Сообщение sakhalinets » Пн апр 06, 2015 5:20 pm

lana21 писал(а):
sakhalinets писал(а):
lana21 писал(а): не все в деньги упирается,

Да дело не моей личной жизни и не в упертости всего в деньги, а в том, что потратив не малые для меня деньги, я получил возможность САМОМУ выбрать и заказать то, что врачи будут интегрировали в моё тело (Вы почему-то назвали мои слова чушью). А давать на лапу врачу за выполнение своих обязанностей или не давать - ваше право. Равно, как и уповать потом, что деньги не помогли...
А вообще, я хотел сказать, 100%-й гарантии избежать неполадок после операции, типа полинейропатии, как у меня и у других "коллег", не может дать никто. Добросовестность врача так же не является такой гарантией. Слишком сложная система - человеческий организм. Поэтому глупо чуть что - искать виноватых.
lana21 писал(а):
sakhalinets писал(а):
lana21 писал(а): Желаю скорейшего выздоровления.

Спасибо! Того же и вам желаю. На полное выздоровление не очень рассчитываю. Эпизодические обращения к неврологам, кроме финансовых затрат, иных плодов не дали. Чего стоили одни гадания с диагнозом.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Lara11 » Вт апр 07, 2015 4:15 pm

Добрый вечер) . Уже четвёртый день температура 37. Простуды нет . После операции прошёл месяц. Что это может быть? Я волнуюсь. Болей в суставах тоже нет. Такое состояние как после болезни.Шов тёпленький местами но не красный. Стоит ли волноваться))) Спасибо)

Lara11
 
Сообщения: 22

Сообщение Lara11 » Вт апр 07, 2015 5:08 pm

lana21 писал(а):
Lara11 писал(а):У меня вопрос)) Сегодня месяц после операции. И вот стала замечать к вечеру начинает морозить, дискомфорт какой то, температура 37.2 . Может это от переутомления. Хотя я сильно не напрягаюсь т.е. нагрузки минимальные. Стоит ли принимать анальгетики? А то уж очень неприятные ощущения.И еще после опоры на оперированную ногу , в ягодице что то не то, колет и пульсирующая боль , это нормально?


При занятиях физкультурой анальгетики принимать нельзя, чтоб почувствовать боль и вовремя остановится. У меня в ягодице до сих пор тянет, врач говорит мышцы потихоньку расстягиваются. Но у меня там внутренний шов , ласкут отрезали

А температура 37.2 по какой причине может держаться? Или после операции так идолжно быть? Успокойте менч))))))

Lara11
 
Сообщения: 22

Сообщение Svetlana_A » Вт апр 07, 2015 6:14 pm

Lara11 писал(а):
lana21 писал(а):
Lara11 писал(а):У меня вопрос)) Сегодня месяц после операции. И вот стала замечать к вечеру начинает морозить, дискомфорт какой то, температура 37.2 . Может это от переутомления. Хотя я сильно не напрягаюсь т.е. нагрузки минимальные. Стоит ли принимать анальгетики? А то уж очень неприятные ощущения.И еще после опоры на оперированную ногу , в ягодице что то не то, колет и пульсирующая боль , это нормально?


При занятиях физкультурой анальгетики принимать нельзя, чтоб почувствовать боль и вовремя остановится. У меня в ягодице до сих пор тянет, врач говорит мышцы потихоньку расстягиваются. Но у меня там внутренний шов , ласкут отрезали

А температура 37.2 по какой причине может держаться? Или после операции так идолжно быть? Успокойте менч))))))

Это нормальная температура, я например вышла на улицу много походила и теперь 38 температура, вот это не нормально, а 37,2 - не вижу причин для беспокойства, если она вам доставляет сильный дискомфорт выпейте нпвс типо нимесулида.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение lana21 » Вт апр 07, 2015 9:41 pm

Lara11 писал(а):
lana21 писал(а):
Lara11 писал(а):У меня вопрос)) Сегодня месяц после операции. И вот стала замечать к вечеру начинает морозить, дискомфорт какой то, температура 37.2 . Может это от переутомления. Хотя я сильно не напрягаюсь т.е. нагрузки минимальные. Стоит ли принимать анальгетики? А то уж очень неприятные ощущения.И еще после опоры на оперированную ногу , в ягодице что то не то, колет и пульсирующая боль , это нормально?


При занятиях физкультурой анальгетики принимать нельзя, чтоб почувствовать боль и вовремя остановится. У меня в ягодице до сих пор тянет, врач говорит мышцы потихоньку расстягиваются. Но у меня там внутренний шов , ласкут отрезали

А температура 37.2 по какой причине может держаться? Или после операции так идолжно быть? Успокойте менч))))))


У меня темпа держалась примерно месяц, шов даже сейчас бывает местами горячий после нагрузки, мне сказали что ничего страшного. Вы анализ крови после оп сдавали? Соэ и с реактивный белок в норме?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Lara11 » Ср апр 08, 2015 8:31 am

Да при выписке сдавала анализы. Все в норме. Но уже прошло чуть больше месяца.((

Lara11
 
Сообщения: 22

Сообщение pltava » Ср апр 08, 2015 8:50 am

Коллеги! Вопросы к тем, у кого в качестве осложнения невропатия. Повторюсь: У меня 12 дней после операции. Принимаю: вазонит (1тх2р в день), мильгамма композитум(1тх 3 раза в день), нейромидин(1 тх2 раза в день). Онеменение ступни от пальцев до щиколотки(где подъем), частично боковой и задней части голени. Ощущение мурашек, . покалывания, жара. Кожа в этих местах очень чувствительная. Ступня двигается почти в полном объеме. Т.е. от себя вообще без проблем, на себя тоже идет, но диапазон меньше, чем у правой ноги. Упражнения (послеоперационные) все делаю, несмотря на дискомфорт по 3-5 раз в день, особенно на прокачку. Чтобы и вены и мышцы работали.
У кого-нибудь так было? Чей косяк выяснять не хочу(может хирурга, может анестезиолога, может мои вены, а может звезды так сложились). У всех, кто оперировался со мной в один день, проблем нет Да и с правой ногой в прошлом году у меня все было хорошо-Что есть, то есть. Вопросы: Вы ногу бинтуете? Что принимаете? Чем мажете? Как долго это может продолжаться? Чем грозит? Физиотерапию пока не делаю,до поликлиники не добраться, да и сначала надо по врачам бегать,чтобы направление получить. Поделитесь опытом.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение lana21 » Ср апр 08, 2015 8:48 pm

Lara11 писал(а):Да при выписке сдавала анализы. Все в норме. Но уже прошло чуть больше месяца.((


Забейте, я после месяца темпу мерять вообще перестала, если анализы в норме и шов чистый и не болит, попробуйте понажимайте потихоньку, то беспокоиться нечего, а после нагрузки он горячий еще долго будет. Главное заниматься гимнастикой в зоне комфорта, через боль нини

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Ср апр 08, 2015 8:59 pm

pltava писал(а):Коллеги! Вопросы к тем, у кого в качестве осложнения невропатия. Повторюсь: У меня 12 дней после операции. Принимаю: вазонит (1тх2р в день), мильгамма композитум(1тх 3 раза в день), нейромидин(1 тх2 раза в день). Онеменение ступни от пальцев до щиколотки(где подъем), частично боковой и задней части голени. Ощущение мурашек, . покалывания, жара. Кожа в этих местах очень чувствительная. Ступня двигается почти в полном объеме. Т.е. от себя вообще без проблем, на себя тоже идет, но диапазон меньше, чем у правой ноги. Упражнения (послеоперационные) все делаю, несмотря на дискомфорт по 3-5 раз в день, особенно на прокачку. Чтобы и вены и мышцы работали.
У кого-нибудь так было? Чей косяк выяснять не хочу(может хирурга, может анестезиолога, может мои вены, а может звезды так сложились). У всех, кто оперировался со мной в один день, проблем нет Да и с правой ногой в прошлом году у меня все было хорошо-Что есть, то есть. Вопросы: Вы ногу бинтуете? Что принимаете? Чем мажете? Как долго это может продолжаться? Чем грозит? Физиотерапию пока не делаю,до поликлиники не добраться, да и сначала надо по врачам бегать,чтобы направление получить. Поделитесь опытом.


Это надо лечить не откладывая, говорят если в течении года не восстановится то уже вряд ли, у меня во всяком случае так

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Lara11 » Чт апр 09, 2015 8:25 am

lana21 писал(а):
Lara11 писал(а):Да при выписке сдавала анализы. Все в норме. Но уже прошло чуть больше месяца.((


Забейте, я после месяца темпу мерять вообще перестала, если анализы в норме и шов чистый и не болит, попробуйте понажимайте потихоньку, то беспокоиться нечего, а после нагрузки он горячий еще долго будет. Главное заниматься гимнастикой в зоне комфорта, через боль нини






[Шов и днём и ночью горячий, краснота в верхней части рядом со швом. Вот думаю темпа из-за этого уже неделю 37.Но я на " красноту" давлю , боли не чувствую. Что это может быть????? :unknown:

Lara11
 
Сообщения: 22

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей