Сообщение astrasrl » Сб авг 10, 2013 8:25 pm

у меня после операции прошло 9 месяцев,стал болеть второй левый сустав, на оперированной ноге был диагноз 3-4 ст,коксартроза,операция прошла отлично,бегаю без проблем,в 6мес,была на проверке , сказали что левый в порядке,хотя уже тогда ,если поработала в саду ,левый побаливал,могло ли еще за 3 мес,ухудшится так,можно ли делать рентген так часто и ехать к врачу,может кто подскажет лечение 1 стадии,спасибо

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение spiker » Вс авг 11, 2013 12:17 am

astrasrl писал(а): сказали что левый в порядке,хотя уже тогда ,если поработала в саду ,левый побаливал,могло ли еще за 3 мес,ухудшится так,можно ли делать рентген так часто и ехать к врачу,может кто подскажет лечение 1 стадии,спасибо

Если побаливает, то плохи дела и там уже не 1 стадия ....к сожалению........сделайте КТ.
У меня прошло 1,5 года и счас 3 -4 стадия, сдаю документы на квоту....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Вс авг 11, 2013 9:22 pm

Да не стоит, так часто делать ренген. За три месяца, очень даже может, а ещё за три и до третьей стадии дойти. Вылечит нелзя, хотя есть люди утверждающие обратное, ссылаясь на Китай, но говорят, что процесс долгий и там нужно жить или постоянно раз в пол года ездить.
Вообще первая стадия не ренгенологичиский диагноз, первая стадия никак на снимках себя не проявляет, просто начинает болеть.В наших реалиях, лечения нет, можно лишь потянуть время, приёмом обезболивающих и разгрузкой конечности.Виталик тому пример, тебе кстати удачи в сборе документов!)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение astrasrl » Пн авг 12, 2013 9:49 pm

Спасибо за ответ,всегда рада слышать ваше мнение,через несколько дней съезжу к врачу в Черновцы и напишу о результатах

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение ksakir » Пн авг 12, 2013 11:01 pm

Да не за что! У меня второй, заменили через 8 месяцев после первого. Посли первой операции, совсем не беспокоил, я тоже, как и все, надеялся на " а вдруг", но .... как только перестал болеть оперированный, тут же дал знать о себе и второй, когда ложтлся на первую операцию, на " здоровой" ноге, ставили 2 стадию( уже были видны изменения на снимке), когда через 8 месяцев, лёг со вторым- уже диагностировали 4-ю!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Вт авг 13, 2013 12:45 am

ksakir писал(а):.Виталик тому пример, тебе кстати удачи в сборе документов!)))

Спасибо Серег! Своих отправлю завтра отдыхать и займусь. Думаю на этой неделе сделать. Тянуть ну нахер....еще очередь такая...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Вт авг 13, 2013 1:11 am

Мои уже вторую неделю отдыхают, пока я ночами работаю :D , дней через 10-ть и я начну суетиться с документами на МСЭ, в сентябре надо проходить эту бодягу :crazy:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение astrasrl » Ср авг 14, 2013 9:35 am

Добрый день, хотела бы знать Ваше мнение ,если только иногда побаливает при хотьбе ,стоит ли готовится к операции или ждать ,когда будет по настоящему болеть,чтоб оттянуть сроки ревизии,правый сустав керамика с краслиновой прокладкой,стоит ли ставить хороший дешевый Zimmer.на вторую ногу,в целях экономии или не экспериментировать,мне 55 лет,операции платные т,к делаю в Украине в ЧЕРНОВЦАХ,там мой доктор я ему очень доверяю,первая операция очень удачная,

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение ksakir » Ср авг 14, 2013 1:52 pm

Операцию, надо делать, когда появился жизненный дискофорт и ограничения, а именно боль, которая приводит к постоянной хромоте и приёму обезбаливающих, невозможность спать и работать и т.д.Если это началось, соответственно идёт дополнительная нагрузка и на протез на первой ноге, что очень не хорошо. Какой лучше ставить- это вы должны решать сами и ваш врач, которому доверяете, лично я поставил бы такой же, если деньги есть, если нет, то и зимер подошёл бы.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение astrasrl » Ср авг 14, 2013 3:46 pm

Спасибо за ответ материальная возможность есть,буду надеяться на лучшее,будте здоровы

astrasrl
 
Сообщения: 39

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей