Сообщение beba » Чт янв 03, 2019 10:50 pm

Поделитесь опытом кто и как летал? Какими авиалиниями лететь лучше, каких лучше избегать? Например, мне сказали, что Red WIngs не стоит, так как там очень тесно сидеть. Какие места лучше получить? И главное - как потом лететь, когда выпишут? Как соблюсти правило прямого угла в самолете, если там еще и низкие сиденья? Ну и ввообще, поделитесь опытом как лучше.

beba
 
Сообщения: 23

Сообщение onjob » Пт янв 04, 2019 1:49 pm

Здравствуйте! Никаких проблем с любыми авиалиниями не будет. То что в указанной авиакомпании тесно, но в самолетах аэрофлота не на диване сидишь :) Ранее двух недель после операции лететь конечно не стоит, после уже можно. Зависит еще возраста, как перенесли операцию, длитетельности перелета и т.д. но раньше точно нельзя. Вам нужно сделать:

1) Взять в самолет ортопедическую подушку под пятую точку, они позволит сидеть выше, берите толщиной 15 см. Обящательно берите с хлопковым чехлом, а не синтетическим иначе вспрееете.
2) Вас посадят у окна, Вы представляете угрозу при эвакуации, это просто правила такие, но нужно учитывать.
3) Закажите в авиакомпании инвалидное кресло от стойки регистрации до борта самолета и от самолета до зоны встречающих в аэропорту назначения, это всегда бесплатно, но очень помогает. Можно обращаться на стойку бизнес класса для подачи кресла и ассистента чтобы не ждать. Так же это поможет избежать рисков столконовений в аэропоарту. Там вечная суматоха и ваш сустав никого не будет волновать, а вот если толкнут, мало не покажется.
4) Сходите в туалет прямо перед посадкой на борт :)
5) После полета может отечь немного нога, это нормально, через сутки-трое все придет в норму.

onjob
 
Сообщения: 81


Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей