Сообщение Mikhail_P » Сб авг 02, 2014 8:04 am

Здесь опишу все происходящее в центре: обстановку, питание, лечение.

Привезли нас 3 человека сюда, меня и 2-х бабушек, 1 с коленом, 2-ая с тбс.
Везли кстати на микроавтобусе Фиат, ужасно трясло, особенно по Бердску уже...
Приехали. Говорят, вот лестница, поднимайтесь в регистратуру...Я стою и смотрю на лестницу...ступенек 20...и думаю...еще никто не научил подниматься, а уже отправляют...но я вспомнил что пишут в брошюре, и попер подниматься )))
в холле просторно, высокие диванчики.
бабулек первых отправили, говорят 3-ий этаж...они АХНУЛИ...им говорят - ЛИФТ ЕСТЬ!!!)))
И ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ!!! 3-х этажное здание!!! и ЛИФТ ЕСТЬ!!!! в Лесном, нет ЛИФТА!
меня определили в 3-х местную палату из которой 2 человека выезжало в этот же день. Один уехал в 12, второй в 16-00. Остался один сосед.

Палата средних размеров. В палате 3 койки, 3 тумбочки, шкаф, холодильник, телевизор, стол, 2 стула.

Медсестра молодец, пришла, дала листочек с распорядком дня. Сказала что обед в 12-40 и она за мной придет и все расскажет. Пришла, увела в столовую. Сказала что мой стол №4 и место №4. Там у всех свой стол и свой номер за ним. Каждый день в обед дают меню на следующий день, отмечаешь там что будешь кушать завтра. И так каждый день, кроме субботы и воскресенья...в эти дни общий стол!

Пришла после обеда лечащий врач, Марина Владимировна. Пообщались, все гуд...дала рекомендации, выслушала жалобы, прописала препараты, их после этого каждый день и приносила медсестра.

Затем пришла инструктор по ЛФК, пообщались, дала рекомендации по занятиям, выдала листочек с упражнениями. Прекрасная ЕЛЕНА!!! Спасибо ей!

Ну и в целом все...Живешь 6-7 дней, все по-разному по расписанию:
утром разбудили, измерение температуры, давления.
завтрак в 8-30
с 10-11 распитие фиточая в фитобаре
в 12-40 обед
с 14-15 сончас
с 15-16 распитие фиточая и кислородного коктейля в фитобаре
в 17-40 ужин
В ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ!!!

Из лечения:
медикаментозно
магнит
лфк

Центр находится прям на берегу Обского водохранилища. Красота, минипирсик, сидишь и кайфуешь на нем, вокруг цветы, голубые ели, сосны! Воздух наичистейший!!!
Самое ВАЖНОЕ это то что я общался практически со всеми кто приехал из НИИТО, с теми с кем виделся и общался там, и с теми с кем познакомился уже в центре. Все классные люди!!!

Очень было прикольно что в 26.07 было соревнование по дартсу, 27.07 был кокурс Алло мы ищем таланты, там мы пели, играли сценки, веселились. в среду 30-ого с 18-20 часов КАРАОКЕ в фитобаре!!!

Вообщем классно там! Спасибо что есть такая реабилитация.
Кормят ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
В НИИТО скинул 5 кг примерно, в центр набрал! Класс!!!

Ну видимо все!

Через 5-6 месяцев жду звонка с предложением поездки на курорт!!!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение frauritschik » Вс авг 03, 2014 2:23 pm

Реабилитация только на неделю? На недельку ещё продлить нельзя? Хотя б на недельку... Санаторно-курортное лечение по инвалидности?

frauritschik
 
Сообщения: 15

Сообщение Mikhail_P » Вс авг 03, 2014 3:33 pm

frauritschik писал(а):Реабилитация только на неделю? На недельку ещё продлить нельзя? Хотя б на недельку... Санаторно-курортное лечение по инвалидности?

Да, только неделя, продлить можно, стоит около 2000 р./сутки.
Санитарно-курортное лечение предлагается всем после операции, инвалидность не имеет значение

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение frau1970 » Пн авг 04, 2014 10:56 am

спасибо :good: :)

frau1970
 
Сообщения: 13

Сообщение Mikhail_P » Пн авг 04, 2014 12:04 pm

frau1970 писал(а):спасибо :good: :)

За что?

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение frauritschik » Пн авг 04, 2014 7:27 pm

Это всё я же, просто через vk зашла. :)

frauritschik
 
Сообщения: 15

Сообщение Mikhail_P » Вт авг 05, 2014 6:56 am

frauritschik писал(а):Это всё я же, просто через vk зашла. :)

Понятно. Не за что!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение Zebra174 » Вт авг 05, 2014 4:25 pm

Добрый день! А подскажите пожалуйста как не местные жители после курса реабилитации добираются до ж/д вокзала - там транспорт специальный есть или такси, и сколько примерно по времени занимает дорога?

Zebra174
 
Сообщения: 1

Сообщение Mikhail_P » Вт авг 05, 2014 6:29 pm

Zebra174 писал(а):Добрый день! А подскажите пожалуйста как не местные жители после курса реабилитации добираются до ж/д вокзала - там транспорт специальный есть или такси, и сколько примерно по времени занимает дорога?

Можно конечно на маршрутке или электричке, но проще конечно заказать такси и спокойно уехать. По времени в пути сложно сказать, зависит от пробок на трассе, если без них, то минут 40-45, если с ними то час минимум...

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение gusak765 » Пн сен 08, 2014 2:03 pm

Михаил, я в восторге от Вашего оптимизма. Я легла в клинику на несколько дней позже. Почти во всем согласна с Вами, только я была в состоянии депрессии и хотела сбежать. Спасибо соседке по палате (тоже была в "аппендиците), Она вселила в меня уверенность, повела к старшей медсестре. Та очень участливо и внимательно отнеслась к моей проблеме, Сменила (по моей просьбе) оперирующего хирурга, сказав, что желание пациента - закон. Я очень боялась, что отпилят часть моей кости и вобьют железяку и как жить с этим? С тем и пошла на операцию. Все было отлично, То засыпала, то просыпалась, чувствовала, как пилят, вбивают, но реакция на все действия была заторможена. Помню только очень внимательные глаза анестезистки, которые неотрывно следили за мной. Мне сразу стало спокойнее. Относительно питания, могу сказать, что не хуже. Чем везде. Я и не ждала разносолов, не до того, даже хорошо, веса много лишнего. Таким образом, все. Как у вас в описании. Относительно "Ортоса" не могу с Вами согласиться. Везли нас целый час через Обь ГЭС, нужно было завести несколько человек в реабилитацию в Кировском р-не. Хотелось бы, чтобы водитель перенес такую же операцию, чтобы понял как тяжко, когда прооперированных людей везут, не притормаживая на рельсах и кочках. 2 часа мы добирались до "Ортаса", наконец, закончилось это испытание. Во-первых, нам нельзя было сидеть более 20 мин. Я в пробках вставала и расслабляла мышцы, советовала и другим, но не все могли выбраться. Прибыли, но нас не ждали, мест не было, поселили на первом этаже, где кровати и унитазы не для нас, к 2 часам перевели. Унитаз оказался низким. На полку в ванной и туалете не поставишь 4 комплекта зубных паст, щеток и шампуней. Полочка миниатюрная в 1 экз., значит тащи каждый раз с собой в зубах, в руках костыли. Краны разных конструкций, пока отвернешь, кипяток в разные стороны, должны быть рычажные. Стулья миниатюрные и низкие. Все эти "мелочи" могли привести к неприятному, падению, подскальзыванию и т.д. В шкафу все полки не на 4-х опорах, а на 3-х. Положила сумку - она загремела с полками вниз, отскочить на костылях не реально, смогла подставить костыль, все-таки попало по здоровой ноге. На тумбочки ставить ничего не разрешают, для персонала важен общий вид, а не безопасность больного. Нужно нагибаться, чтобы достать таблетки, салфетки и т.д. О продуктах и соках речи нет, только предметы необходимости и гигиены. В столовой стульчики не для суставников, а для "пи онЭров", низкие с высокой спинкой и не устойчивые. Многие возмущались, пригласили главврача. Она приняла к сведению, очень внимательно отнеслась к претензиям. В итоге: 2 человека оказались с проблемами, их должны были показать врачам НИИТО. Я хотела оплатить дополнительно дней 10, но передумала. Не стоило рисковать. Везде мягкие низкие диваны, негде присесть. Нет высоких скамеек и на улице. Мало того, дама в белом халате накричала на нас (мы ходили толпой 5-6 человек, как выписались из НИИТО), требуя облачиться в БАХИЛЫ????? как она это представляла? Наклоняться нельзя, Обуваться самостоятельно нельзя, ходить в скользком полиэтилене - смерти подобно. Рухнет 100 кг - не соберешь. Получается, что хирурги корпят над нами, реаниматологи кохают, а в реабилитации испытывают их работу на прочность. Многие пожилые дамы усаживаются на мягкий диван и сидят к верху коленками, не понимая, что сустав может в 5 секунд вылететь и на повторную операцию. Жаль, что такой недосмотр, потому, что само отношение медперсонала хорошее, сама задумка реабилитации отличная, не надо нагружать родных, можно бы было еще месяц (платно) спокойно реабилитироваться, особенно пожилым и из сельской местности. Может после всеобщих возмущений нашего "потока" что-то изменят.

gusak765
 
Сообщения: 11

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей