Сообщение galinaa » Пн май 28, 2012 2:52 pm

kototo123 писал(а): законную с "зеленым" мне водить и в начале июня

А основание?? :oops: Тоже 666 статья :oops: И без меня??? :evil: :D
kototo123 писал(а):"оружие" хранить необходимо в чехлах, далеко в сейфе и относится к нему - КАК РОДНОМУ...

А ещё оно в смазке нуждается, иначе заржавеет :P :oops: :D

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Пн май 28, 2012 3:03 pm

kototo123
Можете меня поздравить: Я сегодня наконец - то порвала то, на что духу не хватало долгие года. По ст. 77. п1 ТКРФ забрала трудовую. Завтра перенесу её в СЗН на всё лето, а с осени на ИП. Молодо- зелено хочется попробовать рискнуть. Тороплюсь пока дядя Витя живой :oops: Так оно как-то по уверенней будет :Rose: Можно расчитывать -то? :oops: :oops: :Rose: :Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Пн май 28, 2012 6:43 pm

sibiraicka24 писал(а):а как же гос пенсион

я страховые взносы в добровольном порядке вносить буду :wink: :wink:
sibiraicka24 писал(а):а дети? они то как? рады?

уже час реву на взрыд и неизвестно ещё когда успокоюсь :cry: ... :cry:
sibiraicka24 писал(а):один продает другой покупает

ну с этим не ко мне притензии... :no: :no: к нему

Изображение

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение kototo123 » Пн май 28, 2012 7:00 pm

sibiraicka24
Так, начнем с конца:
- пожалуйста
sibiraicka24 писал(а):- спс конечно но мне тогда дома волчий билет выпишут. :unknown:
Речь шла не об табЭ любимой, а об двухэтажном экскурсионном автобусе :roll:
sibiraicka24 писал(а):окажутся: - “золотая рыбка - ни фига пускай сам а то задружит с зеленым змием!
Ведь в скобках написал, что рыбок ловить из сказки - зачем, спрашивается, стер ?!
Как подлечишся задружит, обязательно задружит.
А говоришь
sibiraicka24 писал(а): :) ее девиз( коротко ясно и по существу)
Оказывается не только Галине разжевывать надо.

kototo123
 
Сообщения: 69

Сообщение galinaa » Пн май 28, 2012 7:37 pm

kototo123 писал(а):Как подлечишся


А что случилось? :(

Мальчики!!! Без меня сообщения не удаляйте. Иначе я ... я... ... я :D

Муж дразнит жену: - Ты блондинка, неумёха, транжирка и титек у тебя нету...
Жена возмущённо с придыханием: А ты... а ты..
( в голове перебирает : эрудиция большая, руки золотые, деньги добывать и держать умеет, там тоже всё имеется )... а ты..
- А у тебя жена блондинка, неумёха, транжирка и титек у неё нету...
:D

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение kototo123 » Пн май 28, 2012 8:27 pm

galinaa
НЕ готов поверить или осознать …
… слишком долго в "дурочку игрались" Вы с д.К.,
… не успел отреагировать на [quote="galinaa"]Лично я гос систему отрабатываю молча только для стажа ( 12, 6) уже есть... ещё как-то 2,6 выдержать и усё... Гори ярким пламенем ...
Хотел посоветовать, как минимум лишний год отработать для "горячего стажу" и должным образом его оформить.
А, тут, уже [quote="galinaa"]По ст. 77. п.1 ТК РФ забрала трудовую. Завтра перенесу её в СЗН на всё лето, а с осени на ИП.
Поздравлять еще не с чем или рано. Так же как и hunterviewtopic.php?p=26530#p26530 , viewtopic.php?p=23860#p23860 поздравить, если, только с потерей зарплаты в 11 - 14 штук ежемесячно, за то что две недели в году на работе появлялся. Выигранные проценты, ну это от силы = в итоге две пенсии составит. Пока работал бы, возможно, еще разок сменил машину. Нынче же, со 100% УПТ - вряд ли автомобильную комиссию пройдет. Родная поликлиника "зарежет" (ой, как хочется на розовую справку МСЭ посмотреть и увидеть в ней II группа, или, все же, I группа стала ?!) Еще 18 лет судиться придется ... + возраст 54 года. Был бы умным, то отработал на год позднее пенсионного срока, и, ко всем "горячим льготам" получил бы за последний год увеличение в 4 раза ПК ... (ПК = пенсионный капитал) ... (А, если, все льготы в 45 случились, так и того лучшее в 55 совершенно другая программа пенсионного стимулирования "поспела" бы.)
Ну, а сегодня - частный автомобиль инвалида нужно будет хранить на платной стоянке, ну, или в гараже за городом. Одноногому-то, туда - обратно 100 верст не расстояние. Мыть на платной мойке. Не как раньше, за углом, все на родном предприятии. [quote="galinaa"]Можно расчитывать -то? :oops::oops::Rose::Rose:
Наверное
МОЖНО :)
Тока не уверен, что Вы, Галя, не "будете ходить налево" за экономическими советами к старцам с одной извилиной в Internet-сообщество "несправедливо обиженных" ?!
Знаете, Галь, в экономике нет места для "ПРОСТО ОБЩЕНИЯ с мальчиками", так как деньги к этому относятся, как к проституции.
ДА - ДА, Галя - ДЕНЬГИ ОДУШЕВЛЕННЫЙ ПРЕДМЕТ, со своим характером - ЖЕСТЬ.
:evil: PS: ... почитай с конца января к д.К. стали открыто относиться как инвалиду на голову, а затем уж инвалиду на остальные части тела … Ну, правильно, они же видели перевязку на глазах, значит мозг поврежден.
Ваши с rigidus декабрьские анекдоты в честь д.К., а точнее откровенный разговор об этом со мною, всего лишь мог стать путем к пониманию, почему люди с глазами СЛЕПЫ как кроты:
- почему, за чужими небольшими неудачами не видят своих больших перспектив

и
- почему, за своим малым, одноразовым, везеньем не видят в будущем своих больших проблем ?!?
:pardon: почитай, с конца января, до середины мая д.К. очень сильно нуждался в "психологической помощи" по вопросам доверия инвалиду и его проф. пригодности ... а точнее, больному человеку нечего было противопоставить открытому злорадному ропоту со стороны бывших, халявных, потребителей его труда и знаний - «Акела промахнулся!»
Один, “друг” в феврале заявил, что слепым фотографом на свадьбу его сына (21.07.12) - “пролетаю”, а в качестве друга – “сожру много, … дорого”. И это после того, как ему и его сыну, за 500 руб., полностью "заточил" ноутбукИ под foto-video. (С тех самых пор - любой имеющий значение вопрос для него стоит 100 руб., установка любого оборудования или ПО от 200 руб.) С прошлого декабря, ему штатный юрист, за 50 тр, помогал “отмазаться” от срока за хулиганство. Мне он какБЕ невзначай рассказал/пожаловался. Ему ответил:
- “что при такой суете юриста – подзащитный получит год – два условно. ”
В ответ, он, ехидно улыбнулся. Ничего не стал спрашивать. Естественно д.К. ничего не стал разжевывать. Знаешь, Галь, обманул его д.К., за уплаченные юристу 150 тр. Его Честь Судья дал четыре года условно. Не отдал бы, дополнительно сотку, вообще бы закрыли прямо в зале Суда - все с его слов. Еженедельно отмечается у участкового. Спрашивает “– скока ему обойдется две-три недели поездка на море ?” Не задумываясь отвечаю – “ участкового с женою берешь с собою. Вся цена вопроса !!!”. Обиделся.
Седня, объявлялся, “в нарушение Закона”, мимо кассы за 1,5 тр. обновляли движок с моих дисков ИТС - официально купленных у франчайзи. Ранее, по дружбе, делал за штуку и все в комплексе. Более не спрашивает - “ЧО ТАК ДОРОГО”, знает, что тока вызов специалиста 800 руб. + 1400 руб. час у клиента + 18 тр. льготная, обязательная полугодовая подписка на ИТС, Ненароком спрашивал – “не занят ли слепой фотограф на указанную дату свадьбы” даже не знаю, что ответить ?! Бензин уже 30 руб./л. Как разговаривали первоначально в феврале, уже, жаба душит:
- за пять штук слепой фотограф с тремя зеркалками 18,8 megapixel, пыхами высшего сегмента, доп. светом 4 Kwt + “на условии, как получится” пробные ночные съемки;
- + за штуку белая Priora с мальчиком водителем “за покушать наравне с гостями” – цельный день гоняться за свадебным кортежем;
- + по желанию штука/час люксовый микроавтобус Mercedes-Benz на 24 посадочных места, велюровый салон, DVD, 2 монитора, усилительная аппаратура для гида, караоке. Водителя не кормить/не поить. Кондиционеры/климатконтроль во всех ТС по умолчанию.
В общем Mercedes-Benz, уже, однозначно до конца сентября занят. НУ, а Priora со слепым фотографом пока еще предоплаты ни от кого не получили. Правда, по объявлению цену просим 15 тр. за фотографа в комплекте с Priora на свадебный день. Торгуются, но никто еще предоплату не дал. Пока ответил, что органайзера под руками нет. На память не помню ???
Мож, кто подскажет, что ответить ?! Предоплаты раз на этот день нет, значит - не занят.
Ведущая, всю осень, таскала ко мне мужа для обучения. Из больницы от меня не вылизали. На халяву пользовались всей моей техникой. Затем, в феврале, влезла в кредиты и купила ему оборудование “почти, как у д.К. ” – одна беда – мозгов ни к технике, ни к компьютеру не продают, … д.К стал резко тупым не нужным. Муж, в марте, застал её в постели с семейным психологом. Теперь он за кредит не платит, технику, кредитную машину забрал (доки на мужа - кредит на жену). Еще кредит за евро ремонт квартиры весит на её шее. Она, слезно просит "повлиять" на "плохого мужа" или занять ей денег или дать ей липовую справку 2-НДФЛ для получения кредита. Её устроят все эти варианты одновременно.
Отвечаю – в сад !!!
Напоминаю ей, как она с политехническим дипломом, мне и людям, цельных два года “мозг выносила”, что, если нулевые декларации подавать, то и Государству платить ничего не надо. И ведь нашлись ЖАДНЫЕ – поверили. Зато у неё, нынче перерыв в трудовом стаже 7 лет - как тунеядкой стала. Ах, да, чуть не забыл – у нее сыночек переросток 24-ех лет. Красавец. Неуч и нигде не работает (11-ти летка + ни одного дня стажу), нынче требует раздела квартиры. ЖелаЮт кучеряво жить в отдельной изоляции. ИмеЮт право.
... ржунемагу ...
:good: позавчерашний приезд bmse с группой товарищей в наш город, какБЕ все поставил в прежнее русло
Таких крутых фотографий у меня и при лучшем зрении не получалось !!!

PS: PS: ... ну, чО, Галь, не пропало желание с д.К. на тему ИП общаться ?!
Знаешь, Галь, со второго мая этого года (закончился налоговый период за 2011 год), мы с женою всех кто два раза задает вопрос - “нам сказали, что … ” или желают получить отчет по расходам до второго знаку, в грубой матерной форме посылаем ЛЕСОМ за трудовым договором со штатным бухгалтером, со всеми вытекающими расходами или рекомендуем почитать объявления в газетках типа, - “бух учет не дорого”…, а лучшЕЕознакомиться в самой налоговой инспекции с прейскурантом цен на каждый запрос и за каждую бумажку и заодно, с прейскурантом штрафов за ошибки или нарушение сроков
Галь, а “хлебопек” – это вооЩЕ отдельная тема для моральных издевательств вместе с [/b] tsahes … [/b] была viewtopic.php?p=26652#p26652
Последний раз редактировалось kototo123 Вт май 29, 2012 7:54 am, всего редактировалось 1 раз.

kototo123
 
Сообщения: 69

Сообщение galinaa » Вт май 29, 2012 6:17 am

kototo123 :Rose: :Rose: :Rose:
30 мин. в кабинете психолога.... выпустили ... полегче стало? :wink: Амитриптилин отменяем? :Rose:
kototo123 писал(а):НЕ готов поверить или осознать …
… слишком долго в "дурочку игрались",

Каску не трогай! Пусть все думают что я цвет каски под цвет волос подбирала ... :wink: тс-с-с-с!
kototo123 писал(а):для стажа ( 12, 6) уже есть

д. К. тык это только чисто педагогический ( за вычетом ВСЕХ отпусков, больничных...). А страховой :oops: :oops: ...ну считайте :wink: ( прибавляйте к педагогическому ) + все отпуска, в т.ч. декретный 3г + учёба в УрГПУ 5 лет ( я до неё официально по трудовой дояркой отработала 6 мес :P ). Ну и скока стало? А мне скока надо? ( возраст и ребёнка помните? ) :-) :Rose:
А это
galinaa писал(а):я страховые взносы в добровольном порядке вносить буду

Это я уже на имя ребёнка делать буду.(см. ст. 29 и 28 Закона о пенсионном страховании). Главное чтоб он потом поработал чуток на дядю- тётю. .А лет 15 страховых добровольными взносами я ему обеспечу к тому времени, как он самостоятельно кувалду в руки возьмёт. Согласитесь ..не дорогой, но ХОРОШИЙ подарок в большую жизнь :good: :good: Всё ж как не крути , трудовая пенсия побольше социальной будет. МСЭ больно уж шаткая структура... :cry:
Когда мать думает о будущем СВОЕГО ребёнка - она думает о ЕГО будущем, а не о 14 миллионах на деревню для ЧУЖИХ детей .
kototo123 писал(а): ну, чО, Галь, не пропало желание с д.К. на тему ИП общаться ?!

а у д. К. ? Ку или не ку? ась? :wink:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.След.

Вернуться в Социальная работа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей