Сообщение alevic » Пт июл 03, 2009 12:05 pm

fler1922 писал(а):Наконец то осуществила мечту собрать инвалидов из города Черепаново в одну группу.


Очень понравилось:"В группе 1 человек"

alevic
 
Сообщения: 258

Сообщение fler1922 » Пт июл 03, 2009 12:09 pm

Группе нет и суток.Отсюда и народ не нашел её ещё.

fler1922
 
Сообщения: 31

Сообщение uspeh » Чт окт 22, 2009 1:55 pm

Есть люди с психическими нарушениями, но не полность безграмотные, а наоборот, но своеобразные, с какими-то скажем "заходами". Но это тоже люди, им надо где-то общаться, чем-то заниматься и конечно работать. Я не слышала, есть ли такие заведения, типа пансионатов для людей с психо-неврологическими заболеваниями.
Подскажите есть такие пансионаты в России и где, конретнее?

uspeh
 
Сообщения: 2

Сообщение disel » Чт окт 22, 2009 2:08 pm

uspeh
Мало их, очень мало. Есть поселения, вроде деревни Светлана, в Сибири собирались сделать что-то подобное.
А в государственные "пансионаты" лучше вообще не соваться. Судя по отзывам, там и обычный человек психику свою не сохранит...

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение uspeh » Пт окт 23, 2009 9:16 am

А где находится деревня "Светлана"?
И, если можно, напишите подробнее, где в Сибири?
Конечно, о государственных наслышаны, там человек вообще диградирует.
Хотелось бы, чтобы найти нормальный частный пансионат, чтобы такие люди там работали, ведь в основном они сидят дома и ничем не занимаются и общения никакого, это же ужасно. А был бы такой пансионат, опредилить бы туда человека, чтобы он там общался, работал и догляд и по ходу лечение, кому необходимо...

uspeh
 
Сообщения: 2

Сообщение disel » Пт окт 23, 2009 10:11 am

uspeh
187439 Россия, Ленинградская область, Волховский район, п/о Алексино, "Деревня Светлана"
http://www.camphillsvetlana.org/index_ru.html#
А вот в отношении частных заведений, честно говоря, не знаю. Но поищу.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение minyam » Чт фев 18, 2010 10:47 pm

Очень интересная тема для меня-матери инвалида. Я какое-то время переживала,пока сын не стал учиться после окончания школы. Не знала, что делать с ним после окончания им 9 классов. Боялась, чтобы он не испортился от безделья. Контролировать его все время не могла,потому что нужно было работать.На работу его не брали,конечно.Так он мог бесцельно ходить,гулять,бродить по городу, пока что-нибудь не произойдет: то телефон отберут, то побьют, то ещё что-нибудь...Я сходила с ума, не зная что делать.Однажды в беседе с врачом , поняла, что такого,как,она сказала, раньше не будет. В советское время такие ребята у нас делали бумажную тару-коробки.У них были взрослые наставники, педагоги. А сейчас,как она сказала, такими детьми никто не занимается. И в отчаянии сказала, ну ,возьмитесь родители хоть вы сами. А я бы взялась на тот момент,но тоже не знала,как это всё организовать. Понимала, что нужно собрать таких детей,родителей.Создать какую-то общественную организацию. А дальше? Сейчас сын учится на повара, но, боюсь,работать не сможет. Самое главное для меня было и остается его занятость, его приспособляемость к жизни, его умение жить среди людей и вместе с ними,его круг общения, его личная жизнь,наконец. Может, нам со всей страны собраться и вместе решать наши проблемы? Я готова.

minyam
 
Сообщения: 1

Сообщение vasiliska » Пн июн 28, 2010 8:23 am

Я работаю и с такой категорией людей. Вообще большинство людей у меня с физическими ограничениями, но есть и психоинтеллектуальные.Для этого пришлось наладить связи с органами местного самоуправления, с Центром занятости населения, и, самое главное, поступить в университет на факультет " социальная работа" - это вам и психология, и юриспруденция, и педагогика, и много ещё чего в одном флаконе. Очень непросто работать с людьми, но я считаю, что люди с ограниченными возможностями более организованы, исполнительны и трудолюбивы, нежели некоторые не имеющие никаких ограничений. Два-три часа, которые иногда проходят просто за общением :wink: , творят чудеса - я могу привести массу примеров позитивных изменений в жизни людей, с которыми мы работали. Поэтому дерзайте, работайте, Удачи Вам!

vasiliska
 
Сообщения: 3

Сообщение yablochko » Вт фев 22, 2011 8:30 pm

Форум работал давно, а к тому времени нашлись инициаторы создания рабочих мест для инвалидов с тяжелыми психофизическими нарушениями (и интеллектуальными). Есть идеи. Нужны ваши мысли, желание. Мы объединились в Региональную общественную организацию содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными воможностями "Яблочко" в г.Москве. Пишите мне на почту, чтобы встретиться и обсудить. Председатель Правления Елена Юрьевна roo.yablochko@bk.ru, сайт в процессе разработки, так же как и деятельность: http://rooyablochko.ucoz.ru/ . Всегда нужны единомышленники, чтобы свернуть горы! Один в поле не воин. Но что-то уже сделано. Присоединяйтесь!

yablochko
 
Сообщения: 1

Пред.

Вернуться в Общественные организации и фонды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей