Сообщение Noregretta » Вт янв 05, 2016 8:39 pm

Народ, всем привет! Смотрите, что притащили сети: http://cyberleninka.ru/article/n/uglero ... go-sustava
Я пока не эндопротезировалась, все ждала развития технологий, и вот, кажется, оно началось! Что думаете?
PS Вряд ли я дождусь апробации и воспользуюсь керамикой, или что там скажет мне доктор, к которому еду 14-го января на консультацию.
Последний раз редактировалось Noregretta Ср янв 06, 2016 9:42 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Vahmurka » Вт янв 05, 2016 9:36 pm

Ссылка не открывается. Но погуглив, нашла ее и не только ее. Оказывается углерод применяли в 1970-х годах в протезах poly 2 zimmer. А по ссылке, как я понимаю, российские разработки, авторы - 1
Мед, сеченова - Середа (который то ли бросил медицину, то ли не бросил, и Кавалерский

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение Noregretta » Вт янв 05, 2016 11:34 pm

ПРошу прощения, вот еще раз ссылка и источник - http://cyberleninka.ru/article/n/uglero ... go-sustava

УГЛЕРОДНЫЙ ЭНДОПРОТЕЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА. Золкин Петр Иванович
Кавалерский Геннадий Михайлович
Середа Андрей Петрович
Журнал
Гений ортопедии
Выпуск № 2 / 2015

Странно, если технология 70-х, то почему о ней ничего не слышно (возможно, только мне ;)

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Vahmurka » Ср янв 06, 2016 4:50 am

Исправьте название темы, есть большая разница между углеродом (графит, карбон, алмаз, углепластик) и углеводородом (водка, керосин, бензин и пр.)

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение Vahmurka » Ср янв 06, 2016 4:51 am

Погуглите подольше и найдете про Poly 2 zimmer

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение Noregretta » Ср янв 06, 2016 9:45 am

Спасибо, все исправила! Разница, конечно, есть! Видимо, это ошибка по Фрейду) Или просто разум мой оставляет меня на фоне :o бессонных ночей

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Noregretta » Ср янв 06, 2016 10:04 am

http://bone-surgery.ru/view/materialy_i ... o_sustava/
Да, вот здесь в обзоре мы видим, что карбоновые элементы Poly 2 Zimmer подвержены быстрому разрушению. Интересно, что в статье 2015 года авторы пишут об изобретении материала, который выдерживает длительные нагрузуи (100 лет). Про ударные я не нашла, но для меня это уже не так важно, потому что я не бегаю и не прыгаю уже 14 лет. Ну, и стараюсь не падать)

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Vahmurka » Ср янв 06, 2016 10:23 am

Заманчиво, конечно. Но, гляньте, там фигурирует не то росатом, не то роснано (тоже после бессонной ночи вспомнить трудно). Почему закрадывается гадкая мыслишка, что все это просто "освоение" денех

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение Noregretta » Ср янв 06, 2016 12:16 pm

Разделяю ваши опасения. Надежду оставляет фигурирование НИИ Графит.
К сожалению, в статье 2015 неясны перспективы: планируются ли дальнейшие исследования на "кроликах"? Или представили просто модель как таковую?

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение bazuka » Ср янв 06, 2016 3:53 pm

Может наши все таки тоже что то радикальное сделают. Санкции все таки и импорт эндопротезов скорее всего приостановлен. Может и дешевле стоить будет.
Сумбурно написала праздники сказываются. :beer:

bazuka
 
Сообщения: 1223

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей