Сообщение Tweenis » Сб апр 04, 2015 11:18 pm

Всем из этой темы, здрасьте и здоровья! В полку прибыло, принимайте :wink:
23 была операция по замене ТЗБ, 2 го сняли швы и выписали, про шов плохого при выписке ничего сказано не было. Сегодня вечером снял повязку, а там на самом нижнем участке в 3 посление скобы, типа как шов расходится и ткань беловатого цвета. И на ней типа как белый налет ( гной или не гной хз). В понедельник буду искать хирурга по месту жительства....

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение pltava » Вс апр 05, 2015 1:24 am

26 марта прооперировала второй сустав. Выписали 2 апреля. Вроде все было нормально. Но, стопа вперед шла не до конца. Появилось чувство онемения в икре (сбоку и сзади), мурашки. Проверили волокна малоберцового нерва. Есть умеренное нарушение. Полечили, покололи, прокапали, и выписали. Ногу сказали не бинтовать. Сейчас пью нейромидин, мильгамму, вазонит. Лучше не становится. Еще в больничке стала к вечеру отекать лодыжка. Сказали, чтобы меньше ходила, ногу на подушку. Кожа ноги болит и лоснится. Еще мажу все это троксевазином.
Мурашки бегают то больше, то меньше. В стопе от пальцев к лодыжке покалывание. У кого-нибудь подобное было? Травматолог в травмпункте, где наблюдаюсь, советует следовать рекомендациям из выписки. С первой ногой такого не было. Что делать?

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение Tweenis » Вс апр 05, 2015 1:35 am

pltava писал(а):26 марта прооперировала второй сустав. Выписали 2 апреля. Вроде все было нормально. Но, стопа вперед шла не до конца. Появилось чувство онемения в икре (сбоку и сзади), мурашки. Проверили волокна малоберцового нерва. Есть умеренное нарушение. Полечили, покололи, прокапали, и выписали. Ногу сказали не бинтовать. Сейчас пью нейромидин, мильгамму, вазонит. Лучше не становится. Еще в больничке стала к вечеру отекать лодыжка. Сказали, чтобы меньше ходила, ногу на подушку. Кожа ноги болит и лоснится. Еще мажу все это троксевазином.
Мурашки бегают то больше, то меньше. В стопе от пальцев к лодыжке покалывание. У кого-нибудь подобное было? Травматолог в травмпункте, где наблюдаюсь, советует следовать рекомендациям из выписки. С первой ногой такого не было. Что делать?

У меня сейчас такое. Если посмотрите мои посты, увидите подробности. Смотрел невролог, сказал гипертонус грушевидной мышцы и она давит на нерв. Боли и подобные ощущения появились перед выпиской. Рекомендаций -комболипен и медокалм в укольчиках и Растяжение мышцы. Вы где делали и кто хирург?

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение pltava » Вс апр 05, 2015 10:00 am

Tweenis писал(а):У меня сейчас такое. Если посмотрите мои посты, увидите подробности. Смотрел невролог, сказал гипертонус грушевидной мышцы и она давит на нерв. Боли и подобные ощущения появились перед выпиской. Рекомендаций -комболипен и медокалм в укольчиках и Растяжение мышцы. Вы где делали и кто хирург?

Делала в Чебоксарах, как и первую ногу в мае прошлого года. Хирург Максимов А.Л. С правой ногой проблем не было, оперировал он же. А тут такая напасть. Мне сказали, что просто где-то пережимается седалищный нерв из-за или отека, или гематомки. Пропить все, что назначили месяц, потом сделать УЗИ сосудов ног. Ногу не бинтовать. Я вообще сначала подумала, что, из-за наркоза. Когда угол в спину делали, то меня просто прошибло, перед глазами голубая молния, расплывчатая пробежала, как по нерву. Даже сам анестезиолог спросил, что пробило, говорю -да, в левую сторону. Может от этого? Кстати, дренаж в этот раз не ставили. Это тоже может влиять или нет?
Еще икру ноги периодически укладываю на аппликатор Ляпко.(резиновый коврик с иголками разного металла). Но, пока не могу сказать, есть эффект или нет. У меня все эти дела появились где-то на второй-третий день. Сначала просто стопа назад шла хорошо, а вперед чуть-чуть. Сейчас уже лучше, но все равно не так, как на правой. А онемение и мурашки я вообще не сразу поняла, когда появились. То есть, я поняла, что пройдет, только надо время и продолжать лечение? А вы ногу с этой проблемой бинтуете? Может все-таки бинтовать, чтобы хотя бы отеков в лодыжке не было? Я вообще-то доктору тоже уже написала. Жду ответа. Потом скажу.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение sakhalinets » Вс апр 05, 2015 5:02 pm

Черт возьми, читаю и охреневаю... вижу плоды эндопротезирования, поставленного на поток, как суперприбыльного бизнеса... видать занялись этим делом все, кому не лень... а профессионализм - как у нынешних парикмахеров/авторемонтников/компьютерщиков: ни ни опыта, ни познаний, ни желания или профессионального интереса... интересен только результат в денежных единицах... В 2004-2005 годах, когда меня оперировали наши сахалинские хирурги, я знал, что это настоящие уважающие себя профессионалы. Все они ездили на стажировку в Швейцарию( именно по обсуждаемому профилю). То есть, подход к делу был очень серьезный, потому я был относительно спокоен. И потому, если возникнет необходимость повторного хирургического вмешательства, я, кровь Из носу, обращусь к ним же или к их воспитанникам.
А во-вторых, наверное, имеют значение, расходы пациента. Я лично не воспользовался соответствующей федеральной программой и вынужден был продать дачу, которая отождествляется у меня с малой Родиной и на которой я провел полжизни, и выкупить обратно которую не представляется возможным, поскольку считается крайне элитным местом, облюбованным сотрудниками американской нефтяной компании. Для меня это была и есть - реальная жертва... но здоровье - дороже. И ознакомляясь с нынешней практикой эндопротезирования и глядя, с чем сталкиваются жертвы эндопротезной индустрии, я все же не жалею о своем тогдашнем решении.
В общем, советовать тому, у кого нет выбора - глупо, а у кого он имеется - тысячу раз подумайте и взвесьте.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение lana21 » Вс апр 05, 2015 7:38 pm

Че за глупости вы несете, меня в 97 изуродовали за 15 т долларов, а вы думаете родину продали и проблем нет, слава богу что у вас обошлось и далеко не в деньгах дело

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение sakhalinets » Пн апр 06, 2015 12:44 am

lana21 писал(а): вы думаете родину продали и проблем нет

Сильно сказано! Вы наверное, всех насквозь видите: что я думаю и какие у меня проблемы...
Извините...

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение sakhalinets » Пн апр 06, 2015 1:07 am

Хотя... если вам от этого станет легче: скорость нервного импульса икроножной мышцы на правой ноге - 18 м/с, на левой - 8. На левой ноге встать на носок не могу вообще. Хожу практически на пятках. Бегать не умею. Но стараюсь скрывать шаткую походку (как могу). Но в общем, стою на ногах твердо благодаря постоянным тренировкам.
В оценке результата действий моих лечащих врачей, придерживаюсь позиции здравого смысла: они (врачи) сделали то, благодаря чему я жив, я в расцвете сил, своими руками строю большой дом, в котором будут жить двое моих детей и любимая жена. Ни больше, ни меньше.
Последний раз редактировалось sakhalinets Пн апр 06, 2015 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение pltava » Пн апр 06, 2015 9:46 am

Коллеги! Давайте все-таки здесь обсуждать осложнения и методы их лечения. Для полемики можно использовать пост "Флудилка".

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение lana21 » Пн апр 06, 2015 2:17 pm

sakhalinets писал(а):
lana21 писал(а): вы думаете родину продали и проблем нет

Сильно сказано! Вы наверное, всех насквозь видите: что я думаю и какие у меня проблемы...
Извините...


Не на тех словах зациклились, не все в деньги упирается, а ваша личная жизнь меня не интересует и насквозь мне вас разглядавать нечего. Желаю скорейшего выздоровления.

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей