Сообщение id13458357 » Пн дек 05, 2016 4:06 pm

Доброго вечера! Первый поменяли в конце августа 2016г., а сейчас уже стою в очереди на май 2017 на операцию второго ТБС! Но я жду с нетерпением, такие боли опять невыносимые.... А полетел он у меня очень быстро, нагрузка на него после операции была большая, как на здоровую ногу, а он уже тогда был с диагнозом коксоартроз 2ст. Кто как обезбаливался? Может подскажите, а то я перед первой операцией уже на дексаметазон (гормон) перешла, ничего уже не помогало((

id13458357
 
Сообщения: 10

Сообщение mvk2665 » Пн дек 05, 2016 6:58 pm

боже мой, почитал тему, у меня коксартроз второй степени здоровой ноги при выписке прописан, это получается без вариантов, когда-то придется ставить эндопротез и на вторую ногу?

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение id13458357 » Вт дек 06, 2016 2:32 pm

До операции на левую ногу,на правой был коксоарторз 2 ст.; после 3х месяцев, после операции, делала контрольный снимок прооперированного сустава, там уже на правой был коксоартроз 3ст...... И хирург сказал, что перегородка в суставе почти ноль... Так что здесь без вариантов оперичка, некроз начинается. А вообще, у моих родителей тоже коксоартрозы, но они профилактически поддерживают 1 ст. и не дают ему далее развиваться, здесь уже особенности каждого организма, у меня вот разрушение идет и всё! А 2 ст. может длиться при правильной профилактике несколько лет, не факт, что операция, во всяком случае я пожелаю без операции обойтись! :)

id13458357
 
Сообщения: 10

Сообщение millada » Сб дек 10, 2016 2:48 pm

89081039393kashtan писал(а):Здравствуйте всем))) Через сколько полетел второй сустав??? Первый я поставила в сентябре 2012 года , второй начал беспокоить апрель 2015 года. На сегодня у меня всё ещё 2 степень и остеофиты...Хромаю жутко , иногда нормально хожу. Недели две назад взялась за трость...Похоже скоро буду делать и второй сустав.

Здравствуйте! Давно Вас не было тут. Да и сама я захаживать сюда стала редко. Нам делали операцию в одно время.
Второй мой сустав ведёт себя послушно пока. Надеюсь, так ещё долго будет. На прооперированой ноге у меня был коксартроз после операции по поводу врождённого вывиха. Операцию делали в детстве, а ровно через 40 лет поменяли сустав. Второй сустав тоже дисплазичный, но не оперированный. артроз там есть тоже, некоторый дискомфорт бывает. Иногда похрустывает, защёлкивается.... Но страданий не причиняет. Когда была последний раз на МСЭ, мне пожизненную 3 группу дали. Хирург сказал, что когда на 2-м суставе сделают, тогда за 2-й придёте. Я аж опешила!!! Думала, что вообще снимут, а мне тут такое...

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение disel » Чт янв 05, 2017 11:07 pm

Zimmer, не надо оставлять здесь ссылки, которые могут быть расценены как рекламные. И уж тем более на ресурсы крайне сомнительного характера.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение Zimmer » Пт янв 06, 2017 10:00 pm

disel писал(а):Zimmer, не надо оставлять здесь ссылки, которые могут быть расценены как рекламные. И уж тем более на ресурсы крайне сомнительного характера.

Вообще-то изначально это была передача по Россия-1. Затем я навел справки в поликлинике УД Президента, где ее также испытывают - это к сомнительности источника.
Рекламой это никак не может являться, потому, что метод проходит официальную апробацию и не является коммерческим.

И напротив - лишить людей возможности объективно оценивать все возможности современной медицины - это не представляется верным.
Поясню, что упомянутый сюжет я увидел, когда только-только вернулся домой после тотального эндопротезирования ТБС. И если бы увидел его ДО госпитализации, то, скорее всего, отказался бы до выяснения альтернативной инвалидизации возможности лечения.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение 89081039393kashtan » Вс фев 26, 2017 11:11 pm

Когда была последний раз на МСЭ, мне пожизненную 3 группу дали. Хирург сказал, что когда на 2-м суставе сделают, тогда за 2-й придёте. Я аж опешила!!! Думала, что вообще снимут, а мне тут такое...[/quote]
Здравствуйте . Мне сказали так же . Вторую ногу сделаю , тогда группу дадут . А я думаю , если опять ничего не поменяется

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение Otto » Вт июл 25, 2017 11:48 am

Случаи разные бывают. У меня сразу полетели два сустава.

Otto
 
Сообщения: 10

Сообщение ElenaNW » Ср апр 25, 2018 5:07 pm

У меня АНГБ, проблемы с тазобедренным начались в 2014, сначала небольшие боли, потом очень сильные. Первый сустав сделала в апреле 2016 года, второй в конце марта 2018, те через два года. Но я тянула как могла, тк мне 40. Занималась в бассейне, принимала омегу, кальций, делала во второй сустав инъекции Prp терапии 2 раза. Эти инъекции убирали боль и дали мне целый год. Но итог как у всех - оба сустава заменены.

ElenaNW
 
Сообщения: 6

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей