Сообщение malisa » Ср окт 23, 2013 12:42 am

Господа я в шоке, мне и в голову не приходило что надо изавторой сустав волноваться. А что за механизм такой включается, что здоровпя почти нога начинает крошиться хотя по идее нагрузка даже снимается при зпмене больного сустава.

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение natuzik » Пн окт 28, 2013 12:40 am

malisa писал(а): А что за механизм такой включается, что здоровпя почти нога начинает крошиться

Это от диагноза зависит.Например, АНГБ - быстро прогрессирующее заболевание и, к сожалению, часто двустороннее. Просто одна нога болит больше, с нее и начинают. Но если вторая нога здоровая - то здоровой и останется. Здесь у многих был двусторонний АНГБ, просто разные степени. Вот и меняли оба сустава. Ну а если к эндопротезированию привел перелом, то со второй ногой ничего не должно случиться!

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение nahrin » Пн ноя 18, 2013 11:14 pm

У меня сразу было два. Между операциями получилось 10 мес.
Поганенький период. Оперированная нога еще слабая, а вторая болит…
Пришлось ходить с локтевыми костылями. Зато после второй быстро оклималась, восстановилась. Уменьшала нагрузку на руки (костыли, локтевые), увеличивая нагрузку на ноги. Восстанавливалась в Крыму в Саках, спинальном санатории им. Бурденко. Когда почувствовала силу в ногах, бросила сразу 2 костыля. Какое-то время носила с собой складывающуюся трость, как зонтик, в сумке. Доставала, когда уставала.
Чрез год оставила все палки .До сих пор хожу нормально. Прошло 10 и 9 лет. Всё хорошо.

nahrin
 
Сообщения: 3

Сообщение lapal85 » Пн сен 14, 2015 10:53 am

Сообщение lapal » 14 сен 2015 10:49
Ну, вот и прошло почти 2 года после операции, вторая нога начала болеть практически сразу. Боли с каждым разом сильнее, но терпимые, на суставе 3я стадия, не хочется доводить себя до трости как с первой ногой, там перед операцией уже по квартире с трудом передвигалась. Решилась оперироваться платно, как и первый раз. Начала проходить обследования к операции.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение Arlekino » Вт сен 22, 2015 6:24 pm

Извиняюсь, не могла найти как расшифровывается АНГБ.

Arlekino
 
Сообщения: 10

Сообщение nas » Ср сен 23, 2015 11:42 am

Асептический некроз головки бедренной кости (АНГБК) или идиопатический некроз - это серьезное заболевание тазобедренного сустава, которое сопровождается омертвением костной ткани головки бедра, вызванным нарушением кровоснабжения и обменных процессов в головке тазобедренной кости

Я и имела в виду, кода писала про необязательность поражения второго сустава, что
если артроз с одной стороны посттравматический, с другой стороны не обязательно заболит. А вот если "на ровном месте", и если видны начальные изменения во втором суставе, стоит беспокоиться, усиливать питание сустава (например с помощью упражнений), следить за его состоянием и быть готовым ко второй операции.

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение Arlekino » Ср сен 23, 2015 3:03 pm

nas, cпасибо вам большое за разъяснение.
Ещё раз посмотрела свой диагноз в июне 2015 - Коксартроз левого бедра (выраженный). Во Франции нет групп:1,2,3, или 4.
Два года назад , когда обратилась по поводу болей при длительной хотьбе и когда долго стоишь на ногах, сделали радио снимок, написали каксартроз начинающий (début de coxarthrose de la hanche).
Поэтому, c надеждой, что со второй ногой всё будет OK и спросила.
Много времени провожу на форуме, читая интересующие меня темы, восхищаюсь осведомленностью и подкованностью многих форумчан :good:, молодцы!

Arlekino
 
Сообщения: 10

Сообщение olga-b » Ср июл 20, 2016 7:11 pm

Здравствуйте! Я из Алма-Аты, нашла ваш Форум на просторах интернета. У нас в Казахстане не смогла найти.

Год назад поставили мне эндопротез. Всё шло прекрасно, я снова стала жить. И вдруг второй сустав начал ныть. Сразу паника - буду терпеть до последнего, не вынесу ещё одну операцию и главное, реабилитацию.

Сейчас успокоилась, начала читать этот форум, набираться знаний и душевных сил. Но вот вопрос- упражнения на прооперированной ноге и ещё больной, они ведь не могут быть одинаковыми?

olga-b
 
Сообщения: 1

Сообщение 89081039393kashtan » Ср ноя 30, 2016 2:10 pm

Здравствуйте всем))) Через сколько полетел второй сустав??? Первый я поставила в сентябре 2012 года , второй начал беспокоить апрель 2015 года. На сегодня у меня всё ещё 2 степень и остеофиты...Хромаю жутко , иногда нормально хожу. Недели две назад взялась за трость...Похоже скоро буду делать и второй сустав.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение lylek » Чт дек 01, 2016 9:38 am

Большой привет, Каштан!
Я первый заполучила в марте 13 года, а второй через 9 месяцев, в декабре. Рада безмерно, как заново родилась.С благодарностью вспоминаю весь персонал Чебоксарского Центра.
Не мучайте себя, оформляйте квотупока ещё не отменили. Раньше сядешь - раньше выйдешь (шутка)

lylek
 
Сообщения: 148

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей