Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 4:23 pm

Оперировалась на 19м отделении Врач Савчук Андрей Витальевич ( прекрасный врач и человек. С улыбкой,с юмором,с добрым словом всегда) 15 января 2015 года По квоте Поставили зиммер бесцементный Пара трения металл\полиэтилен
13 января госпитализация, 23 выписали домой
За укол доплачивала 3 тыс Не хотелось мне во время операции слушать и смотреть,как они там пилят и стучат :crazy:

Отдельных палат свободных не оказалось,пришлось лежать в 4х местной
В общем с соседками повезло Одна была редкостная трындычиха,а две других прелестные бабульки :)

На операцию брали третьей с отделения ( берут по старшенству-самые молодые напоследок остаются)
В 12-30 забрали из палаты,в 14-55 в реанимации уже очнулась Сказали,что в 13-55 операция закончилась
Дали попить еще через часик,кровать привели в полусидячее положение-красота :D
Вот только эпидуралка начала отходить-начала нога болеть :o
Спросила,уколят ли меня на отделении,а мне предложили прям у них уколоться Естественно я не сопротивлялась :D

В палате уже в 17-15 была Там меня уже подруга ждала ( Мне сказали,что операция будет только в 13. Часа в 3 она закончится и в реанимации 3-4 часа лежать Стало ясно,что младшего сына будет не с кем оставить дома В итоге решили,что приедет подруга,а муж на следующее утро)
Накормила меня куриным супом Не думала,что буду так счастлива от супа и куска булки :lol:
К 7 вечера снова стала нога ныть. В 8 вечера уже искры из глаз сыпались-попросила укол... На ночь еще один сделали в 22
Я поняла только под конец вторых суток после операции,что трамадол кололи только первые сутки,дальше перевели на кетанал,а он мне и в обычной жизни не помогал никогда
Потому среди ночи просыпалась от боли и съедала пару таблеток кетанова

Еще спать было жутко жарко: матрацы с клеенкой Ночью просыпаешься,как в ванной-весь мокрый :cry:

Кормили весьма паршиво Если б не муж,подруга и родственники,которые таскали еду в разных видах,то можно ласты склеить :D

Неприятно удивили туалеты: больные свинюшки,а санитарки лентяйки Только одна Татьяна-еще раз ей благодарность-убирала все,как дома и по пять раз в палаты заглядывала: не надо ли чего
Но мы судном не пользовались С утра после операции сняли катеттеры и велели ходить Мы и ходили сами в туалет

В общем,вроде,все описала :)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение osazar » Чт фев 26, 2015 4:42 pm

Tatianis писал(а):Здравствуйте,что-то мне подсказывает,что мы с вами столкнулись на 19м отделении 23 января))))
Я стояла в очередь на заключительную обработку шва в день выписки,а вы стояли в очередь на сдачу крови к Гелене)))
Меня 15 января прооперировал Андрей Витальевич Ну до чего ж он хороший человек и врач Все с юмором,все с улыбкой Даже в операционной шутил: взял мою каталку и бегом до операционного стола прокатил ( с ветерком,так сказать)
:D :D :D

Здравствуйте! Ко мне можно на ты :) Да, так и было. Вас случайно не из 3 палаты выписали? :wink: Я уже писала выше, что оперировал меня Савчук Андрей Витальевич. Человек действительно замечательный! :good: Мы во время операции общались, даже шутили. Кстати ничего страшного в том, что ты не спишь во время операции нет. Мне, правда, пришлось дополнительный укол в спину делать, т.к. с первого раза не взял. Но меня и обезболивающие и снотворные не берут. Видимо сказываются многочисленные наркозы и операции с детства. Поставили тоже зиммер пара трения металл-полиэтилен. Ногу удлинили на 2 см. Операция по КВОТе, ждала полгода. С соседками по палате повезло, нас трое девчонок поступало в тот день, определили в одну палату.
После операции сильно переживала за мышцы, чтобы ничего не подрезали лишнего. Когда ноги от анастезии отошли и встала с кровати, попыталась передвинуть оперированную ногу вперед, чтобы сделать шаг. А она не идет, вперед вообще ни как :shock: У меня чуть кондрат не случился, думаю, ну всё! Зачем сюда приехала? Чтобы вообще нога не двигалась? Два дня ходила, как краб-боком, в сторону здоровой ноги от себя костыли, потом здоровую ногу, а оперированную по полу подтягивала. Медсестры уже посмеиваться начали, говорят всё видели, но чтобы так передвигаться :pardon: После зарядки, УРА! Мышцы заработали. Пошла, как положено.
9 февраля выписали. Сейчас успехи мои такие: нога поднимается прямо с положения лежа на 30-40 см. делаю по 10 раз в 3-4 захода. Я её уже так больше 20 лет прямо не могла оторвать с кровати, в подростковом возрасте сделали операцию и что-то с мышцами перемудрили, поднять её могла только если носок наружу вывернуть. А носок на себя ни как :( Болей вообще в ноге нет и не было после операции. Гуляю по улице по часу-полтора, прохожу примерно 1 км. Стараюсь за время прогулки и спуски и подъемы себе устраивать, благо рельеф города позволяет, сопки у нас. И по лестницам ходить вверх, вниз. Ходила бы и больше, только вторая нога возмущается. Она у меня тоже на очереди на замену. С пола предметы поднимаю "ласточкой", чулки-носки мои мужички помогают одеть и снять. За две недели похудела на 5 кг. на мясе, барашку люблю :oops: даже самой легче стало. Да и суставам не помешает :)

osazar
 
Сообщения: 26

Сообщение flowers » Чт фев 26, 2015 9:58 pm

osazar писал(а):После операции сильно переживала за мышцы, чтобы ничего не подрезали лишнего. Когда ноги от анастезии отошли и встала с кровати, попыталась передвинуть оперированную ногу вперед, чтобы сделать шаг. А она не идет, вперед вообще ни как :shock: У меня чуть кондрат не случился, думаю, ну всё! Зачем сюда приехала? Чтобы вообще нога не двигалась? Два дня ходила, как краб-боком, в сторону здоровой ноги от себя костыли, потом здоровую ногу, а оперированную по полу подтягивала. Медсестры уже посмеиваться начали, говорят всё видели, но чтобы так передвигаться :pardon: После зарядки, УРА! Мышцы заработали. Пошла, как положено.

Вот и я очень переживаю чтоб после удлинения (когда вторую буду делать), процесс реабилитации не "удлинился". Меня это больше всего заставляет нервничать, т.к. в остальном, после первой операции эмоции положительные, нисколько не жалею что сделала.
Неделю назад показывала свои снимки травматологу краевому, так он сказал:правильно что во Вредена поехали, не стали бесплатно в краевой больнице делать. Вам очень хорошо установили эндопротез!

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение osazar » Пт фев 27, 2015 5:38 am

flowers писал(а):Вот и я очень переживаю чтоб после удлинения (когда вторую буду делать), процесс реабилитации не "удлинился". Меня это больше всего заставляет нервничать, т.к. в остальном, после первой операции эмоции положительные, нисколько не жалею что сделала.
Неделю назад показывала свои снимки травматологу краевому, так он сказал:правильно что во Вредена поехали, не стали бесплатно в краевой больнице делать. Вам очень хорошо установили эндопротез!

В моем случае удлинение пошло на пользу. У меня был перекос таза и из-за этого постоянные боли от поясницы и в обе ноги. После операции болей вообще нет. Я даже не ожидала. Врач сразу предупредил, что раз нога стала длиннее, то будут мышцы тянуть и могут болеть. Ну это я сама без него знала, проходила уже в подростковом возрасте похожую ситуацию. Поэтому сразу сделала упор на растяжку мышц. Когда по квартире хожу удлинение ноги не чувствую, а вот на улице ощущается, надо привыкать. У меня в последние пару лет была "утиная" походка с завалкой на теперь уже оперированную ногу. Теперь надо учиться от бедра.

osazar
 
Сообщения: 26

Сообщение Luchik8307 » Пн янв 18, 2016 3:58 pm

Всем привет! :Rose:
А мы снимали квартиру прям на Байкова, от НИИ Вредена реально в двух шагах. Было очень удобно, т к приходилось по нескольку раз ходить туда-обратно, ухаживать за папой. В квартире было, конечно, без изысков, но чисто и все необходимое в наличии, в т.ч. интернет ви-фи. Мы снимали на 7 дней в сентябре за 1400 р, за такую цену более чем достойный вариант. И девушка-хозяйка Аня мне очень понравилась. В общем, рекомендую.
Кому нужно, вот ее контакты:

+79110012306, +79531788462, +79110012370
Есть у нее группа ВК с отзывами и фотками: https://vk.com/sutki_812
Всем удачи и здоровья! :)
Последний раз редактировалось Luchik8307 Чт сен 08, 2016 8:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Luchik8307
 
Сообщения: 2

Сообщение beba » Вс янв 24, 2016 2:20 pm

Если найдется ккто-то, кто оперировался во Вредена по поводу высокого вывиха бедер, прошу отписаться мне в личку или в моей ветке ниже. Как я поняла, эффективно такие операции делают только во Вредена, другие либо берутся с неохотой, либо вовсе не берутся.

beba
 
Сообщения: 23

Сообщение beba » Вс янв 24, 2016 2:20 pm

Если найдется ккто-то, кто оперировался во Вредена по поводу высокого вывиха бедер, прошу отписаться мне в личку или в моей ветке ниже. Как я поняла, эффективно такие операции делают только во Вредена, другие либо берутся с неохотой, либо вовсе не берутся.

beba
 
Сообщения: 23

Сообщение ekaterinapro » Ср апр 06, 2016 2:51 pm

Случайно зашла в тему, захотела поделиться контактами фирмы, у которых мы снимали квартиру, может кому понадобится. Приехали сначала на консультацию, переночевали в Спутнике (далековато кстати от института), и после вердикта врача, мы поняли с мужем, что надо что-то искать другое минимум на 2 недели, пока будет идти обследование. Я обзвонила знакомых из Питера и меня отправили в Авантаж. Толком не поняла почему, но Аванатж оказался не агенством, ну т.е. мы платили только стоимость за квартиру в сутки, без комиссий и прочего, что там еще любят накручивать агентства. Вышло дешево, около 1600-1800 за сутки, я уже точно не помню. Квартира была на ул.Вавиловых, в 10 мин от Вредена. В общем, если кому-то нужно, то можете загуглить как "авантаж квартирное бюро спб".
Кстати, так получилось, что муж приехал прицельно во Вредена, а я вместе с ним в командировку. Документы они мне тоже сделали для бухгалтерии :)

ekaterinapro
 
Сообщения: 1

Сообщение Stepashka » Вс дек 18, 2016 2:14 pm

А в 40больнице Сестрорецка ,кто нибудь делал операцю,а то меня 20 уже гладут а инфы не какой нет. Боюсь до ужаса

Stepashka
 
Сообщения: 23

Сообщение helenpro » Вт янв 10, 2017 10:09 pm

Сдаю посуточно 1-комн. квартиру (2+2+1 чел)недалеко от РНИИ травматологии и ортопедии им. Р. Р. Вредена (15 минут пешком? 5 мин. на маршрутке). Скидки в зависимости от количества дней проживания. Северный пр, д.26 корп.2
Квартира оборудована всем необходимым для комфортного пребывания. Грузовой лифт. Интернет wi-fi
Имеется современная мебель и бытовая техника.
Полностью укомплектованная кухня. В прихожей предусмотрена гардеробная , в комнате 2-спальная кровать с ортопедическим матрасом, 2-спальный диван-кровать, есть раскладная кровать с матрасом, ЖК телевизор. Остекленный балкон совмещенный с кухней, сушилка для белья, утюг с гладильной доской. Предоставляются постельные принадлежности и полотенца - чистые и наглаженные.
По желанию - детский стульчик для кормления. У нас Вы найдете все необходимое,чтобы чувствовать себя как дома.

Дополнительное фото по запросу
8 921 335 45 95 Можно звонить через Viber и WhatsApp

Изображение
Изображение

helenpro
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей