Сообщение Bratchanca2099 » Вт июл 03, 2018 5:32 am

И еще вопрос, как вы думаете, на третьей стадии коксартроза делают операции по эндопротезированию? Просто у меня нога сейчас постоянно болит, лекарств никаких не принимаю, чтобы не портить все остальное, т.к. много побочных эффектов, а операции в конечном счете, все равно не избежать) Вообще, пока живу активной жизнью, в отличной физической форме, и мне кажется, пока все так обстоит, будет легче восстановиться после операции. Не хочется ждать четвертую стадию, помню, какой это был ад!

Bratchanca2099

Сообщение yuliaabeleva » Ср июл 04, 2018 8:41 pm

Bratchanca2099 писал(а):И еще вопрос, как вы думаете, на третьей стадии коксартроза делают операции по эндопротезированию? Просто у меня нога сейчас постоянно болит, лекарств никаких не принимаю, чтобы не портить все остальное, т.к. много побочных эффектов, а операции в конечном счете, все равно не избежать) Вообще, пока живу активной жизнью, в отличной физической форме, и мне кажется, пока все так обстоит, будет легче восстановиться после операции. Не хочется ждать четвертую стадию, помню, какой это был ад!

Делают. Ппри выписке мне написали, что на второй ноге 3 стадия и рекомендована операция через 6 месяцев.
А почему вы хотите именно платно? Сейчас достаточно дают квот, не приходится ждать годами.

Но даже если платно, проще позвонить в ННИИТО, и никто вам не ответит на вопрос о стоимости лучше и точнее, чем там.

yuliaabeleva

Сообщение Bratchanca2099 » Чт июл 05, 2018 4:42 am

Здравствуйте, спасибо за ответ)

Bratchanca2099

Сообщение Afanaseva_Olga » Чт июл 05, 2018 11:48 am

Bratchanca2099 писал(а):И еще вопрос, как вы думаете, на третьей стадии коксартроза делают операции по эндопротезированию? Просто у меня нога сейчас постоянно болит, лекарств никаких не принимаю, чтобы не портить все остальное, т.к. много побочных эффектов, а операции в конечном счете, все равно не избежать) Вообще, пока живу активной жизнью, в отличной физической форме, и мне кажется, пока все так обстоит, будет легче восстановиться после операции. Не хочется ждать четвертую стадию, помню, какой это был ад!

Здравствуйте! Конечно делают, даже рекомендуют, т.к. еще мышцы и связки не совсем повреждены, восстановление проходит легче. Я например оперировалась на 3 стадии в г.Чебоксары, квоту оформила в течении 1,5 - 2 месяцев. И наоборот говорили, что, чем больше тяну с операцией, тем хуже будет восстановление. Единственное мне поставили имплант металл-полиэтилен, а не керамика-керамика, в мои 39 лет, младше возрастом ставили, но я не расстраиваюсь, Центр классный. Вторую ногу хочу не торопится делать ( 2-3 степень), т.к. болит больше при нагрузках в покое очень редко. Удачи Вам!!!

Afanaseva_Olga

Сообщение l_g » Пн ноя 12, 2018 5:17 pm

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто недавно оперировался в НИИТО Новосибирска. Там вроде 21 день нужно лежать (неделю после операции и две недели в реабилитации)? Так говорили врачи на приёме перед одобрением квоты. По квоте оплачен 21 день. А на форуме читаю, что быстро выписывают.

l_g

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование