Сообщение admin » Сб сен 17, 2011 10:54 am

Чаще всего то, чем мы дорожим в двадцать, в тридцать пять лет, кажется нам не столь значимым на пороге зрелого возраста. А то, чему придавали меньше значения в юности - гармоничные человеческие отношения, бескорыстные проявления доброты, благотворительность, умение интересно и полноценно отдыхать, хорошая физическая форма и, главное, здоровье - становится к середине жизненного пути самым важным для нас.

Именно поэтому, как во многих развитых странах, в России появился социальный Проект под названием «50 ПЛЮС». Появился для того, чтобы объяснить обществу, государству, да и самим себе преимущества зрелого возраста, чтобы призвать тех, кому исполнилось или вот-вот исполнится пятьдесят, задуматься о новом качестве своей жизни, о том, как подальше отодвинуть старость, оставаться активным членом общества и продолжать радоваться жизни.

Проект «50 ПЛЮС» ставит перед собой цель - способствовать полноценной жизни людей, достигших зрелого или пенсионного возраста, поддерживать в них интерес к жизни и сохранить их активное экономическое и нравственное присутствие в жизни страны, снимая тем самым часть нагрузки с государства, формируя позитивный образ России как страны, заботящийся о старших поколениях. Именно те, кому за 50, могут и должны передать свой духовный и жизненный опыт следующим поколениям, что является задачей огромной государственной важности.

Актуальность Проекта подтверждают данные Росгосстата. Сегодня треть населения России - люди старше 50 лет. С каждым годом доля «возрастных» людей будет расти в общей численности населения. Трудовой, социальный, нравственный и потребительский потенциал этой аудитории в нашей стране еще не раскрыт. Учитывая демографическую ситуацию, уже сегодня очевидны необходимость и перспектива работы с этим важным сегментом общества.

Широкомасштабный социальный Проект «50 ПЛЮС» затрагивает все основные сферы интересов людей зрелого и старшего возраста. В который постепенно будут входить не только выставочно-форумные мероприятия, но и государственные социальные программы, а так же уникальные общественные проекты, и интересные коммерческие предложения в области недвижимости, здравоохранения, издательской деятельности и многие другие.

Реализация проекта будет проходить в два этапа:
1-й этап - Форум-выставка «50 ПЛЮС», который пройдет 1-3 ноября 2011 года в ЦВК «Экспоцентр» г. Москва.
2-й этап - создание общественной организации «50 ПЛЮС», а так же «Ассоциации «50 ПЛЮС».

Контакты:

125009, Россия, г. Москва, Брюсов пер., д.2/14, стр.2
телефон: +7 (495)629-71-21
факс: +7 (495)629-71-21
Веб-сайт: http://www.50plus.ru/
E-mail:info@50plus.ru buroparad@buroparad.ru
Адреса сообществ "50 ПЛЮС" в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/pages/50-%D0%9F ... 51?sk=wall
Вконтакте: http://vkontakte.ru/plus50
LiveJournal: http://50-plys.livejournal.com/

admin
 
Сообщения: 33

Вернуться в Общественные организации и фонды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей