Сообщение ksakir » Чт окт 01, 2015 9:15 pm

Смотрю адепты Бубна совсем распоясались :D Лилек забей на зомбированных, время все им докажет.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Чт окт 01, 2015 9:46 pm

Сахалинец, друг мой :) , с чувством юмора, у тебя и правда проблемы, так пошутить надо умудриться, уж извини!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sakhalinets » Сб окт 03, 2015 4:32 pm

Благодарю за справедливое замечание, политкорректный, Вы наш...)
ksakir писал(а):адепты Бубна распоясались... забей на зомбированных

:D

AlexeyL писал(а):Сахалинец, не переживай. Пущщай барышни сами беседуют. А мы лучше на ЖФ потрындим, там с чувством юмора на много лучше.)))

и то верно!

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Joanna » Ср окт 21, 2015 11:26 pm

quote="beba"] Ищу людей со сходной, с моей, проблемой. У меня врожденная дисплазия обеих тазобедренных суставов, высокие вывихи. Всю жизнь хожу, в молодые годы вообще не замечала, сейчас стало тяжело ходить, предлагают эндопротезирование, но операции тяжелые, результаты всегда хуже, чем при обычном коксартрозе. Хотелось бы найти тех, кто прошел такие операции, или тех, тко от них отказался и поделиться опытом.[/quote]
Здравствуйте,"beba"! Прочитав Ваше собщение на форуме, заинтересовалась. Сама с детства страдаю последствиями 2-х стороннего врожденного вывиха тазобедренных суставов. Операцию предлагали, но пока не смогла решиться. Знаете ли кого-нибудь с такой-же проблемой, а также тех, кто прошел через операцию ? Мне помогает остеопатия (сеанс стоит довольно дорого). Сейчас хожу, опираясь на коляску, боли не особенно беспокоят. Амплитуда движений очень небольшая. Колени уже тоже разрушаются.Мне 57 лет, живу в Финляндии.
Йоанна.

Joanna
 
Сообщения: 1

Сообщение Tani59 » Чт окт 22, 2015 3:34 pm

Мне тоже поставили дисплазию и узнала я за год до операции.Когда была на консультации у врача,еще неплохо себя чувствовала,практически не хромала и когда мне предложили операцию подумала.что деньги выкачивают.Но ситуация ухудшилась и ухудшалась с каждым днем,до такой степени.что в последнее время выйти из дома и пройти в магазин стало большой проблемой.С большим трудом я сдавала анализы и обследования.Решила сделать платно,тк люди ждали бесплатной годами у нас в Хабаровске,буквально 3-4 года.Короче прошла анализы и меня сразу положили и сделали операцию.2,5 месяца ходила на костылях,потом на одном костыле,потом месяц с тростью ( тк боялась что то повредить).Сейчас я безмерно счастлива,даже каблучки пару раз надевала.Прошло полгода.

Tani59
 
Сообщения: 3

Сообщение Ta-tiana » Вс ноя 22, 2015 12:31 am

У меня тоже врожденный вывих бедер, обнаружили в год и 3 месяца, когда научилась ходить и стала хромать... Вправили под наркозом, 6 месяцев в гипсе. К счастью, ничего не помню. Потом санаторий, где поставили на ноги. С 4 до 11 лет не хромала, и бегала, и прыгала (хотя родные ругали). В 11 лет подвихнула левое колено (в резиночки допрыгалась!) и, зачем-то, врачи в травмопункте эту ногу загипсовали. Пропрыгав на правой ноге три недели - стала хромать... Видно, от перегрузки. И, с тех пор, ноги стали болеть, сначала больше правая, потом к ней подключилась и левая... В 15 лет сделали операцию, после которой правая нога стала на 2 см короче... Потом стали диагностировать уже не болезнь Пертеса, а коксартроз. Так и жила, мучилась, пока 2,5 года назад меня так не приперло, что я поняла - время операции пришло. В начале прошлого года встала на очередь и в марте этого года мне поменяли т/б сустав на левой ноге (так как она последние годы болела больше правой). Сейчас жду операцию на правом т/б суставе, у нас в Воронеже делать ее отказались (видно, из-за той операции, что мне сделали в 15 лет) и поставили на очередь на Питер, во Вредена. На днях позвонили и назначили мой приезд на 1 февраля.
Я не очень понимаю, что такое "высокий вывих бедер" - может быть это не мой случай? У меня головки находятся в вертлужных впадинах, только очень недоразвитых, держатся в них почти "на честном слове". С левой, прооперированной ногой, вроде все пока в порядке, надеюсь и правую починят во Вредена. В моем случае только одна дорога - на эндопротезирование, поэтому и сомнений никаких нет.

Ta-tiana
 
Сообщения: 4

Сообщение beba » Вс дек 13, 2015 10:44 pm

Ta-tiana писал(а): Я не очень понимаю, что такое "высокий вывих бедер" - может быть это не мой случай? У меня головки находятся в вертлужных впадинах, только очень недоразвитых, держатся в них почти "на честном слове". С левой, прооперированной ногой, вроде все пока в порядке, надеюсь и правую починят во Вредена. В моем случае только одна дорога - на эндопротезирование, поэтому и сомнений никаких нет.


У вас просто подвывих, высокий вывих - это когда на 10 см головки выше впадин, в образованной ложной впадине - неоартроз.

Я добавлю для понимания два снимка, взятых их научной работы профессора, который мне эту операцию предлагает. На первом снимке - до операции:
high dislocation.JPG
(23.62 КБ) Скачиваний: 2708


на втором- после:

x-ray result.JPG
(22.85 КБ) Скачиваний: 2708

beba
 
Сообщения: 23

Сообщение beba » Пн дек 28, 2015 2:09 pm

Как я понимаю, что людей, имеющих или имевших сходную, с моей проблему, на этом форуме нет?
Да, случай конечно же редкий и сложный, но в том же Вредена провели уже 175 операций подобных за каких-то пять лет, значит такие люди есть, но где они? Они что, не пользуются интернетом?

Моя знакомая (огромное ей спасибо) показала мои снимки доктору в клинике Пирогова. Он сказал, что да, такие операции они уже делают, они сложные и самые дорогостоящие. И что нужно смотреть на мое состояние. Если оно не является невыносимым, то лучше жить так, как есть, и надо узнать что именно я хочу получить в результате операции - то есть я поняла, что ограничения будут, результат не будет таким хорошим, как в случае с обычным коксартрозом.

beba
 
Сообщения: 23

Сообщение beba » Вс янв 24, 2016 2:07 pm

"мы будем ее отговаривать от операции"
Это сказал доктор 2 отделения ЦИТО моему брату, который пришел на консультацию с моими снимками. Доктор сказал, что риски при эндопротезировании высокого вывиха большие, и они делают такие операции только в следующих случаях:
1) когда у пациента непереносимые боли
2) когда имеется горячее желание самого пациента
3) когда речь идет об одностороннем вывихе, а не 2-у стороннем, или когда имеется разница в длине ног, так как в этом случае имеет место разрушение позвоночника.
далее доктор рассказал брату, что у них в отделении работала медсестра, у которой была такая же, как у меня ситуация. И она, несмотря на то, что работала в этом отделении, никаких операций делать не стала, и доработала до пенсии и на пенсию так и ушла.
Брат спросил - не может ли в моем случае потом стать хуже, что я вообще не смогу ходить? Доктор ответил, что нет, а что там может быть? Снимок не меняется на протяжении жизни, вряд ли что-то изменится. И что раз пациент с этой дисплазией дожил до 50 лет, приспособился, адаптировался и живет себе, то лучше его не трогать, не рисковать. Это мнение доктора из ЦИТО (Москва), в Питере во Вредена имеют другую точку зрения на сей счет, и считают, что могут помочь, возможно потому, что они занимаются этим вопросом и имеют результаты?

beba
 
Сообщения: 23

Сообщение Zheneva » Чт авг 04, 2016 5:15 pm

Beba, не знаю, решились ли Вы на операцию или нет, но я впервые зашла на форум и решила написать про свой случай, вдруг Вы все еще сомневаетесь.
У меня тоже высокий двусторонний вывих бедер, никогда никакого лечения не получала, ограниченной себя не чувствовала, наоборот в детстве была пацанкой, носилась только так. В юности ходила к подружкам несколько остановок пешком, в горы ходила, в походы. Но в 25 лет поправилась, и начались проблемы с ногами и со спиной. Болели бедра, колени, ощущение было как будто что-то о кость трется, когда ходишь. Походила по врачам, но меня все пугали "у Вас очень сложный случай", и я походила на физиолечение и стала стараться меньше ходить, диклофенака напилась, но лучше, понятное дело, не стало. В 30 лет, т. е. в марте этого года, я как-то неудобно споткнулась о порог и на следующий день не смогла на ногу наступать, походила на костылях и решилась на операцию. Мне повезло, мне посоветовали отличного врача, который не стал меня запугивать, сказал, что случай сложный, операция тяжелая, но все будет хорошо. 5 мая мне сделали операцию. Операция шла 3 часа, мне отпиливали 4 см кости (из-за того, что суставы были выше, чем нужно), резали паховые мышцы. Еще забыла сказать, сустав при этой патологии подбирают специально с длинной ножкой. Было тяжело, конечно. На второй день, когда врач пришел меня поднимать, я ногой шевельнуть не могла (слишком инвазивная операция). Но сейчас уже почти три месяца прошло, и я абсолютно не жалею, что сделала операцию. По дому уже хожу без опоры, на улице с тростью, делаю упражнения. Нога еще конечно побаливает, но от обезболивающих я после выписки из больницы полностью отказалась, а раньше вообще без них не могла. Единственное о чем сейчас жалею - это что не сделала операцию пять лет назад, но такие уж мы люди, лучше будем терпеть и во всем себя ограничивать, чем ляжем "под нож", хотя больницы современные - это почти курорт :) Кстати, если говорить об ограничениях, то я уже могу самостоятельно одевать носки и красить ногти на ногах, поэтому не так уж долго эти ограничения терпеть. Поэтому если Вы, Beba, еще не решились, я, исходя из своего опыта, рекомендую Вам операцию. А я буду надеяться, что с этой все будет хорошо, и я смогу через 3 месяца сделать вторую :)

Zheneva
 
Сообщения: 14

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей