Сообщение lapal85 » Пн дек 08, 2014 5:20 pm

Mikhail_P писал(а):
frau1970 писал(а):Товарищи,оперированные в НИИТО! А не подскажите крутого хирурга в этой клинике? И можно ли "выбрать" себе доктора, который будет оперировать именно вас?

Самый крутой это Павлов! Заведущий он! Меня ефименко Максим Владимирович оперировал, рекомендую его!

Вообще, вы имеете право сами выбрать хирурга при платной операции. Но, в основном оперирует, тот врач, которого поставят. Самый крутой)), это и правда Павлов В.В., но он оперирует сложные случаи. Меня тоже оперировал Ефеменко М.В., но Павлов некоторое время присутствовал на операции, т.к.были некоторые сложности при установке эндопротеза.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение gusak765 » Вт дек 16, 2014 6:24 pm

frau1970 писал(а):Да ужж.... Крупнейший НИИ ! И что ж теперь делать? Запланировала операцию в Новосибирске. Менять клинику?



fray не слушайте никого. Надейтесь на лучшее. Слушайте врача. Я делала по квоте и спокойно отказалась от назначенного врача. Попросила, чтобы оперировал Черний, потому, что должен был Павлов, но он ушел в отпуск. я, конечно, в панику. Меня успокоили и сказали, что если хотите, чтобы Черний оперировал, будет он. так и было. Я с ним разговаривала во время операции, но жаль, что оперирующего врача нет возможности увидеть и сказать элементарное спасибо. Золотые руки!!!. Я, по тому как выходила из операции, поняла, что в надежных руках была. Ни синяков во всю ногу, тьфу, тьфу, тьфу., ни "горения" пяток, и др дискомфорта. Никого со "сломанными" ногами не видела в палатах. Конечно, от случая ни кто не застрахован. Следущую операцию только в НИИТО Новосибирска.

gusak765
 
Сообщения: 11

Сообщение frau1970 » Вт дек 16, 2014 7:23 pm

gusak765 писал(а):
frau1970 писал(а):Да ужж.... Крупнейший НИИ ! И что ж теперь делать? Запланировала операцию в Новосибирске. Менять клинику?



fray не слушайте никого.

Вот и я так решила. Спасибо Вам за поддержку. Буду настраиваться на операцию...

frau1970
 
Сообщения: 13

Сообщение anytka » Чт дек 03, 2015 7:02 am

Добрый день! Выбрала эту клинику для эндопротезирования тбс. Подскажите, кто оперировался в этом году, ставят ли там керамические протезы новосибирского производства по квоте? Или возможно его купить?

anytka
 
Сообщения: 30

Сообщение Njura » Чт фев 11, 2016 8:11 pm

Добрый вечер всем!!!
Читаю вас давно, спасибо за отзывы и то, что делитесь советами!!!
Вчера получила вызов в НИИТО на эндопротезирование тазобедренного сустава по квоте на 09 марта.
Меня очень волнует вопрос по протезам. Спросила у референта, которая оформляла мне вызов, какие протезы сейчас ставят. Так как слышала, что клиника перешла на отечественные протезы.
Мне ответили, что ставят и импортные, и отечественные протезы, но все зависит от показаний.
Я, читая форум, поняла, что многое зависит от возраста (что главное), от состояния сустава и пр.
Мне 56 лет. Два года назад отложила операцию (возможно, зря!!!), но что сделано, то сделано.
Может, кто поделится, как врачи решают вопрос по типу протеза, разговаривают ли они на эту тему с пациентом или все делается по умолчанию???
Очень надеюсь на ответ!!!

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение prok » Сб фев 13, 2016 10:50 am

Добрый день.
51 год, М. 4 месяца назад - замена правого ТБС в ВМА (Питер) по квоте. Изначально, по словам хирурга, планировался бесцементный эндопротез. Уже после операции сказали, что поставили гибридный (остеопороз, ножка цементной фиксации). Все компоненты - Zimmer. Отследить, что клиника закупает для операций можно на сайте госзакупок (44-ФЗ) http://www.zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

prok
 
Сообщения: 17

Сообщение 89081039393kashtan » Чт мар 10, 2016 8:18 am

anytka писал(а):Добрый день! Выбрала эту клинику для эндопротезирования тбс. Подскажите, кто оперировался в этом году, ставят ли там керамические протезы новосибирского производства по квоте? Или возможно его купить?

Мне ставили керамику Де Пью Франция в 2012 году

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение Njura » Пн мар 28, 2016 4:26 pm

Добрый день всем!!! Прочитав отзывы Mikhail_P и Julia_69, решила тоже написать о своем пребывании в НИИТО.
09 марта 2016, среда - госпитализация. Буквально за несколько дней до госпитализации мне позвонили из клиники, еще раз уточнили готовность к госпитализации и назначили время - 12.15.
Приехала на полчаса раньше, поэтому, сколько человек прошло до меня, не могу утверждать, при мне поступило 6 человек, включая меня.
В приемном покое всем дали заполнить документы, вызывали по очереди на осмотр. Все очень вежливо и спокойно. Пригласили меня к терапевту, посмотрели весь пакет документов, который был при мне, провели осмотр и померили давление. Я сама была в ШОКЕ - 170/95 (мое рабочее давление 120/80), сказалась бессонная ночь перед госпитализацией. Следовать совету Mikhail_P: "ПОЭТОМУ ВСЕМ СОВЕТ - НЕ НАДО ПЕРЕЖИВАТЬ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! НЕ НАГОНЯЙТЕ СЕБЕ ДАВЛЕНИЕ!" не получилось, мозг тяжело перестроить на нужный лад...
Анализы еще дома все сверила с нормами, все было в пределах нормы (удивительно, что даже холестерин снизился). Но я месяц перед госпитализацией сидела на диете № 1 и пила лекарства для заживления эрозий желудка (с этим у меня проблемы).
После меня оставался еще один мужчина, мне сказали подождать, пока проведут его осмотр и оформление, и уже нас вдвоем медсестра приемного покоя повезла на лифте в новый корпус на 6 этаж.
Одежду я сразу упаковывала в большие пакеты, как и было рекомендовано в вызове, но, как оказалось потом, обе мои соседки по палате, с которыми мы поступили в один день, упаковали свои вещи в дорожные сумки, и с ними пропустили в палату...
На 6 этаже посидели вдвоем недолго на диванчике, минут через 10 определили в палату.
Палаты огромные, светлые, на 3 человек, телевизор на стене, отдельно в палате душ, раковина, высокий унитаз, поручни и кнопки вызова медперсонала.
Во второй половине дня пришел лечащий врач, он, как потом оказалось, и оперировал нас вдвоем (третья соседка была "платница" и все качала свои права, что ее должен был оперировать зав. отделением, а он уехал, так пусть теперь ее оперирует его заместитель…). Операцию назначили на следующий день, на вторую половину дня.
Потом еще взяли кровь из вены, вроде как на группу крови; уточнили наличие костылей и чулок (соседке чулки принесли из аптеки в палату, сделали замеры ног, она тут же их и оплатила). Приходил анестезиолог, рассказал про эпидуральный наркоз, проверил, как гнется моя спина, сказал, что возможно, если со мной будет все в порядке, то дадут еще общий наркоз (давление, ЭКГ, наверное, я не уточняла, т.к. была морально настроена на одну эпидуралку).
Вечером нас санитарочка повела в старый корпус на рентген, а уже поздно вечером нам сделали клизму (независимо от возраста пациентов).
Сразу хочу отметить очень корректное, вежливое и терпеливое отношение всего персонала отделения к нам, пациентам (несмотря на то, что отдельные пациенты вели себя по-разному, иногда ОЧЕНЬ даже отвратительно, претендуя на эксклюзивное отношение к себе).
Насчет еды тоже никаких нареканий, все было очень вкусно, еды достаточно, я даже просила каждый раз уменьшать мне вдвое порцию второго. Кормили 4 раза в день (завтрак, обед, полдник и ужин, плюс на ночь стакан кефира). Брала с собой все, как было написано в вызове, тарелку потом передала обратно домой, т.е. как и писала Julia_69, нужны только чашка, чайная и столовая ложка. В коридоре стоит кулер с чистой водой и разовые стаканчики.
10 марта 2016, четверг - операция. Операция была назначена на вторую половину дня, как и писали выше, утро прошло в ожидании (есть - пить нельзя и даже чистить зубы, сказали, нежелательно). Молодые люди из транспортного отдела приехали за мной с каталкой во втором часу, соседки по палате пожелали удачи, и меня с историей болезни и 2-мя флаконами антибиотика повезли в старый корпус.
Здесь уже все как в быстром кино - привезли в предоперационную, анестезиолог ставил наркоз двум мужчинам, третья - я, почувствовала только как горячая волна начала сначала распространяться по здоровой ноге, затем уже по второй.
Все делалось быстро, четко, организованно - наклеили датчики ЭКГ, надели кислородную маску, завесили простыней, я только увидела глаза своего лечащего хирурга, второго хирурга, меня отделили от них простыней, и операция началась. Слышала и пилу, и чувствовала запах горелой кости, когда ее отпиливали, слышала, как забивали ножку протеза, как зашивали. Но все это было как бы отдельно от меня, я ничего не чувствовала, только мне все хотелось пошевелить ногой, а никак не получалось - ноги были как ватные. Может быть, я сейчас неточна, потому что все-таки действовал наркоз - но когда спросили длительность операции по времени, то кто-то ответил - 51 минута, а про кровопотерю - 200 или 250 мл.
Потом меня повезли в реанимацию в новый корпус на 8 этаж. Там нас было 10 человек, пробыли мы до 9 часов следующего утра. Все, как описывал Mikhail_P: автоматическое измерение давления через определенный промежуток времени, капельницы, промедол. Мне было тяжело все время лежать на спине, но терпимо. Единственное, тянуло икру оперированной ноги, я попросила, и мне положили под колено немого подогнутое одеяло. Как только почувствовала ноги, стала делать упражнение "ножной насос". Медсестрички в реанимации также очень внимательные и вежливые.
11 марта 2016, пятница - день после реанимации в палате. Нас в реанимации не кормили, т.к. операция была во второй половине дня. А завтракали уже в палате.
Перед отправкой в отделение убрали катетер. Дренаж убрали уже в перевязочной, куда завезли перед палатой, там же очень аккуратно сделали первую перевязку. В палате снова поставили 2 капельницы. Еще поставили сразу магнит на шов. Вскоре привезли соседку по палате.
Через некоторое время пришла врач ЛФК, рассказала нам, как садиться, как ложиться, как вести себя в первое время после операции. Затем пришла инструктор ЛФК, рассказала, как пользоваться костылями, как правильно опираться на них, ходить. Сильно не напрягали, т.к. была еще слабость и головокружение. И так как мы были еще после обезболивания промедолом, то мало что запомнили... Брошюр сейчас никаких не дают, к сожалению...
Да, вечером еще зашел лечащий врач, рассказал, какой протез поставили, принес распечатанный на бумаге рентгеновский снимок, увидел, что повязка намокла, отвел меня в перевязочную и поменял повязку.
12 - 13 марта 2016, суббота, воскресенье - выходные. Процедур никаких не было, нам ставили трамадол на ночь и утром, мерили температуру, давление, приносили из аптеки таблетки 3 раза в день, в т.ч. прадаксу. Снова пришел инструктор ЛФК, под его чутким руководством проделали в постели упражнения для ног и дыхательные упражнения. Начала потихоньку ходить на костылях по коридору, делала лежа упражнения, какие запомнила.
В воскресенье нам поменяли постель, было очень приятно!!!
Спросили насчет реабилитации, нам сказали, что в связи с тем, что в 2012 году в Барнауле открылся центр эндопротезирования, куда едут все больные с Урала, то поток больных в НИИТО немного снизился, и теперь реабилитацию проводят здесь параллельно с лечением, и выписывают домой через 2 недели.
14 - 19 марта 2016 - понедельник-суббота. Здесь все понеслось - анализы крови, мочи, перевязки, рентген, УЗИ сосудов, магнит, ЛФК. В 10 вечера санитарочки снимают чулки на ночь, в 7.30 утра приходят и надевают. Время летит очень быстро...
Во вторник во время обхода врач сказал снять в перевязочной повязки и принять душ. Было немного страшновато, но в душе се предусмотрено для подстраховки - поручни, стул.
В среду из-за сильного отека ноги назначили лимфодренаж.
В четверг снова сдали кровь из вены и ОАМ, также ЛФК под руководством инструктора (показали, как спускаться и подниматься по лестнице), магнит, лимфодренаж.
Из-за сильного гололеда массово стали привозить в НИИТО людей с травмами - позвоночника, шейки бедра.
В пятницу также ЛФК с инструктором, все физиопроцедуры (магнит, лимфодренаж). Во время обхода лечащий врач сказал, что будет готовить наши документы к выписке. В субботу я смогу пройти еще все процедуры, только придется самой спуститься на лифте на 2-ой этаж. Это не страшно, главное процедуры!!!
В субботу прошла до обеда все процедуры, медсестра принесла выписку и УРРА - домой!!!
Еще раз хочу отметить высокий профессионализм всего персонала НИИТО, его внимательность, доброжелательность и терпимость!!!
Всем форумчанам желаю скорейшей реабилитации и ЗДОРОВЬЯ!!!

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение anytka » Вс апр 03, 2016 3:48 pm

[quote="Njura"]Добрый день всем!!! Прочитав отзывы Mikhail_P и Julia_69, решила тоже написать о своем пребывании в НИИТО.
Здравствуйте! У вас операция была по квоте? Говорят в новом корпусе лежат только платные пациенты. По квотам, даже не могут доплатить за нормальную палату и в старом корпусе условия хуже. Нет туалета в палате и ничего нк приспособлено. Очень переживаю.

anytka
 
Сообщения: 30

Сообщение Njura » Ср апр 06, 2016 4:12 pm

anytka писал(а): Здравствуйте! У вас операция была по квоте? Говорят в новом корпусе лежат только платные пациенты. По квотам, даже не могут доплатить за нормальную палату и в старом корпусе условия хуже. Нет туалета в палате и ничего не приспособлено. Очень переживаю.


Добрый вечер!!! Да, операция у меня была по квоте, со мной также по квоте оперировались мужчина и женщина, с которыми мы поступали в один день и нас положили в одно отделение.
Да и 89081039393kashtan писала, что лежала в новом корпусе, она оперировалась по квоте еще в 2012 году, тогда как раз новый корпус открылся. У нас в отделении лежали все с операциями на тазобедренном суставе, с коленным суставом я буквально одного - двух человек видела.
После выписки общалась с соседкой по палате, которая платно оперировалась, у нее было оплачено 16 дней стационара, она сказала, что после нашей выписки в субботу в палату перевели из реанимации двух женщин с коленными суставами, они из-за нехватки мест 2,5 суток пролежали в реанимации, а в понедельник их перевели в старый корпус.
Из чего я сделала вывод, что в новом корпусе лежат с тазобедренными суставами, а в старом с коленными. Возможно, я ошибаюсь...

Njura
 
Сообщения: 59

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей