Сообщение Noregretta » Пт апр 08, 2016 9:07 am

anytka писал(а):Ну вот и мне пришел вызов в ниито на 12 сентября.. Страшно ло жути, кажется, что я туда приеду и откажусь…
Когда отправляла документы, просилась сначала на очную консультацию. До сих пор сомневаюсь. Главный травматолог края отговаривал от операции из за молодого возраста, говорит тяни до последнего. Даже если я потяну год-другой, они мне погоды не сделают, мне всего 25..а до 40 наверняка не дохожу на своих.
Операция будет в счет омс, значит ли это что на протезе съэкономят? Очень страшно :cry:


Ах, если бы мне сделать операцию в 25, сколько бы времени хорошей жизни я себе подарила! И спина была бы лучше, и тазовых болей (миофасциальный синдром)бы не было! Как я жалею, что я сделала операцию сейчас, в 32. И никто мне вообще не предлагал! лишь только хирург, который потом и делал операцию, как увидел рентген - сразу сказал, что давно пора. А от момента этой консультации до операции прошел только месяц. Я все решила в короткий срок и ничуть не жалею. Перекос скорректировали, длину ног - выровняли. Так что ничего не бойтесь, первое время может быть трудно, но потом - только лучше!

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение anytka » Пт апр 08, 2016 4:03 pm

Noregretta писал(а):
anytka писал(а):Ну вот и мне пришел вызов в ниито на 12 сентября.. Страшно ло жути, кажется, что я туда приеду и откажусь…
Когда отправляла документы, просилась сначала на очную консультацию. До сих пор сомневаюсь. Главный травматолог края отговаривал от операции из за молодого возраста, говорит тяни до последнего. Даже если я потяну год-другой, они мне погоды не сделают, мне всего 25..а до 40 наверняка не дохожу на своих.
Операция будет в счет омс, значит ли это что на протезе съэкономят? Очень страшно :cry:


Ах, если бы мне сделать операцию в 25, сколько бы времени хорошей жизни я себе подарила! И спина была бы лучше, и тазовых болей (миофасциальный синдром)бы не было! Как я жалею, что я сделала операцию сейчас, в 32. И никто мне вообще не предлагал! лишь только хирург, который потом и делал операцию, как увидел рентген - сразу сказал, что давно пора. А от момента этой консультации до операции прошел только месяц. Я все решила в короткий срок и ничуть не жалею. Перекос скорректировали, длину ног - выровняли. Так что ничего не бойтесь, первое время может быть трудно, но потом - только лучше!


Я не боялась и форум меня подбодрил. До тех пор пока не подала документы на квоту и главный травмотолог вызвал на очную консультацию. И стал отговаривать меня из-за молодого возраста, количество ревизий ограничено, а если ее будет невозможно провести, то ампутируют ногу, есть и такие случаи. Напугал осложнениями, инфицированием. Первое время говорит будет хорошо, а потом нет.
И теперь я так боюсь, что кажется откажусь от всего

anytka
 
Сообщения: 30

Сообщение Njura » Пт апр 08, 2016 4:26 pm

"anytka" писал(а):
Но у меня операция в счет омс, а не в счет квоты
"prok" писал(а):
Это сейчас одно и то же.


Согласна с prok. Отписалась в ветке "Получаем КВОТУ или Платная операция с возмещением через ФСС".

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение yosh » Пт апр 08, 2016 4:43 pm

anytka писал(а):Я не боялась и форум меня подбодрил. До тех пор пока не подала документы на квоту и главный травмотолог вызвал на очную консультацию. И стал отговаривать меня из-за молодого возраста, количество ревизий ограничено, а если ее будет невозможно провести, то ампутируют ногу, есть и такие случаи. Напугал осложнениями, инфицированием. Первое время говорит будет хорошо, а потом нет.
И теперь я так боюсь, что кажется откажусь от всего

Это он рассказал о рисках, которые присутствуют при любой операции.
А кроме этих аргументов, были весомые, применимые конкретно к Вашему случаю?

И кстати, когда вы ложитесь на операцию, и подписываете бумагу о том, что ознакомлены с возможными осложнениями, то вот там действительно страх и кажется, что выжить на операционном столе невозможно.

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение Njura » Пт апр 08, 2016 4:52 pm

anytka писал(а):
С ниито я пока не связывалась на предмет эндопротеза, я ведь даже не знаю кто оперировать будет. Свяжусь ближе к операции.


По телефону Вам никто не скажет, кто будет Вас оперировать. Уже оформившись в отделение, когда в палату придет Ваш лечащий врач, Вы можете у него уточнить, кто Вас будет оперировать. Нас оперировал наш лечащий врач. Соседка моя, но она оперировалась платно, настаивала, чтобы ее оперировал и.о. зав. отделением. Он ее и оперировал.
Но на том же форуме http://revmatikov.net/ женщины, оперировавшиеся по квоте, писали, что им меняли по их просьбе врача. Хотя мое мнение - в НИИТО все врачи профи!!!
А насчет модели эндопротеза, мне кажется, стоит позвонить и уточнить, ставят ли по квоте в НИИТО нужную Вам модель. Возможно, что и в Новосибирске такая же ситуация, как писал yosh: "Естественно ставят максимально лучшее из квоты, но лично я хотел керамика-керамика, по квоте в моем городе ее не ставили".
Лучше все заранее узнать и искать варианты...

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение Noregretta » Пт апр 08, 2016 6:55 pm

anytka,
Ампутация? Я была готова к ней сразу - лишь бы отрезали все, что болит :D
Потому что боль не давала спать и вообще жить.
Доктор вас просто предупредил о возможных осложнениях, которые могут случиться даже не после первой операции, а в неопределенно далеком будущем. А что такое ТЭЛА, онкология, несчастный случай, падение самолета, метеорита от которых никто вообще не застрахован?... Никто не знает, что будет завтра. О чем бишь я? В.Б.Х. (все будет хорошо).

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение anytka » Сб апр 09, 2016 3:47 am

yosh писал(а):
anytka писал(а):Я не боялась и форум меня подбодрил. До тех пор пока не подала документы на квоту и главный травмотолог вызвал на очную консультацию. И стал отговаривать меня из-за молодого возраста, количество ревизий ограничено, а если ее будет невозможно провести, то ампутируют ногу, есть и такие случаи. Напугал осложнениями, инфицированием. Первое время говорит будет хорошо, а потом нет.
И теперь я так боюсь, что кажется откажусь от всего

Это он рассказал о рисках, которые присутствуют при любой операции.
А кроме этих аргументов, были весомые, применимые конкретно к Вашему случаю?
.

Когда он посмотрел мрт, сказал ситуация серьезная. Но единственный аргумент я услышала, это молодой возраст. И так же он настаивал, чтобы я оперировалвсь в красноярске, а не в новосибирске. Что они не могут красноярские деньги туда отправлять. А потом оказалось, он сам оперирует, видимо денюжки в больнице захотел оставить

anytka
 
Сообщения: 30

Сообщение Njura » Сб апр 09, 2016 4:56 am

yosh писал(а):
Это он рассказал о рисках, которые присутствуют при любой операции.
А кроме этих аргументов, были весомые, применимые конкретно к Вашему случаю?
И кстати, когда вы ложитесь на операцию, и подписываете бумагу о том, что ознакомлены с возможными осложнениями, то вот там действительно страх и кажется, что выжить на операционном столе невозможно.


Да, согласна с Вами на все 100%! Очень страшно!!! Но надо гнать от себя эти мысли, ведь они материальны!!!
И думать только о хорошем!!!

anytka, зайдите на ветку "Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта", там ОЧЕНЬ много молодых людей, которые оперировались в Вашем возрасте, пообщайтесь с ними, посоветуйтесь. Они тоже очень сомневались, боялись, но ни один не пожалел потом о сделанной операции!!!
Я Вам от всего сердца желаю прийти к правильному решению!!!

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение Noregretta » Сб апр 09, 2016 7:24 am

anytka, для проведения скорейшей операции д.б. показания, помимо данных мрт, к которым относится (любой из признаков): непроходящие боли, хромота, перекос таза, ограничение подвижности в суставе. Вас беспокоит что-то из этого?

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение anytka » Сб апр 09, 2016 3:04 pm

Noregretta писал(а):anytka, для проведения скорейшей операции д.б. показания, помимо данных мрт, к которым относится (любой из признаков): непроходящие боли, хромота, перекос таза, ограничение подвижности в суставе. Вас беспокоит что-то из этого?

В данный момент беспокоит боль в паху, в период обострений бывает очень сильной, ощущение что там рвутся связки. Иногда болит под ягодицей. Хромоты практически нет, только когда встаю надо расходиться несколько минут и хромона появляется после нагрузки и усталости. Если я напрягаю мыщцы ягодицы и бедра, тоже боль в паху. Ограничение движения, тяжело накрасить ногти на больной ноге, пока я это могу сделать, но уже через боль. Отведение, разведение плохое. В позе лотоса ногу колено больной ноги уже не могу положить на пол. Перекос таза становится заметным, когда ставлю ноги чуть шире плеч, ногами вместе пока не заметно. Укорочение ноги на 1,5 см, из за чего начался перекос позвонков в поясничном отделе. Обезбаливающие типа мелоксикама помогают на неделю максимум. Ну и еще больно лежать на больном боку

anytka
 
Сообщения: 30

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей