Сообщение gusak765 » Пн сен 08, 2014 2:54 pm

Mikhail_P, согласна с Вами, зачем извращаться, главное - рисковать? Резиновый круг может кому-то и хорошо, но не для моих 110кг. Выскользнет и я с ним об пол кафельный. Купила СЪЕМНУЮ насадку, 2200 руб, удобненько и домочадцам не мешает - сняла-поставила рядом. Вес держит идеально. Купила спец. подушку в медтехнике. Раскладная. Разложил, для 2-х ступней. Сложил - выемка для бедер - ночью не "выпрыгивает" между ног спокойненько держится, не раздражает, чехол стирать можно. Предстоит 2-я операция - пригодится. Между прочим, до операции тренировалась спать с ней, чтобы понять выскакивает или нет. Была приятно удивлена, что очень комфортно и для позвоночника - разгружает нагрузку дневную. Приспособления для одевания чулок компрессионных прекрасно использую для одевания носков, никого просить не нужно, особенно ночью, когда ноги мерзнут. Не поддерживаю тех, кто считает, что семейные хлопоты отличный реабилитатор. Это риск. Есть примеры повторных операций. Мышцы должны нарастать и удерживать сустав. Для этого необходимо время. Первое время все держится или на цементе или на самом суставе, а он может треснуть. Спасибо дочери и зятю, они забрали меня к себе на 3 месяца, внуки бросаются помогать, поднимать, подавать и т.д. Сама с 4 этажа я бы не сползла, мне велено 3 месяца ходить с костылями, некроз сустава и нагрузка на 2-ю дожидающуюся своей очереди, ногу. Но, каждый решает сам.

gusak765
 
Сообщения: 11

Сообщение ksakir » Ср сен 10, 2014 6:49 pm

Прекрасно обходился без всяких средств оба раза, но если есть лишние деньги или возможность и желание облегчить свою жизнь изготовлением устройств, самостоятельно... никто не запрещает этого делать. Вру подушку покупал для" между ног" но что-то не понравилась, жена на ней теперь спит в полном удовольствии :D
gusak765 - мышцы не удерживают ни ваш, ни мой сустав, у них другая функция, они должны срастись, как и связки, после операции, а протез держится в кости и чем плотность её лучше, тем лучше и дольше он простоит, если продукты износа, его раньше не "подкосят". Да и "наесть" мышцы не получится, надо заниматься и очень желательно...часто, несколько раз в день. На костылях без особой надобности, три месяца ходить не надо, в этом случае мышцы только страдают, тяжело потом восстанавливаться, но если врач настаивает, то... только занятия и ещё раз занятия, иначе пока до второй операции до тяните, ходить уже не на чем будет :cry: Высохнут ноги как у дистрофика!!! И у меня вторая нога дожидалась очереди и у других-это не основания для ковыляния три месяца с доп опорой.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение gusak765 » Пт сен 12, 2014 3:15 pm

ksakir, Вы не правы относительно ходьбы на костылях 3 месяца, мне так предписал врач, соседке приписали 1,5 мес. Это зависит от состояния прооперированной и 2-й ноги. У меня был некроз кости( инфаркт), 2-я нога 2-3 степень. Если без костылей, она просто не выдержит нагрузку. Никто не знает как быстро разовьется, и разовьется ли в ней, некроз, как в первой. Поэтому необходимо придерживаться предписаний врача. Зря не припишут "гулять" на костылях. Да, и костыли не помеха занятиям физрой.

gusak765
 
Сообщения: 11

Сообщение ksakir » Пн сен 15, 2014 8:29 pm

Читайте повнимательней!!! Я же указал..." без особой надобности" если такая надобность есть, ходите сколько врач сказал, то же и про физру я написал. Так что не вижу, своей неправоты.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение alla1 » Чт окт 02, 2014 11:07 pm

Вот что нашла в инете :good:
Вложения
getImage (7).jpg
(25.1 КБ) Скачиваний: 4882
getImage (5).jpg
(26.24 КБ) Скачиваний: 4882
getImage (3).jpg
(45.35 КБ) Скачиваний: 4882

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение flowers » Чт окт 16, 2014 8:49 pm

alla1 писал(а):Вот что нашла в инете :good:

Добрый вечер.
Я такую штукенцию приобрела ещё задолго до операции. Что могу сказать- быстро сминаются ворсинке на подошве, но в принципе, с задачей справляется.
А вот присоски по ванне ездят. И с хорошим напором пятку не почистишь. Я приноровилась ставить "тапочку" перпендикулярно длине ванны, чтоб хоть чуть уменьшить амплитуду ёрзанья "тапочки".
Последний раз редактировалось flowers Пт фев 13, 2015 9:01 am, всего редактировалось 1 раз.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение flowers » Чт окт 16, 2014 8:59 pm

Про насадку на унитаз. Купили её в клинике, где делали операцию, стоила 800 руб. А вот пользовалась пару раз, хотя с ней прям очень удобно и высоко. Но у нас унитаз не низкий, поэтому не составляет труда садиться и без неё, соблюдая градус.
Подушку между ног тоже купили на рынке рядом с больницей, т.к. с жёсткими подушками в отделении были тяжело и некомфортно спать на боку. Врач ЛФК посоветовала купить подушку,рядом с клиникой, она как бы двойная. 1\3 подушки плотно набита, похожа на валик, далее отстрочка идёт и следующая 2\3 подушки помягче. Такую подушку удобно по шву складывать и между ног засовывать. Когда на спине лежу, она "домиком" стоит и никуда не выпрыгивает.
Кровать муж с зятем, к моему приезду, приподняли на короба, которые смастерили сами. Под каждую ножку и для надежности в центре. Нравится спать на такой высокой кровати, чувствую себя принцессой, нет королевной.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение flowers » Ср окт 22, 2014 8:06 pm

Для людей у кого вторая нога не здорова не лишним будет приобретение Приспособления для облегчения захвата предметов.
Нашла интернет-магазин, где доставка и самовывоз не только из Москвы и СПб, вдруг кому-то пригодится, может кто-то в своём городе не найдет в ортопедических магазинах.
http://www.lepota-shop.spb.ru/k1_7749.php
Вложения
zahvat-dlya-predmetov-y00717-armed-1.jpg
Вариант 1. Приспособление для захвата предметов
(4.82 КБ) Скачиваний: 4650
1_7749.jpg
Вариант 2.Приспособление для захвата предметов
(8.38 КБ) Скачиваний: 4656

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение alla1 » Пт окт 24, 2014 11:12 pm

А я пользовалась старой бабушкиной штукой, даже не знаю как правильно называется, для доставания белья при кипячении, типа большой деревянной прищепки. Но только в начале, потом - все поднимала в позе ласточки, быстрее и проще.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение tina_v » Вт окт 28, 2014 10:57 pm

Мне подарили такой захват, совершенно бесполезная штука. И мне тоже было удобнее прищепкой для белья пользоваться.

tina_v
 
Сообщения: 85

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей