Сообщение ollchi » Сб ноя 29, 2014 3:58 pm

Всем привет! Я уже дома. Хочу написать небольшой отзыв о впечатлениях. В принципе меня все устроило, отношение врачей и мед персонала. Вначале правда страшно оттого, что все быстро. Только поступаешь и на следующий день уже операция. Заменить фортрансом клизму, которую я тоже боялась, не удалось, но все оказалось не так страшно. При разговоре с анастезиологом, выяснилось, что делают спинальный наркоз. Я спросила, можно ли сделать так, чтоб я спала и ничего не слышала. Он сказал "устроим". Я потом отблагодарила. Так что операция прошла незаметно, вот в реанимации было и правда не айс. Но я мужественно вылежала это время:-) Потом привезли в палату, а там меня уже мама ждала меня. Кстати помощь сопровождающего очень пригодилась, а тем более мамы. К тому же у меня сильно упал гемоглобин, и она меня подкармливала:-) .
Мы тоже купили подушку между ног на Северном рынке. Очень удобная, с больничными не сравнить. Всем советую.
С врачами мне немного не повезло, как мне показалось сначала, потому что их почти никого не было - уехали на конференцию в Бразилию:-) . Я думала меня будет оперировать Шильников, а были только Ярмилко и Байбородов. Меня оперировал Байбородов, чем я вполне довольна, про него тоже хорошие отзывы. Да и наверно они там все свою работу отлично знают. У меня нареканий нет. После операции ничего, кроме шва не болело. Щас только дома че-то все заныло. Наверно потому что обезболивающие уже никто не колет.
И еще хочу сказать, что я не заметила какого-либо отрицательного отношения из того, что не платник, а квотник, например. Так что все нормуль!

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение flowers » Пн дек 01, 2014 6:21 pm

ollchi, с возвращением домой.
Вы прям всех "моих" врачей перечислили, с которыми я столнулась во Вредена: Ярмилко- была у него на приеме в мае, когда делала разведку на местности, Шильников- оперировал, Байбородов- наблюдал после операции.
Вы правы, там все врачи знают своё дело. Легкой реабилитации!

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение ollchi » Пн дек 01, 2014 9:22 pm

flowers писал(а):Вы правы, там все врачи знают своё дело. Легкой реабилитации!

А Байбородов еще и с юмором :)
flowers писал(а): Легкой реабилитации!

Спасибо, и Вам тоже :)

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение flowers » Пн дек 01, 2014 9:29 pm

ollchi писал(а):А Байбородов еще и с юмором :)

Эт точно. Как-то я устраивала променад на костылях по этажу, неделя после операции прошла, в больнице уже "маялась", встретила его, он говорит :Как дела? Я ему грустно : домой хочу :( . Байбородов: Иди :roll:

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение osazar » Вт дек 09, 2014 5:59 pm

flowers
Здравствуйте! Спасибо Вам за подробный отчет :) Мне назначили на 23/01/15 по КВОТе в 19 отд. эндопротезирование тбс. Мандраж небольшой присутствует, хотя это далеко не первая моя операция. Планирую поехать с мужем. Обратная дорога долгая, я из Владивостока. Можно еще вопрос Вам задать. Вы пишите, что вызывали такси специальное для лежачих больных. Действительно без спец.техники ни как? :unknown: Или перестраховались?

osazar
 
Сообщения: 26

Сообщение flowers » Вт дек 09, 2014 7:02 pm

osazar писал(а):flowers
Можно еще вопрос Вам задать. Вы пишите, что вызывали такси специальное для лежачих больных. Действительно без спец.техники ни как? :unknown: Или перестраховались?

Здравствуйте.
Без спец.техники в принципе можно, на обычном такси аккуратно загрузиться полулёжа и также выбраться из него. Я ж, по прилёту, ещё 170 км на обычной машине проехала до дома, правда подушку под попу подкладывала, с ней удобней.
Мне без спец.техники не вариант был, т.к.муж уже уехал домой, а одной на костылях да ещё с багажом (1 сумка с багажом+1 дамская сумка через плечо с документами), я бы не справилась.
А тут, .......вызвал парней в халатах, за тобой в палату с каталкой приехали, загрузили тебя и сумки в автомобиль,по приезду в Пулково просуетились, подкатили инвалидное кресло, доставили из рук в руки другим, специально обученным ребятам. Никаких сложностей и не надо думать: а как же сумку нести и одновременно передвигаться на костылях? Куда бечь в аэропорту? Как вообще в аэропорт попасть? (я в Пулково была в 1-й раз, меня на лифте поднимали, аэропорт какой-то двухуровневый :roll: )
Если с вами сопровождающий, то можно рассмотреть вариант с транспортировкой на обычном такси.
И ещё, мне сотрудники в аэропорту (в спец.отделе, занимающимся транспортировкой людей с ограниченными возможностями) задали вопрос: а вы при заказе билета предупредили авиакомпанию о том, что вам нужна спец.транспортировка (в самолёт)? Я честно сказала-Нет. Они сказали: в следующий раз обязательно предупреждайте. :pardon: Вот как-то так.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение Tweenis » Вт дек 09, 2014 9:02 pm

Фуф! Вот только прилег на койку в 11 ом отделении, завтра утром операция, как в себя прийду, постараюсь отписать похожий обзорчик) А пока ни пуха ни пера мне)

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение flowers » Вт дек 09, 2014 9:45 pm

Tweenis писал(а):Фуф! Вот только прилег на койку в 11 ом отделении, завтра утром операция, как в себя прийду, постараюсь отписать похожий обзорчик) А пока ни пуха ни пера мне)

Ни пуха ни пера....
Всё будет ХОРОШО! :good: ждём отчёта, так сказать с места событий.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение osazar » Сб янв 31, 2015 11:38 pm

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды прооперированных. Операцию сделали 28.01.15 уже пытаюсь ходить, поставили зиммер, подробности о протезе буду Пытать в пн . Оперировал Савчук А.В. Спинальная анестезия, была в сознании сознательно, попросила показать головку бедра, ужаснулась сама в каком она состоянии. После операции пару дней болела только поясница, куда укол делали, других болей не заметила. Или мне они не показались болями :) в принципе паниковала зря.

osazar
 
Сообщения: 26

Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 4:00 pm

osazar писал(а):Здравствуйте! Принимайте в свои ряды прооперированных. Операцию сделали 28.01.15 уже пытаюсь ходить, поставили зиммер, подробности о протезе буду Пытать в пн . Оперировал Савчук А.В. Спинальная анестезия, была в сознании сознательно, попросила показать головку бедра, ужаснулась сама в каком она состоянии. После операции пару дней болела только поясница, куда укол делали, других болей не заметила. Или мне они не показались болями :) в принципе паниковала зря.




Здравствуйте,что-то мне подсказывает,что мы с вами столкнулись на 19м отделении 23 января))))
Я стояла в очередь на заключительную обработку шва в день выписки,а вы стояли в очередь на сдачу крови к Гелене)))
Меня 15 января прооперировал Андрей Витальевич Ну до чего ж он хороший человек и врач Все с юмором,все с улыбкой Даже в операционной шутил: взял мою каталку и бегом до операционного стола прокатил ( с ветерком,так сказать)
:D :D :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей