Сообщение moderator » Чт сен 15, 2011 4:59 pm

В городе Москве стартовала новая добровольческая программа «Перекресток Доброты», которая реализуется Центром социокультурной анимации «Одухотворение» (http://www.oduhotvorenie.com) при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (http://www.fond-detyam.ru)

Программа объединяет добровольцев, которые хотели бы быть полезными детям с ограниченными возможностями здоровья. Не секрет, что многие из них живут в социальной изоляции, отрезаны от нормального общения со сверстниками, ограничены кругом близких родственников и других детей с инвалидностью. Очень часто их интересы и стремления оказываются нереализованными. А так хочется проявить себя! Почувствовать себя кому-нибудь нужным, сделать что-нибудь значительное!

Именно к таким детям и приходят добровольцы «Перекрестка Доброты». Сколько тепла, радости, веселья они дарят детям! Добровольцы учат детей танцевать, петь, рисовать, организуют экскурсии, проводят другие увлекательные мероприятия.

В 2011 году при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, добровольцами для детей-инвалидов были организованы систематические занятия творчеством. Большой оклик у детей и родителей получили: организация летнего культурно-оздоровительного отдыха, адресная помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, благотворительные программы.

Но самое главное, что «Перекресток Доброты» осуществляет патронирование семьей, воспитывающих детей-инвалидов, создавая среду поддержки вокруг них из специалистов, добровольцев, организаций и учреждений.

Несмотря на молодость этого добровольческого движения, оно уже ставит и решает серьезные задачи, которые не всегда под силу даже опытным специалистам. Присоединяйтесь к добровольческом движению «Перекресток Доброты», общайтесь с детьми-инвалидами, дарите им радость и улыбку!

Подробнее с деятельностью добровольческого движения можно познакомиться на сайте: http://www.otkroisebya.ru

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение student12 » Пн дек 19, 2011 11:08 pm

Уважаемые родители!

Очень нужна Ваша помощь. Я сейчас пишу диплом на тему Медико-социальная реабилитация детей с ДЦП.
Прошу Вас заполнить анкету на тему Качество жизни семей с детьми с ДЦП
анкета по адресу www.ianketa.ru/anketa/212853822/

student12
 
Сообщения: 2


Вернуться в Общественные организации и фонды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей