Сообщение tina_v » Пн авг 04, 2014 5:29 pm

cf_07.jpg
(12.38 КБ) Скачиваний: 4811
Тоже соглашусь, что насадка на унитаз нужна у кого рост выше 165. Очень удобно, кому из членов семьи мешает, быстро снимается. Кровать или диван желательно, чтобы были не мягкие, а поднимать не обязательно. В ванную я спокойно переступала через бортик, сначала здоровой, потом больную переносила (желательно ручка), но у меня змеевик на этом месте. И принимала душ стоя (кто стоять не может, две больные ноги, приобретайте скамейку). Никакие прихватки для поднятия предметов с пола не нужны, если у вас одна нога здоровая. Просто наклоняетесь, отставляете назад больную ногу и поднимаете упавшее.
Я себе сшила приспособление для носков, но не пользовалась, как-то приноровилась надевать без него, только резинки надрезала в носках. Но этот захват очень пригодится тому, кому еще предстоит операция.
Вложения
Захват для носков.jpg
(99.38 КБ) Скачиваний: 4475
скамейка для ванной.jpg
(19.4 КБ) Скачиваний: 4476
Последний раз редактировалось tina_v Вс авг 24, 2014 4:43 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение Mikhail_P » Пн авг 04, 2014 5:45 pm

Прекрасные идеи и мысли!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение tina_v » Пн авг 04, 2014 5:59 pm

lylek писал(а):Даже в Чебоксарах в Центре обычные унитазы, никаких насадок. Ногу " пистолетиком" и нет проблем. В ванной очень хорошо сделать поручень, даже здоровым пригодится. Кровать поднимать-суета, приспособитесь.

А у нас в центре, где оперировалась и в реабилитационном - все унитазы приподняты на ступеньке. Но стулья и скамейки в реабилитационном центре - обычной высоты, но жесткие и устойчивые. Хотя кровати все специальные и настраивались по высоте под пациента.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение Mikhail_P » Вт авг 05, 2014 6:57 am

lylek писал(а):Даже в Чебоксарах в Центре обычные унитазы, никаких насадок. Ногу " пистолетиком" и нет проблем. В ванной очень хорошо сделать поручень, даже здоровым пригодится. Кровать поднимать-суета, приспособитесь.

Какие пистолетики?! Зачем? Зачем сустав нагружать лишний раз, да и ягодицам не очень приятно...хотя каждому свое...

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение pltava » Вт авг 05, 2014 11:24 am

Мое мнение. Насадка на унитаз желательна. покупная или самодельная, особенно если санузел совмещенный и маленький. В ванную поручень обязательно, сначала поможет держаться, потом самому забираться. Длинный рожок для обуви помогает и что-то поднять, и что-то надеть, и что-то снять, и что-то достать. И хороший совет был: чтобы что-то поднять, оперированную ногу отставлять назад. Правда это стало получаться ни сразу.
Костыли на мой взгляд лучше подлокотные, не будет проблем с пережатием нервов в подмышечной впадине, и легче перейти на трость. Матрас все-таки поднять, если низкий. На любимый стул положить подушку. Ну, а если есть барный стул, вообще здорово. Этого вполне достаточно.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение lana21 » Ср авг 06, 2014 11:22 pm

У меня пока операции небыло,но вот я все думаю,как в ванную лезть,поэтапно, ведь на оперированную ногу вставать нельзя и сгинать на 90 гр нельзя, ну и как, ниаак представить не могу :%)

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение tina_v » Ср авг 06, 2014 11:35 pm

lana21 писал(а):У меня пока операции небыло,но вот я все думаю,как в ванную лезть,поэтапно, ведь на оперированную ногу вставать нельзя и сгинать на 90 гр нельзя, ну и как, ниаак представить не могу :%)

Мочить рану всеравно нельзя 2 недели, а потом вполне можно, придерживаясь за поручень, залезать в ванную...сначала забрасываете здоровую ногу, затем больную, согнув в колене и отставляя назад, затем перенеся вперед и угол сохраните (если вы маленького роста, то лучше поставить скамейку в ванну и тогда сначала сесть, а потом переносить ноги). И стоя мыться можно, держась одной рукой за поручень, а вес перенести больше на здоровою ногу. Еще желательно резиновый коврик, я мылась в резиновых сланцах и мачалка или щетка на длинной ручке. Первый раз страшно, потом приноровитесь.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение lyubov42 » Чт авг 07, 2014 1:21 pm

Про насадку на унитаз-я уже писала ( заменила резиновым детским кругом для плаванья), а вот специальной подставкой для ванной ( пластиковая доска с ручкой и "ножками" для закрепления) пользуюсь до сих пор ( с операции прошло более 9мес-но у меня оперировали сразу оба сустава), очень удобно-сначала попой садишься, ногу одну переносишь почти параллельно, затем вторую. Сначала мылась под душем сидя, сейчас-сидя и стоя.....из ванной так же удобно вылезать...

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lana21 » Пт авг 08, 2014 10:57 am

Мне про толчок что то тоже надо будет придумывать, насадка не пойдет,он у меня квадратный :%)

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение dabden » Вс авг 10, 2014 8:33 pm

Когда лег в Смоленске на операцию то в туалете не было наставки на унитаз.Сказал сестре что понадобится после операции так к вечеру принесли и поставили.С наставкой очень удобно.Ну а когда приехал домой то нога уже подразработалась,так что садился аккуратно пистолетиком держась за ручки.В ванной привык мытся под душем сидя.Очень нравится.

dabden
 
Сообщения: 65

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей