Сообщение belaraluxe » Пн мар 31, 2014 1:21 pm

Кстати, чтобы быть предельно объективной, хочу добавить, что кромы вышеперечисленных неудобств, которые несомненно имели место быть, у меня лично эта беременность даже на фоне ангб и не столь юного возраста была просто чудесна и по общему самочувствию, и по анализам, и по результату))) Поэтому советовать что-то в этом вопросе считаю верхом некорректности...допускаю только поделиться опытом.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Вт апр 01, 2014 10:37 am

Вот и ответ напрашивается сам по себе. Наличае своих суставов или эндопротезов не является преградой для наступления беременности для женщины желающей иметь ребенка. Главным критерием является - боль! А значит есть смысл все таки взвесить степень боли и болевого порога. Насколько боль выражена сейчас в покое и в нагрузке, и выдержите ли вы усиление боли после родов так как все время будите на ногах.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ollchi » Ср апр 02, 2014 8:01 am

Вот я и взвешиваю степень боли, в покое нет боли почти никогда, а при ходьбе есть, несильная, но постоянная, вот она и подтачивает, как говорится "вода камень точит", так и тут. Вроде и не сильно больно , но то, что это постоянно практически, угнетает. Теперь я склоняюсь к тому, что если планировать ребенка, то лучше сделать операцию сначала, потому что просто так я может и могла бы боль потерпеть (только вот опять же - зачем?), и с учетом беременности это будет очень сложно терпеть. Да и действительно, если будут проблемы с тем, чтоб забеременеть и выносить из-за возраста, плюс больной сустав, жуть вообще. Наверно, и правда не надо думать о предстоящих ревизиях просто по времени или от беременности и родов, решить для себя как сейчас будет лучше и как поступить, а дальше надеяться на лучшее. Только зная себя, я до последнего момента буду в сомнениях, а если решу отложить операцию, то буду продолжать думать, что может все-таки стоит сделать. Принятие решений мне всегда тяжело дается:))

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение bazuka » Ср апр 02, 2014 11:30 am

Здесь есть одна девочка с ником tanchik31. Она родила с двумя больными суставами. Может есть смысл поговорить с ней. Попросите ее описать как протекала беременность пила ли она обезболивающие. Потому что она как вы передвигается в основном на машине.
Р.С Я бы не стала спрашивать ни у кого совета как лучше. Сейчас столько всего продается для облегчения по уходу за ребенком. И пеленальники и электрокачели на кухню. Ты готовишь, а ляль лежит в люльке которая его сама качает. :D Вообщем сейчас любой каприз за ваши средства. Только лекарства нет которое стимулировало бы рост собственного хряща на кости.(((

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение tataratata » Чт апр 03, 2014 8:11 am

bazuka писал(а):Здесь есть одна девочка с ником tanchik31. Она родила с двумя больными суставами. Может есть смысл поговорить с ней. Попросите ее описать как протекала беременность пила ли она обезболивающие. Потому что она как вы передвигается в основном на машине.
Р.С Я бы не стала спрашивать ни у кого совета как лучше. Сейчас столько всего продается для облегчения по уходу за ребенком. И пеленальники и электрокачели на кухню. Ты готовишь, а ляль лежит в люльке которая его сама качает. :D Вообщем сейчас любой каприз за ваши средства. Только лекарства нет которое стимулировало бы рост собственного хряща на кости.(((

нашла ее, попыталась в ЛС написать. не могу разобраться с форумом :oops: не понимаю, как написать личное сообщение. :unknown: Она была в декабре 2013 последний раз на форуме :( за наводку спасибо

tataratata
 
Сообщения: 34

Сообщение moderator » Чт апр 03, 2014 12:05 pm

[quote="tataratata"]не понимаю, как написать личное сообщение

Здесь ее личка http://dislife.ru/users/tanchik31
Справа от ФИО есть активная ссылка "написать сообщение".

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение tanchik31 » Чт апр 03, 2014 1:01 pm

Привет! Я тут )) По поводу беременности, мое заболевание длится с детства, беспокоить начали лет с 20, но не сильно. Много походишь - больно, передохнешь - нормально. Забеременела я в 24, естественно (об этом знала с детства) плановое кесарево, в беременность НВПС не пила, справлялась без них (особо и не требовалось) Вот собственно и все что могу сказать ) Беременность протекала отлично, проблем не было, правда нельзя было дожидаться родов, поэтому муж за две недели уложил в патологию, а так в общем и рассказать нечего. Прокесарили хорошо, проблем "ноги-беременность-роды" не наблюдалось, все как у всех. Ухудшения по состоянию начались года через 2, все тяжелее стало передвигаться, все больше нужно было отдыхать, боль, бесконечный диклофенак и, как следствие, операция сначала на одну ногу, затем на вторую (в мае год первой ноге), живу и радуюсь!!! :)

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение ollchi » Чт апр 03, 2014 1:24 pm

Привет! )) Спасибо, что откликнулись. У меня раньше тоже боли были, если долго походишь. А сейчас даже если минуть 10 идти, все равно болит. А не работе бывает хожу из кабинета в кабинет и нормально. А когда на операцию Вы решились, получается, уже обезболивающие приходилось принимать?

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение tataratata » Чт апр 03, 2014 5:10 pm

tanchik31 писал(а):Привет! Я тут )) По поводу беременности, мое заболевание длится с детства, беспокоить начали лет с 20, но не сильно. Много походишь - больно, передохнешь - нормально. Забеременела я в 24, естественно (об этом знала с детства) плановое кесарево, в беременность НВПС не пила, справлялась без них (особо и не требовалось) Вот собственно и все что могу сказать ) Беременность протекала отлично, проблем не было, правда нельзя было дожидаться родов, поэтому муж за две недели уложил в патологию, а так в общем и рассказать нечего. Прокесарили хорошо, проблем "ноги-беременность-роды" не наблюдалось, все как у всех. Ухудшения по состоянию начались года через 2, все тяжелее стало передвигаться, все больше нужно было отдыхать, боль, бесконечный диклофенак и, как следствие, операция сначала на одну ногу, затем на вторую (в мае год первой ноге), живу и радуюсь!!! :)

вы описываете первую беременность или вторую?
у вас же двое детей? расскажите про вторую беременность, пожалуйста.
А почему нельзя было дожидаться родов? Если бы схватки начались и вас прокесарили, это было бы хуже, чем кесарево без схваток? У меня второй вариант был.

tataratata
 
Сообщения: 34

Сообщение tanchik31 » Вс апр 06, 2014 11:03 am

ollchi писал(а):Привет! )) Спасибо, что откликнулись. У меня раньше тоже боли были, если долго походишь. А сейчас даже если минуть 10 идти, все равно болит. А не работе бывает хожу из кабинета в кабинет и нормально. А когда на операцию Вы решились, получается, уже обезболивающие приходилось принимать?

Да, принимала, старалась не постоянно, но получалось все чаще и чаще. Куда -нибудь пойти, гости, мероприятие, уже обязательно таблетки, а то и просто на работу. Ну и конечно погода тоже подводила.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей