Сообщение palmira » Чт сен 18, 2014 9:36 pm

Здравствуйте! Я рада ,что нашла этот форум! Надеюсь мне помогут ответить на мои вопросы коллеги уже прошедшие короткий и длинный путь после операции. Меня должны оперировать 1 октября.Я живу за городом в частном доме и с ужасом думаю о том,что будет после больници! Уже сейчас я не могу наклоняться и полоть.Уничтожила почти все грядки осталось немного цветов,но и это уже вызывает жуткую боль.Ещё меня волнует одежда после буквально до мелочей.Как одевать брюки,колготки,носки?Как наклоняться и доставать обыкновенные кастрюли из нижних ящиков кухни? Кароче куча мелких вопросов касающихся наклонов.Я прочитала,что даже сидеть нужно под прямым углом, а как же извините на ногах ногти подстригать? Пожалуста подскажите! И ещё. Я читала о вождении машины,но там всего 8 ответов.Если сможите подскажите ведь из дома до магазина только машина нужна. За ранее спасибо!Елена.

palmira
 
Сообщения: 18

Сообщение Elena999 » Пт сен 19, 2014 2:08 pm

Елена, а Вы совсем одна за городом живете? Хотя бы первое время некому помочь? Насчет одежды интересовалась для себя, некоторые для этого удачно используют подтяжки, ну или веревку с обычными прищепками. Насчет кастрюлек всяких читала, что на время реабилитации стоит все положить в район доступности естественно еще до операции. Грядки зимой, я думаю, Вас мало будут заботить, а к весне уже восстановитесь.

Elena999
 
Сообщения: 10

Сообщение palmira » Сб сен 20, 2014 3:08 pm

Здравствуйте Елена! Вы уже через это проходили или ещё предстоит пройти? Если да, то может быть поделитесь опытом.

palmira
 
Сообщения: 18

Сообщение Vahmurka » Сб сен 20, 2014 10:19 pm

Постою, послушаю. Я, правда, не в частном доме, но чтоб добраться до квартиры нужно преодолеть 27 ступенек, на руках у меня 91-летний дедушка, то есть нужно постоянно готовить правильную еду, приносить продукты. Машина заменяет мне авоську и инвалидную коляску, без неё никуда. Вот еще и поэтому операцию делать боюсь.

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение palmira » Вс сен 21, 2014 3:53 pm

Я когда сделаю,надеюсь всё пройдёт удачно,я поделюсь с вами опытом.

palmira
 
Сообщения: 18

Сообщение Elena999 » Чт сен 25, 2014 2:15 pm

palmira писал(а):Здравствуйте Елена! Вы уже через это проходили или ещё предстоит пройти? Если да, то может быть поделитесь опытом.

palmira, добрый день! Мне это только предстоит и возможно придется немного отложить операцию, хотя квота уже есть (ребенку годик и пока не ясно, сможет ли с ним кто-либо побыть все необходимое мне для восстановления время). А вот папу моего прооперировали 1,5 недели назад и он как раз живет за городом, да и руль для него весьма актуален. Но нога у него левая, а коробка автомат, так что врачи в его случае разрешили даже домой из больницы доехать самому аккуратно. Готовка его не сильно беспокоит, готовит мама, но вот хозяйство... У них перепелки, собака, дрова опять же зимой... Но уже сейчас он делает упражнения и восстановление потихоньку идет. Ему кстати в больнице сказали, что он молодой, мышцы крепкие и реабилитация будет быстрая и без проблем, а Вы по возрасту почти его ровесница, так что не переживайте сильно. Главное подготовьте дом за ранее к своему возвращению. Если будут вопросы какие, пишите, с удовольствием отвечу!

Elena999
 
Сообщения: 10

Сообщение palmira » Вс окт 19, 2014 2:38 pm

Добрый день всем кто со мной на связи! Сегодня третий день ,как я дома. Операция прошла 2 октября. Мне установили протез бесцементный. Вроде бы всё пршло успешно, на третий день я села,встала и пошла,но слишком рьяно я взялась за гимнастику и ходьбу.Сильно повысилась тимпературадо 38.5 оказалось внутри образовались гематомы и мне откачивали через иголки кровь. Сейчас я уже дома, но страх остался. Температуру мерию 5 раз в день и обращаю внимание на разные внешние изменения на ноге и в ноге. С хозяйством разобралась больше было страхов, а вот вопросы по состоянию появились.Елена если не трудно узнайте у Вашего папы,что у него было с температурой,какие ощущения были первое время после выписки,мог ли он стоять без костылей и что испытывал,как он привык присаживаться на мебель и тем более в машину,соблюдая правила 90 градусов. Спасибо заранее Елена.

Если кто нибудь прочитает моё сообщение ещё, то буду рада услышать ваши ощющения.

palmira
 
Сообщения: 18

Сообщение Mikhail_P » Вт окт 21, 2014 8:38 am

palmira писал(а):Добрый день всем кто со мной на связи! Сегодня третий день ,как я дома. Операция прошла 2 октября. Мне установили протез бесцементный. Вроде бы всё пршло успешно, на третий день я села,встала и пошла,но слишком рьяно я взялась за гимнастику и ходьбу.Сильно повысилась тимпературадо 38.5 оказалось внутри образовались гематомы и мне откачивали через иголки кровь. Сейчас я уже дома, но страх остался. Температуру мерию 5 раз в день и обращаю внимание на разные внешние изменения на ноге и в ноге. С хозяйством разобралась больше было страхов, а вот вопросы по состоянию появились.Елена если не трудно узнайте у Вашего папы,что у него было с температурой,какие ощущения были первое время после выписки,мог ли он стоять без костылей и что испытывал,как он привык присаживаться на мебель и тем более в машину,соблюдая правила 90 градусов. Спасибо заранее Елена.

Если кто нибудь прочитает моё сообщение ещё, то буду рада услышать ваши ощющения.


я думаю вопросы маленько не в теме задаете, здесь тема про КАК ВЕСТИ ХОЗЯЙСТВО В ЧАСТНОМ ДОМЕ!!!!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение palmira » Ср окт 22, 2014 10:51 am

Да! Конечто Вы правы я ушла от темы. Сразу исправляюсь. Просто на многие вопросы я нашла решение и теперь уже сама могу поделиться с колегами. На костыли в дополнительные дырочки вставила короткий рейлинг и повесилана неё маленькую корзиночку в ней всё переношу. Через фирму товаров для инвалидов заказала "хваталку" ей делаю почти всё - застилаю кровать , задёргиваю зановески, достаю крупу и т.п.из нижних столов кухни, достаю обувь из шкафчиков." Хваталка" очень полезная вещь. Более тяжолые вещи достаю металлическим длинным рожком для обуви. На обратной стороне рожка крючок им открываю посудомоечную машину и обратной стороной насыпаю или кладу таблетки для посудомоечных машин. Душевую кабину ,ванную унитаз мою щёткой - шваброякой на длинной метровой ручке,она продавалась в наборе с таким длинным совком(и подметать удобно и в разных углах можно достать). Для пола купила пылесос трость ( не нужно нагибаться и он очень лёгкий единственное под мебелью не прибраться - нужно просить).Для глажения белья приобрела очень высокий барный стул и глажу сидя. Лесницы освоила быстро только на втрой этаж сделала дополнительные пирила. В саду кусты и цветы обрезаю ножницами на очень длинных ручках. Да и ещё очень главное - насадка на унитаз и разные держалки. Очень удобная насадка с ручками по бокам. Хваталка очень помогает одевать всё ,что одевается с низу.

palmira
 
Сообщения: 18

Сообщение frau1970 » Ср окт 22, 2014 3:51 pm

Где ж купить хваталки? Была в медтехнике- продаются только трости..

frau1970
 
Сообщения: 13

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей