Сообщение Mikhail_P » Вт авг 05, 2014 12:42 pm

Уважаемые форумчане, понимаю, что данный вопрос уже где-то на форуме звучал и его обсуждали, но у меня нет желания рыться во всех темах!!! Ибо считаю, что каждая тема должна быть выделена отдельно, а обсуждения внутри должны быть исключительно по данной теме!!! Без флуда!

Итак, у меня вопрос, когда после операции можно садиться и ездить на ПРАВОРУЛЬНОЙ МАШИНЕ???
Какие особенности посадки в машину, сколько сперва по времени можно передвигаться?!
Вообщем кто хочет поделиться опытом, был бы очень признателен.
Жду ответов.

P.S. Операция у меня была 18.07.14
Пассажиром езжу на переднем сидении с подкладыванием под 5-ю точку подушки

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение Natali76 » Чт авг 07, 2014 11:39 pm

Оперировалась 23 сентября 2012 года (правый тазобедренный сустав), через 1,5 месяца села за руль праворульной машины. До машины доходила на костылях, костыли складывала на заднее сиденье, держась за двери садилась боком на сиденье, подкладывала жесткую подушку, а затем ноги. Поначалу не удобно было жать на педаль тормоза оперированной ногой (машина автомат), казалось, что нога сильно уходит влево, особенно на светофорах, когда долго нужно держать педаль тормоза, побаивалась вывиха, потом привыкла. Зато езда на машине давала ощущение свободы передвижения (до операции тоже - я горько смеялась, что машина это мои ноги).

Natali76
 
Сообщения: 3

Сообщение Natali76 » Чт авг 07, 2014 11:42 pm

Поначалу ездила недолго, где-то 20-30 минут, уставала нога жать на педаль тормоза, на педаль газа нормально, потому что она справа, оперированная нога правая. Боли в ноге не было.

Natali76
 
Сообщения: 3

Сообщение Mikhail_P » Пт авг 08, 2014 4:19 am

Natali76 писал(а):Поначалу ездила недолго, где-то 20-30 минут, уставала нога жать на педаль тормоза, на педаль газа нормально, потому что она справа, оперированная нога правая. Боли в ноге не было.

Спасибо за ответ! А через сколько после операции вы сели за руль?! Машина какая у вас праворульная или лево?!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение Natali76 » Пт авг 08, 2014 10:01 pm

Машина праворульная, стала ездить через 1,5 месяца после операции

Natali76
 
Сообщения: 3

Сообщение Mikhail_P » Сб авг 09, 2014 2:49 am

Natali76 писал(а):Машина праворульная, стала ездить через 1,5 месяца после операции

Отлично!)) спасибо!!! Я ужасно по машине соскучился... Хотя есть свои плюсы от того , что жена возит...))

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение dabden » Вс авг 10, 2014 8:26 pm

Машина Соболь сел за руль через две недели после операции.После первой операции сел за руль через 1.5 месяца.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение palmira » Чт сен 18, 2014 9:09 pm

Здравствуйте! Я так радуюсь за то,что можно довольно быстро сесть за руль! Для меня машина вторые ноги и "сумка овоська"! Я и за руль села в55 лет потому ,что уже не могла далеко ходить и практически ни чего носить.Сейчас перед операцией у меня это очеь большой вопрос - смогу ли я снова быть свободной. Ещё раз радуюсь за всех кто ездит и желаю от всего сердца,кто хочет быстрее вернуться за руль. :Yahoo!: :Yahoo!:

palmira
 
Сообщения: 18

Сообщение Mikhail_P » Пт сен 19, 2014 4:19 pm

Сам создал тему, а теперь сам себе отвечу! И всем у кого будет такой же вопрос как и у меня после операции...
В 1,5 месяца после операции был на приеме у оперирующего врача. ОН РАЗРЕШИЛ СЕСТЬ ЗА РУЛЬ! Опять же, если бы на прием к нему не сходил бы, то скорее всего чего то бы ждал...а так я уверен, сто у каждого свой организм, и можно или нет может сказать ваш врач, глядя на снимок, на общее состояние и т.д.
Замену одно! На праворульной машине тяжело с левой оперированной ногой!!! Всем удачи за рулем!
Главное не лихачить и резко не тормозить

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение girja » Чт сен 25, 2014 10:48 pm

Я села за руль через 7 недель после операции(нога правая). Руль слева, механика.

girja
 
Сообщения: 22

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей