Сообщение dabden » Вт ноя 04, 2014 8:32 pm

Может быть и так.Бум дальше лечится.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение lana21 » Ср ноя 05, 2014 11:48 am

Обязательно лечитесь усиленно первый год, он самый главный, да и техника лечения сейчас другая. У меня это произошло в 97 году. Мне при операции обещали нерв посмотреть, сказали что может что нибудь удастся подправить. Чудеса говорят бывают :D

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lapal85 » Пн ноя 17, 2014 11:14 am

Дорогие форумчане, подскажите что делать и кого из врачей "долбить" - травматолога или невролога. 2 месяца назад, я уже писала что ни с того ни сего в конце августа появились боли в оперированной ноге, выше колена при ходьбе а так же ноющие боли в спокойном состоянии и онемение ниже колена, ближе к стопе. На этой неделе будет ровно год после эндопротезирования, сразу же после операции у меня были в этом же месте где сейчас боли, но они постепенно прошли и появлялись совсем изредка. Оперировалась в Новосибирске платно, в сентябре когда я сделала снимок и пошла к местному травматологу, он сказал что с протезом все в порядке, отправил к неврологу, у невролога пролечилась - уколы, массаж спины. Не знаю в связи с этим или нет, но боль начала уменьшаться и исчезла совсем но увы всего на 2 недели, и вот неделю назад меня опять накрыло :( , в начале я заметила, что после сидения, мне не комфортно и больнова то в той же части бедра выше колена когда встаю, потом с каждым днем боль нарастала, потом вообще ощущения кирпича было в месте протеза, а уже дня 4 боли очень сильные(((, нога болит даже в спокойном состоянии, мышцы все ходуном ходят, вся дергается, когда наступаю, боль выше колена, ближе к шву, и почему то переходит, в перееданию часть ближе к ладышке((. Так же отдает в паху и прямо в районе шва толи боль, толи жжение. Сижу на катадолоне, после него она хотя бы не ноет, но ходить так и не возможно(((. В сентябре отправляла снимки в Новосибирск в НИИТО, ответ пришел через месяц, но про протез ни слова, написано лишь, что нужно оперировать 2ю ногу (ну это я и так знаю). На той неделе отправила еще одно письмо с просьбой, чтобы посмотрели эндопротез, только когда они ответят не известно. Не знаю что и думать, и куда обращаться, до Новосибирска на консультацию ехать очень далеко. Боюсь нестабильности, если бы был неврит, то он же не мог появится почти через год после операции, да и такие боли сильные :( .

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение lana21 » Пн ноя 17, 2014 12:33 pm

Почему немог, мог. Может таз искривился в другую сторону и нерв придавил или нарасла мышечная масса и защемила, все что угодно. Одно знаю точно, если боль это жжение и дергание ближе а стопе это неврит. Если сустав стоит нормально, дергайте невропатолога, пусть исследование назначит ЭЭГ, мрт поясницы.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение bazuka » Пн ноя 17, 2014 4:38 pm

Лапуля, обязательно сделайте МРТ или КТ оперированого сустава. Трудно судить и на нестабильность ножки похоже и на неврит и на тромбоз вен в ноге и на остеофиты . У вас в городе делают такие операции. Может стоит обратиться к хирургам в вашем городе? Травматолог в поликлинике как правило не компетентен в этих вопросах. А по телефону можно как то связаться с врачем который вас оперировал?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение alla1 » Сб ноя 22, 2014 10:35 pm

lapal85 писал(а): Боюсь нестабильности, если бы был неврит, то он же не мог появится почти через год после операции, да и такие боли сильные :( .


У меня после операции осталось онемение на внешней стороне стопы, а как раз через год появилось постоянное жжение, причем в области обоих голеностопов, снаружи, на неоперированной ноге даже больше.Тоже примерно через год появились постоянные боли при сгибании голеностопов.
А снимок, возможно, оцифровать и отправить по разным клиникам по электронке, может, где быстрее ответят.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение lapal85 » Вс ноя 23, 2014 9:19 am

Спасибо девочки огромное всем кто ответил! У меня пока дела так же, но боли пошли чуть на убыль, начала принимать Сердолут и Нейродиклавит, с НИИТО так и не ответили(((, я уже устала звонить и ругаться с ними, видимо просто письма не передаются врачам, к сожалению... Такая хорошая клиника и такое отношение к пациентам, увы :( . Bazooka, такие операции у нас делаются, в сентябре как только начались боли, я как раз была у хорошего местного травматолога, который занимается такими операциями у нас в городе. МРТ сказали при эндопротезе нельзя ни в коем случае делать, а при кт ничего не будет видно, тк будут помехи из-за протеза, по крайней мере мне так сказали в клинике, которой делают мрт и кт. Alla1 я наверное, так и сделаю отправлю снимки в другие клиники, там мне по крайней мере ответят. Сейчас через раз хожу с тростью(. Lana21, пока надеюсь, на то, как вы и написали, что это что-то нервное из-за перкоса таза.
Последний раз редактировалось lapal85 Пн ноя 24, 2014 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение bazuka » Вс ноя 23, 2014 10:32 am

Странное дело. Мне что бы посмотреть степень разрушения эндопротеза и костей наоборот КТ назначили.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lana21 » Вс ноя 23, 2014 5:42 pm

Я кт делала и там где у меня пластина титановая стоит такие разводы получились

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение alla1 » Вс ноя 23, 2014 6:11 pm

lapal85 писал(а): МРТ сказали при эндопротезе нельзя ни в коем случае делать,


Видимо, перестраховываются. На Чебоксарском форуме в который раз был задан этот вопрос, и вновь ответили - можно

alla1
 
Сообщения: 195

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей