Сообщение andrey_necheporenko » Чт окт 12, 2017 11:33 pm

Нечепоренко Андрей Станиславович,
Ветеран спорта, тренер-преподаватель, спортивный журналист.
Семикратный рекордсмен Украины. Шесть рекордов вошли в « Книгу рекордов Украины».
Инвалид 3-й групи с 2013года.
1962 г.р.(54года)
Украина, г. Харьков
Информация:https://www.facebook.com/a.s.necheporenko
https://www.youtube.com/user/SuperCorrespondent/videos
Диагноз: Двухсторонний деформирующий коксартроз справа 4 ст, слева 3 ст. Фиброанкилоз правого тазобедренного сустава. Укорочение правой нижней конечности на 5 см. с постепенной деградацией и дистрофией. Двухсторонний деформирующий гонартроз 3 ст., нестабильное состояние постоянный болевой синдром.
30.06.2017г. Проведено оперативное вмешательство: тотальное эндопротезирование правого тазобедренного сустава.
На данный момент есть искривление в тазе, позвоночнике, осталась небольшое укорочение ноги до 1см не точно.
Есть подробное описание, реабилитации сразу после операции и до сегодняшнего дня, питание и т.д.

Мои достижения в реабилитации в том числе велосипеде:
13.07.17г Прошел с костылями (под локти) за тренировку 4км 340м, на дистанции преодолел подъемы, спуски. Прошло 14 дней после операции, впервые на тренировке по реабилитации добавил на ноги утяжелители 0.9кг.
19.08.17г. Впервые после операции переплыл Алексеевское водохранилище двумя стилями, брасом и кролем без остановки в умеренном темпе 350м+350м=700м. Нагрузку больше дал на руки.
20.08.17г. Проехал на велосипеде 10км на ногах без седла. Спортивная ходьба, преодолел один круг по стадиону (400м) в быстром темпе.
31.08.17г. В 25м бассейне за 35минут проплыл кролем и брасом 50 бассейнов (1км250м), тактика тренировки 75м плыву кролем, 25 брасом.
02.09.17г. Вечером тренировка, скандинавская ходьба с треккинговыми палками. Задача пройти вокруг двух озер по правому и левому берегу. Результат 4 км 470м.
04.09.17г. Прошел 5 км вокруг двух озер (тропа здоровья). Впервые, через два месяца я уже включаю в ходьбу элементы бега. Легкий бег с трекинговыми палками 20м, угол подъема 30 градусов, место бега озеро, лесополоса (курорт «Березовские минеральные воды»).
19.09.17г. На горный велосипед «DRAG» black pearl поучаствовал в велодне. Проехал 25 км
21.09.17г. Тренировка и ее нагрузка. Через 2 месяца и 20 дней после замены сустава.
Тренировку свою начал с отделения кардио-зала, беговая дорожка.
(15 минут темповой работы с постепенным уклоном вверх до максимума).
Степпер фирмы "Johnson"(15минут темповой работы).
Дальше я перешел в тренажерный зал, оборудованный новыми тренажерами фирмы "Vasil NeoGym", Работа моя была направленна на нижнюю часть тела. Есть программа. Программа была выполнена.
После тренажерного зала я перешел в 25м бассейн. Нагрузил руки, проплыл 50 бассейнов за 40 минут.
И на завершение своей программы тренировки на сегодняшний день. Я посетил банный комплекс с финской сауной, русской и турецкой банями.
07.10.2017г На горном велосипеде DRAG black pearl проехал по автомобильным дорогам М20; Т2103; лесопарку, грунтовой полевой дороге.
Таким образом, я накрутил 61км, хочу заметить, что через
3 месяца и 7 дней после замены сустава .Нитка маршрута: г.Харьков-с. Русская Лозовая-п.Питомник-Дачи-с. Безруки-г.Дергачи-пгт.Малая Даниловка-г.Харьков.
И самое главное достижение!
10.10.17г. На горном велосипеде DRAG black pearl проехал по автомобильным дорогам М20; Т2103; лесопарку, грунтовым дорогам.
Таким образом, я проехал 104км, (есть тек, фото, видео, техническая информация доказательства).
Нитка маршрута: г.Харьков-с. Русская Лозовая-п.Питомник-Дачи-с. Большие Прохода-пгт.Казачья Лопань-г.Дергачи-пгт.Малая Даниловка-г.Харьков.
Хочу заметить, что через 3 месяца и 10 дней после замены сустава.
Я ищу информацию о том есть ли люди, на планете земля которые смогли после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава через три месяца смогли проехать за одну тренировку более 100км на велосипеде?
Все индивидуально, не спешите делать то что может делать другой человек.

andrey_necheporenko
 
Сообщения: 2

Сообщение mvk2665 » Вт окт 24, 2017 3:52 pm

andrey_necheporenko писал(а):Я ищу информацию о том есть ли люди, на планете земля которые смогли после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава через три месяца смогли проехать за одну тренировку более 100км на велосипеде?

мой 4-й месяц после операции пришелся на солнечный февраль, самая злючая зима у нас и гололед, а так, на лето если-б, да в безветренную погоду и по прямой, то почему бы и нет, легко :)

mvk2665
 
Сообщения: 68

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей