Сообщение natalielo » Сб апр 28, 2012 6:38 am

Мне 32 года и я себя с тележкой не очень представляю...Да и ни разу в отделении не видела никого с тележками, даже соцработников в возрасте..Мне лично стыдно с тележкой по улице идти, честно.

natalielo
 
Сообщения: 10

Сообщение watson » Сб апр 28, 2012 1:10 pm

natalielo писал(а): Мне лично стыдно с тележкой по улице идти,

natalielo, у нас молодые девушки ходят на работу с тележками и не стесняются. :unknown: Сумки-тележки у нас выдают очень приличные, не "стариковского" фасона, небольшие, но вместительные. А в продаже есть такие, что можно и заграницу с ними поехать. :D
Благодаря тому, что мы используем сумки-тележки, сохраняется не только здоровье, но и существенно экономится время - не нужно по несколько раз возвращаться в магазин, можно за один заход купить и разнести продукты нескольким подопечным.
Чего стесняться? Того, что вы своё здоровье бережёте? Этим гордиться надо. :good: Посмотрите на западе - никто сумки тяжёлые в руках не таскает, у всех сумки на колёсиках или тележки для багажа. Крутые бизнесмены и наряженные дамочки возят свои сумки на тележках. А вот на того, кто прёт на себе тяжеленную сумку, смотрят с недоумением и сожалением. :fool:
А у нас в Росии менталитет другой - женщина - ломовая лошадь. Коня на скаку, в горящую избу..... ну и так далее :%)
Конечно, каждый решает для себя сам, что ему важнее: здоровье, экономия времени или презентабельный внешний вид и больные суставы и позвоночник. :)

watson
 
Сообщения: 13

Сообщение galchox » Сб апр 28, 2012 5:22 pm

Девочки, милые, давайте по возможности будем беречь себя! Если сегодня ничего не болит от этих тяжестей - это не значит, что будет всю жизнь с рук сходить беспечное отношение к своему здоровью.
Нам тележки не выдают, но я иногда пользуюсь рюкзаком. Два заказа сразу теперь не таскаю :no: , за 3 месяца научилась...

galchox
 
Сообщения: 39

Сообщение galinaa » Сб апр 28, 2012 6:48 pm

Наверное только сейчас, после прочтения энной темы , как никогда почувствовала всю глубину строк Вероники Долиной. :(
...Помилуй, Боже, стариков!
Помилуй, Боже, стариков...
Особенно – московских.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение anastasya » Вс апр 29, 2012 7:43 am

А не берегём мы себя почему?Опять же себе во благо,дабы сократить число "походов"в магазин или аптеку,особенно,если их месторасположение не близко,а автобусы не ходят и асфальта нет.Вот и волокём на себе тяжести.

anastasya
 
Сообщения: 29

Сообщение galchox » Вс апр 29, 2012 10:05 am

Так это "благо" нам же потом боком и выходит...
А лишний километр иногда тоже во благо бывает. Я за первые дни недели 2 кг сбросила, бегая, отыскивая своих подопечных по адресам. :wink: Правда, дома вечером только прислонившись к стене могла стоять, ноги от усталости подкашивались.

galchox
 
Сообщения: 39

Сообщение anastasya » Вс апр 29, 2012 10:33 am

Ну вот!А дома когда что делать?У нас же чем быстрее сделаешь работу,тем быстрей домой придёшь.

anastasya
 
Сообщения: 29

Сообщение natalielo » Ср май 02, 2012 8:51 am

Нам в Самаре только тетрадки выдают, а ручки, калькуляторы, папки, бахилы, тележки - сама покупай, если нужно. Это раз. Во-вторых я так подумала, как бы я с тележкой ходила...Дороги разбиты, я и на каблуках редко хожу - ноги можно вывихнуть. Бордюры такие, что не перепрыгнешь и без тележки, лужи огромные ( или ямы, зависит от погоды ) )...Припрусь я с тележкой, где кг 20 наложено, к ближайшей от рынка бабульке - а у неё в очередной раз лифт не работает!!! Во номер будет!! Лифт не работает раз в неделю, живет она на 9 этаже, посещаю я её 3 раза в неделю.Нереально......И вообще, покупать красивую тележку за 4 тыс с зарплатой в 6? проще уволиться, пусть коллеги пенсионного возраста пашут((((((

natalielo
 
Сообщения: 10

Пред.След.

Вернуться в Социальная работа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей