Сообщение tanchik31 » Вс апр 06, 2014 2:04 pm

tataratata писал(а):
tanchik31 писал(а):вы описываете первую беременность или вторую?
у вас же двое детей? расскажите про вторую беременность, пожалуйста.
А почему нельзя было дожидаться родов? Если бы схватки начались и вас прокесарили, это было бы хуже, чем кесарево без схваток? У меня второй вариант был.

У меня была одна беременность и одни роды (кесарево), просто я и муж очень переживали по поводу того, что вдруг стремительные роды или еще что... и пока из Подольска (я тут живу) в 68 роддом Москвы доедешь (там у определенного врача кесариться собирались) по пробкам - как бы чего не вышло... Так что хотелось плановую операцию - чтобы без сюрпризов.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение Marinka75 » Пт апр 11, 2014 10:16 pm

Здраствуйте девочки :oops: ! Мне 38, родила 2 деток сама, без кесарево, двухсторонний диспластический коксоартроз 2 и 3 степени почти с детства. Роды в 18 и в 30 лет, тоже очень переживала и боялась)) но все обошлось! Материнский инстинкт переосилил! Вот два месяца как у меня протез, востанавливаюсь, а сыночку 8 лет.... Так что все будет хорошо, только очень нужно захотеть!

Marinka75
 
Сообщения: 1

Сообщение ollchi » Вт апр 15, 2014 8:02 am

Ничего себе:) какая Вы молодец:) А как себя чувствовали все это время до операции? Вас боли не беспокоили? Или все же были мысли сделать операцию, но по каким-то причинам оттягивали?

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение sskorpioshka » Вт май 27, 2014 9:54 pm

belaraluxe писал(а):Да, забыла написать для тех, кто недавно тут, а это может важно...эта беременность была третья и рожала я своего третьего ребенка в 42 года. у меня был посттравматический ангб, то есть проблема не длилась годами, и тем не менее протекала вот так. А что будет, если с уже прогрессирующим коксартрозом, корни которого из далекого детства? Многие рожали с проблемами, но почитайте их сообщения, тогда болезнь не была в стадии острого состояния и дамы в тот момент даже не думали о протезировании, потому что ничего не беспокоило вообще, казалось, что детские болезни навсегда ушли... вот в чем разница и она существенна.


Подскажите , а кто пишет направление на кесарево? Мне коксоартроз поставили в октябре того года. Тем летом и осенью нога болела. я просто ограничила хождение с детьми. Вроде нечего не беспокоило. Так получилось , что я уже беременна третьим срок 14 недель. И сегодня начала ныть нога как тогда. Подскажите куда или к кому хоть с этим обращаться? Гинеколог знает что у меня стоит такой диагноз, но на него не как не отреагировала. И можно самой родить или это большой риск? Спасибо, за подсказку.

sskorpioshka
 
Сообщения: 5

Сообщение wassilisska » Вт май 27, 2014 11:30 pm

sskorpioshka какая у Вас невнимательная гинеколог, право слово... но тогда Ваше здоровье в Ваших руках
Вам надо обратиться к травматологу за консультацией
расскажу, как было у меня
пришла вставать на учёт по беременности, сказала диагноз, а гинеколог отказалась ставить на учёт, пока не привезу справку от моего лечащего врача о том, что мне можно НОСИТЬ беременность, не говоря уже родах, иначе она вообще не имела права ставить на учёт... так и сказала - могу только дать направление на аборт по медпоказаниям
я посещала своего врача несколько раз за беременность, он так же писал в обменной карте, при каких условиях возможны естественные роды, а при каких - кесарево сечение

боли во время беременности при нашем заболевании естественны идёт перестройка организма, тазовые кости раздвигаются...у меня жжестоко болела спина всю дорогу, рано начала носить бандажж, стало полегче

держала строгую диету, чтобы прибавка веса за всю беременность составила не больше 8 кг

в итоге родила сама, но операционная на всякий случай была готова

но это мой опыт и только мой, я после родов с коксартрозом прожила ещё 16 лет

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение sskorpioshka » Ср май 28, 2014 12:57 pm

Подскажите, а травматолога где искать? мне диагноз ортопед в поликлинике поставил.

sskorpioshka
 
Сообщения: 5

Сообщение wassilisska » Ср май 28, 2014 3:09 pm

а можно и к ортопеду:) это практически одно и тоже, травматолог-ортопед
желательно конечно в хорошему специалисту попасть

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение bazuka » Ср май 28, 2014 3:33 pm

Скорпиошка, вопрос о родовспоможении решает врач-акушер в роддоме. Ни один ортопед не даст вам ответ на это вопрос не мучайтесь. На момент родов если ваш таз в состоянии пропустить ребенка ( не узкий не кривой) и нет других отклонений родите сами если предыдущие роды были самостоятельные. Коксартороз в вашем случае не является показанием для оперативных родов. Если конечно на момент родов движения в т\б суставе будут резко ограничены то вас прокесарят. Для вас главное не допустить приема нпвс в связи с болями. Прием лекарств во время беременности строго ограничен. Так что попробуйте отлежаться домашние дела подождут максимально уменьшите нагрузку на ноги и берегите себя!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Ср май 28, 2014 3:38 pm

Василиска, ваша гинеколог тоже не далекого ума. Решила перестраховаться?! Почему она решила что коксартроз или ангбк являются противопоказанием к беременности? Цитата:

Гражданская позиция – вы выбираете

Медицина – это сфера услуг. Наше государство определяет себя как социальное (ст. 7 Конституции). Поэтому значительная часть ваших налогов поступает на финансирование здравоохранения. В связи с чем каждый гражданин нашей страны имеет право на постоянное медицинское обслуживание, предусмотренное договором обязательного медицинского страхования. Этим самым договором предусмотрено достаточно многое – и вами заранее оплачено все, включая вежливость медперсонала. Так вот, ваше дело – выбирать, что вам от медицины нужно, а что нет. Это как в магазине - здравоохранение предлагает вам услуги, которыми вы можете как воспользоваться, так и отказаться от них.

Материнство и детство находится под защитой государства – это особо выделено Конституцией (ст. 38 ). Беременная женщина отвечает уже не только за себя, но и за своего малыша, еще не появившегося на свет. Поэтому стоит помнить:

Ваше законное право – решать, где и в каких условиях родится ваш ребенок, будет ли присутствовать при этом муж и пр.
Вам выбирать – соглашаться ли ложиться в роддом на сохранение, принимать прописанные курсы лекарств, делать УЗИ на любом сроке беременности и пр.
Только вы даете согласие или отказываетесь от любых медицинских манипуляций, госпитализации, обследований и анализов как в женской консультации, так и в роддоме.
Выбор за вами, а я желаю вам счастливых родов

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение sskorpioshka » Ср май 28, 2014 4:18 pm

bazuka писал(а):Скорпиошка, вопрос о родовспоможении решает врач-акушер в роддоме. Ни один ортопед не даст вам ответ на это вопрос не мучайтесь. На момент родов если ваш таз в состоянии пропустить ребенка ( не узкий не кривой) и нет других отклонений родите сами если предыдущие роды были самостоятельные. Коксартороз в вашем случае не является показанием для оперативных родов. Если конечно на момент родов движения в т\б суставе будут резко ограничены то вас прокесарят. Для вас главное не допустить приема нпвс в связи с болями. Прием лекарств во время беременности строго ограничен. Так что попробуйте отлежаться домашние дела подождут максимально уменьшите нагрузку на ноги и берегите себя!


Да,рожала сама. Только вот на вторых родах. схватки пошли в спину. И в самих родах место того что бы вперед согнутся меня назад выгибало. Мне врачи орали что я делаю. и согнули в другую сторону. а потом я не как не могла унять дрож. Вот теперь думаю не было ли тогда начало коксаортроза? В общем я в полном замешательстве. Боли начались не давно. Может на погоду. а может на вес. живот то растет. В общем я совсем запуталась?

sskorpioshka
 
Сообщения: 5

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей