Сообщение Angelina_Zhanna » Ср янв 08, 2014 1:41 pm

Живу в МО. Год назад сломала ногу- перелом мыщелка большеберцовой кости. Нога не гнется в колене, болит. Отправили на консультацию в МОНИКИ. Там сказали надо ставить эндопротез коленного сустава. Сейчас оформляю 3 группу. Предстоит операция убрать металл с ноги. А затем вставать в очередь на квоту по эндопротезированию. Страшно ужас. К какому врачу в Москве обратиться на консультацию, может удастся избежать операции. :cry:

Angelina_Zhanna
 
Сообщения: 12

Сообщение timon1982 » Ср янв 08, 2014 3:55 pm

ну если нога не гнётся и болит да ещё и специалисты советуют менять сустав,то наверное других вариантов как готовиться к эндопротезированию не остаётся

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение lylek » Ср янв 08, 2014 5:48 pm

Два года назад (читайте с 40 страницы форума) предлагалась эта тема, много копий было поломано.
Решила перечитать всё с первых страниц,и снова интересно. :good: Со второй ногой ситуация немного другая, ищу ответы на "там кольнуло,тут потянуло". Успокоилась :D

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение Angelina_Zhanna » Ср янв 08, 2014 5:56 pm

Спасибо всем за советы. Читаю уже несколько дней. Мнение не однозначное - один и тот же врач делает кому-то хорошо, а кому-то плохо. Не вижу реально тем по реабилитации и про обезболивающие, таблетки вещь нужная, только теперь говорят и вреда много от НПВС.

Angelina_Zhanna
 
Сообщения: 12

Сообщение Angelina_Zhanna » Чт янв 09, 2014 2:24 pm

Записалась на консультацию к Карданову на конец января. 167 евро, однако... А куда деваться, спрошу, как жить дальше. :o

Angelina_Zhanna
 
Сообщения: 12

Сообщение ksakir » Чт янв 09, 2014 4:15 pm

Как и смерти... никак не избежать! Либо протезирование либо инвалидная коляска, и постояные боли через определённое( у каждого своё) время.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение irinay1964 » Чт янв 09, 2014 7:45 pm

Если уже колено в таком состоянии-не гнется и болит,то качество жизни от этого ой как страдает..И внешне,наверняка,это тоже все очень заметно..Я не понимаю,зачем пытаться избегать в вашей ситуации эндопротезирования,если это единственный шанс вернуться к нормальной полноценной жизни?

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение Angelina_Zhanna » Чт янв 09, 2014 8:07 pm

Тут ситуация двойственная, почему я и изучаю этот вопрос досконально, по-возможности, конечно. Врач МОНИКИ говорит, что если не могу я ходить полноценно, работать ездить в Москву (живу в Лобне) по 2 часа туда и 2 обратно, я архитектор, в области работы мне нет, то нужно делать эндопротезирование, т.к. контрактура коленного сустава на левой ноге. Врачи в стационаре в Лобне, когда смотрят снимки, говорят не надо протезировать. :shock: А когда их спрашиваешь, когда нога разработается, гнуться будет, пожимают плечами. В итоге дали в декабре 3 группу, сейчас хожу с бумагами, оформляю пенсию. В любом случае надо сейчас делать операцию убирать металлосинтез. Жуть. год не хожу и потом еще неизвестно когда. Ума не приложу, кого слушать. :pardon:

Angelina_Zhanna
 
Сообщения: 12

Сообщение ksakir » Чт янв 09, 2014 9:44 pm

Не совсем понятно, как и что вы делали целый год после перелома? Не совсем правильно вы назвали свою ветку! Если есть показания к эндопротезированию, то его не избежать, как я писал выше, можно упираться до тех пор, пока невозможно будет просто жить, но это мазохизм.
В вашем случае при переломе мыщелка большеберцовой кости, проводят разнообразный комплекс лечения для восстановления подвижности сустава,переломы мыщелков большеберцовой кости являются патологией, сложной для диагностики и лечения, которая требует методически точного выполнения диагностических и лечебных процедур,если он проводится не правильно, не своевременно,не под должным наблюдением, то в 80 процентах случаев у пациента происходит развитие неизбежных дегенеративно-дистрофических изменений в поврежденном коленном суставе, что в конечном итоге и приводит к протезированию. Чтобы не возится с вами и предлагают в Моники, сразу решить проблему кардинально. У вас есть выбор или продолжать мучаться и найти нормального спеца в этой области, но должны знать, что результаты даже при правильном подходе не всегда могут быть положителны или сделать эндопротезирование, пока мышцы не забыли как двигаться самостоятельно и не превратились в "нитки"!
А ответить на вопрос в виде названия ветки форума,положительно никто ответить не сможет!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Angelina_Zhanna » Чт янв 09, 2014 9:59 pm

:unknown: собираю информацию, к какому доктору пойти на консультацию. Оказывается, у нас в Москве полно докторов, кто занимается эндопротезированием. Пока мне ставят артроз коленного сустава, это после перелома. Вот и хочу оттянуть это время без протеза, может артроскопией обойдутся, не знаю.

Angelina_Zhanna
 
Сообщения: 12

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей