Сообщение katarina » Ср мар 31, 2010 7:22 pm

Добрый вечер! Скажите кто то из Вас пользовался биржой труда "Перспектива"? Стоит ли туда съездить или это пустая затея? Если кто то из Вас там был , то какие впечатления? И главное какой результат? Реально ли там найти работу?

katarina
 
Сообщения: 8

Сообщение merichka » Ср мар 31, 2010 7:54 pm

katarina, добрый вечер!
Я могу ответить на Ваши вопросы если что-то интересует. Я была там не однократно, учавствовала во многих мероприятиях и курсах, трудоустроилась от Перспективы в банк Ренессанс, по сей день там работаю (уже 2 года). Если что интересует спрашивайте
:)

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение katarina » Ср мар 31, 2010 9:36 pm

Интересует все. И самый главный ответ я уже получила: Вы устроились на работу благодаря "Перспективе". Поздравляю! Хотелось бы узнать,там сразу могут предложить вакансии или нужно оставить свое резюме и ждать ответа? Меня интересует скорее всего надомная работа или работа рядом с домом ( что маловероятно). Надо приезжать со свом резюме или как? И еще, на данный момент я работаю, но меня не устраивает моя зарплата и много еще чего. В моем случае возможно ли мне обратиться в " Перспективу"? Или там принимают только безработных?

katarina
 
Сообщения: 8

Сообщение merichka » Чт апр 01, 2010 8:51 am

katarina!
В "Перспективе" есть определенная база вакансий, некоторые из них есть на их сайте. Вы можете позвонить туда или приехать, также можно оставить своё резюме на сайте и с вами свяжутся.
Для начала Вам нужно представлять в какой сфере Вы хотите работать, кем хотите быть и в какой работе себя видите, уверена Вам зададут такой вопрос.
По поводу резюме, можете составить свое, но в "Перспективе" практикуются тренинги по составлению резюме, также есть "Клуб ищущих работу", есть ежегодный конкурс "Путь к карьере" (который проводиться среди крупных компаний)-я трудоустроилась после такого конкурса, он стартовал в 2007 году впервые :roll:. Ещё есть начальные курсы компьютерные, фотошоп...В целом перспектива есть, главное насколько Вы хотите и готовы в этом учавствовать! Но в любом случае, Вы тоже не должны прекращать самостоятельный поиск, возможно Вы найдете лучшие варианты, чем есть в базе вакансий, "Перспектива" также может Вам помочь с переговорами работодателей, которые по тем или инным причинам не уверены в том что готовы принимать работника с инвалидностью( это в случае если у вас уже есть найденная вами вакансия, которая интересна Вам, но Вы не можете или боитесь разговаривать с работодателем).
Обратиться Вы можете в любом случае в данную организацию, при наличии инвалидности, ведь на данном этапе у вас цель сменить место работы.
:D а по поводу зарплаты, все мы конечно хотим получать тысяч по 100 в месяц, но не всегда это реально :D На данный момент в Москве средний оклад состовляет 15 000 руб., но к сожалению, т.к., людям с инвалидностью чаще предлагают работу не столь высоких должностей, поэтому и зарплаты не высоки. И кстати, надомный труд как раз оплачивается не очень высоко, а требований масса. Так что, если есть возможность добираться в офис, то лучше выбирайте офисный вариант-это и другая з/п и адаптация....
:wink:

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение antonogam » Чт апр 08, 2010 1:05 am

мне понравилоась работать от переспективы

antonogam
 
Сообщения: 1


Вернуться в Общественные организации и фонды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей