Сообщение arinafer » Вс авг 09, 2015 11:39 pm

Артродез - искусственный анкилоз

arinafer
 
Сообщения: 4

Сообщение sveta1975 » Пн авг 10, 2015 11:00 am

Нам сказали,что спейсер будут ставить,про ампутацию не говорили(не дай Бог).На снимках нестабильности протеза нет.А у Вашей знакомой какая инфекция?

sveta1975
 
Сообщения: 3

Сообщение arinafer » Пн авг 10, 2015 3:59 pm

[quote][/quote
стафилокок точно есть может еще какая бактерия, свищ и т.д. А у вашей мамы какие бактерии нашли? Уже положили в больницу? Знакомой уже ревизию делать будут а спейсер вроде ставили.

arinafer
 
Сообщения: 4

Сообщение mari52 » Вт авг 25, 2015 9:49 am

После операции обнаружилось осложнение. Ступня ничего не чувствовала, но при этом вращалась во все стороны. Чувствительности не было только на подошве. Прошло 2 месяца, чувствительность частично восстановилась, но до хорошего еще далеко.принимала самостоятельно лекарства, врач в поликлиннике никак на это не отреагировал, сказал что должно пройти само. Вобщем сами себя лечим как можем.

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение yosh » Вт дек 01, 2015 7:04 pm

Приветствую.
Сделал первую операцию по эндопротезированию тс 2 месяца назад из двух. Показания к операции был коксартроз 3ст с контрактурой, оперированная нога была короче на пару сантиметров.
Сюрпризом в реанимации стало полная неподвижность оперированной ноги и отек всей ноги вместе со стопой.
После возвращении в палату хирург сказал, что вытягивали ногу и нервы были растянуты и повреждены поэтому им требуется восстановиться. Через день после операции появилась сжимающая боль в стопе и дико болела пятка, хотя чувствительности в стопе не было, я даже не мог ей пошевелить. Боль была такая, что я не мог уснуть, удавалось поспать минут 30, после того как меня вырубало.
Пятка болела как потом оказалось из-за гематомы на ней, обнаружил через полтора месяца когда отвалилась корка с пятки.
Пришел инструктор по ЛФК, колдовал с подушкам и нашел мне упражнение, которое хотя бы не много напрягал мышцы бедра.
Через неделю чувствительность спустилось до колена и я попытался встать и тут я обнаружил второй сюрприз, нога стала длиннее. Из-за этого я не мог протащить ногу, чтоб банально сходить в туалет.
Пришлось сделать тапки с набойкой ~5см(!) в таком состоянии я мог тащит ногу по полу.
Через 2 недели чувствительность спустилось до стопы, отек остался только на стопе. Икра стала как ватная. Добавились прострелы в стопе. Пролежал еще неделю и меня выписали. За 3 недели мне сделали капельницы с витамином группы B и какую то кислоту для нервов, каждый день приходил инструктор по ЛФК, 3 раза сделали магнит и 5 раз сделали электростимуляцию.
Через 4 недели добавилось еще одно неприятное ощущение в стопе - жгучая боль, в добавок к сдавливающей боли и прострелам.
Спустя семь недель мне местный невролог наконец то выписал обезболивающее - прегабалин по 75мг на ночь. Я наконец то смог уснуть, правда действует только ночью, днем я терплю. Спустя 8 недель начало жечь икру. Стопа все еще отечная и не подает признаков жизни.

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение nas » Ср дек 02, 2015 6:29 pm

и тут я обнаружил второй сюрприз, нога стала длиннее... Пришлось сделать тапки с набойкой ~5см(!)
...Боль была такая, что я не мог уснуть, удавалось поспать минут 30, после того как меня вырубало...
...Спустя семь недель мне местный невролог наконец то выписал обезболивающее ...


yosh
вы хотя бы напишите где так с пациентами обращаются...
А еще лучше - имя врача.

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение yosh » Ср дек 02, 2015 8:33 pm

Оперировали в НИИ травматологии и ортопедии имени Р.Р.Вредена.
ФИО невролога я не запомнил, он приходил один раз и выписал капельницы.

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение dabden » Чт дек 03, 2015 5:02 pm

Мой парез после операции потихоньку проходит.Начала ходить ступня вверх вниз на пару сантиметров но и то хорошо.Невралгические боли теперь бывают очень редко.Одна беда пока осталась часто ногу в ступне сводит.Но это может от того что нерв восстанавливается.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение yosh » Сб дек 05, 2015 1:37 pm

dabden Сколько прошло времени до момента, когда началось движение в стопе?

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение dabden » Вт дек 08, 2015 8:20 pm

yosh писал(а):dabden Сколько прошло времени до момента, когда началось движение в стопе?

Больше года прошло.

dabden
 
Сообщения: 65

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей