Сообщение galchox » Пт май 11, 2012 5:38 pm

Тогда, watson, вопрос лично к Вам. Как Вы, чисто по человечески, представляете себе здоровье женщины, которая "постоянно в течение рабочей смены" таскает на себе 5 дней в неделю 8 часов в день сумки весом 7-10 кг? Хотели бы Вы такой "радости" (а у нас каждый труд в стране почетен :wink: ) вашей маме, жене, сестре, дочери?
И еще, тогда я совсем не понимаю, почему соцработников готовят в вузах, а не в тренажерных залах?

galchox
 
Сообщения: 39

Сообщение galchox » Пт май 11, 2012 5:48 pm

anastasya, мне одна бабуля вообще сердечным приступом угрожала, когда я пыталась ей дать понять о несоответствии того, чего ей хочется, и что в ею же подписанном договоре написано. А у меня группа - полторы ставки, мне и 24 часов в сутках не хватит, чтобы всем их капризам потакать. :%)

galchox
 
Сообщения: 39

Сообщение watson » Пт май 11, 2012 6:36 pm

galchox писал(а):представляете себе здоровье женщины, которая "постоянно в течение рабочей смены" таскает на себе 5 дней в неделю 8 часов в день сумки весом 7-10 кг?

Очень даже представляю, т.к. я и есть та самая женщина. :D :D
Работаю 20 лет, в доперестроечные годы, во времена всероссийского дефицита и продуктовых карточек было тяжело ооочень. В магазинах не было НИЧЕГО, а нашим подопечным выдавали продуктовые наборы. На моих 12 человек нужно было получить одновременно и разнести, например по 2 кг. сахарного песка каждому, т.е. 24 кг. СРАЗУ. :o В магазин к открытию привозили молоко, которое "давали" по два пакета в руки. Естественно, все подопечные хотели молока, и все по два пакета. Брать нужно было сразу всем, т.к. через час молока не было. Ну, и т.д. в таком же духе.
Когда прилавки завалили продуктами на любой вкус, работать стало легче.
Сейчас по средам мы продукты не разносим. В остальные 4 дня не всегда приходится тащить по предельной норме (особенно летом). Кто-то сам потихоньку сходит в ближайший магазин за молочком и хлебушком, а закажет только пару-тройку кг. овощей, кому-то в выходные родственники что-нибудь привезут и т.п. В Москве социальным работникам, однозначно, работать намного легче.
Но, здоровье уже не вернуть, причём все болячки образовались именно от постоянной физической нагрузки. :(
galchox писал(а):Хотели бы Вы такой "радости" (а у нас каждый труд в стране почетен :wink: ) вашей маме, жене, сестре, дочери?

Мамы и, тем более, жены у меня нет, :D а дочь, окончив мед. училище и университет по специальности "медико-социальная работа с населением", подумывала устроиться на работу к нам в ЦСО. Я её от такой "радости" категорически отговорила. :%)

watson
 
Сообщения: 13

Сообщение galchox » Пт май 11, 2012 6:54 pm

Спасибо, watson, за откровение! :) Мне, слава Богу, не довелось работать в этой сфере в 90-е. Рассказывала знакомая, как тащила своей подопечной 10!!! кг квашеной капусты, а потом увидела свою "бабулю" торгующей этой капустой на рынке :Yahoo!: , кроме шуток.

galchox
 
Сообщения: 39

Сообщение natalielo » Сб май 12, 2012 7:31 am

а моя одна бабуля, после того как я ей купила колбасу, не поленилась сбегать на рынок после моего ухода и уточнить цену. Там была ситуация: колбаса упакована в такую пленку, на которой написано 400 гр. А по факту колбаски эти на вес, где больше. где меньше, чем 400...Ну а она: вот написано же!! И до скандала дошло, уворовала я 2 рубля, видите ли.

natalielo
 
Сообщения: 10

Сообщение galinaa » Сб май 26, 2012 5:33 pm

[[quote="natalielo"]Мне 32 года и я себя с тележкой не очень представляю..


Совсем не плохо выглядит http://www.youtube.com/watch?v=7t0895GEr_U :wink::Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galchox » Сб авг 11, 2012 1:45 pm

А я сейчас не мучаюсь :no: по поводу превышения подопечными норм доставки продуктов. Даже не спорю с ними. У меня все грамотные, хорошо считают, научились. Поэтому когда заказывают выше нормы, приношу все равно 4 кг. Остальное, не первой необходимости, остается в магазине. Раз-другой поворчат, да и смирятся с нормой. Потом и сами уже не больше четырех заказывают. Так что дружим :Rose: , не ругаемся по этому поводу :beer: .

galchox
 
Сообщения: 39

Сообщение watson » Сб авг 11, 2012 1:57 pm

galchox писал(а):Поэтому когда заказывают выше нормы, приношу все равно 4 кг.


Аналогично. :good:

watson
 
Сообщения: 13

Пред.След.

Вернуться в Социальная работа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей