Сообщение ksakir » Вт июн 02, 2015 12:47 pm

Друг мой, я скептик умеренный, проявляю сдержанность по отношению ко всем теориям и это лучше чем категорические суждения. Давай не будем возвращятся к истокам-это безсмыслено. Где ты увидел слово"приговор"? Со своим позвоночником, я занимаюсь другими упражнениями, которые приносят эффект, а не усиление боли и дискомфорт и это обычное ЛФК,ну различные не стандартные процедурки. Так что все хорошо! Другие конечно пусть пробуют, но думаю это как с приседаниями...нафиг никому не нужно, проще таблеточку съесть :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Mult50 » Пт июн 05, 2015 4:46 pm

ksakir
А чем вы занимаетесь для позвоночника? Поделитесь пожалуйста. Гиперэкстензию периодически делаю, но поясница беспокоит. Ноги качаю на тренажерах - при этом начинает болеть поясница. Раньше тянул ноги как Бубновский советует. Теперь на оперированной ноге растягиваться страшновато, что делать не решил.

Mult50
 
Сообщения: 19

Сообщение ksakir » Сб июн 06, 2015 1:45 am

Упражнения при болях в пояснице- в поисковике наберите и выбирайте, что больше нравиться))) Просто описывать долго и не зачем, они стандартные. Гиперэкстензию надо делать постоянно, либо не делать вообще. Бубновского с его методикой-лично я никому не порекомендовал бы ни до, ни после операции.
На каких именно вы тренажерах делаете упражнение на мышцы ног? Для уменьшения болей в пояснице подкладывайте под неё бутылочку с теплой водой объемом 0.5 пластиковую и прогрев и лордоз физиологический поправляете оооочень мне помогает. Поясница может и должна болеть после операции, если было укорочение конечности-это нормально, таз встаёт на место)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Mult50 » Сб июн 06, 2015 1:13 pm

Упражнения обычные - сведения-разведения, сгибание, разгибание. Вертикальных нагрузок избегаю. Гиперэкстензию делаю регулярно. Можно пару примеров упражнения на поясницу.

Mult50
 
Сообщения: 19

Сообщение ksakir » Сб июн 06, 2015 4:27 pm

Ну не хотите сами в яндексе набрать, :D ради бога мне не трудно http://womanadvice.ru/uprazhneniya-pri- ... -poyasnice Гиперэкстензию делать ПЕРЕСТАВАЙТЕ,( видно она не для вас) поясница не может болеть из-за таких упражнений на ноги, займитесь ЛФК. Надеюсь гиперэкстензию делали без дополнительных отягощений?
Сведение и разведение-хороши для профилактики геморроя, снабжают органы малого таза кровью, для укрепления наших оперированных мышц подходит не очень. Сгибания и разгибания делайте, но с малыми весами и большим количеством повторений 20-25- эти упражнения травмоопасны для коленных суставов, делать их надо с правильной техникой- они подходят для укрепления мышц бедра передних и задних, а также ягодичных, для накачки мышц не пригодны-это формирующие упражнения. Пользуйтесь до кучи простым средством как перцовый пластырь, очень хорошая штука, правда надо знать какой фирмы, много фигни продают.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Mult50 » Вс июн 07, 2015 12:09 pm

Гиперэкстензии делаю давно, с небольшим отягощением. Упражнения на ноги тоже давно, проблем с коленями не замечал. Спасибо за ссылку, известные упражнения. Прогревать спину при болях не советуют, так же как и пластырь. Сомневаюсь в эффективности. Будем искать.

Mult50
 
Сообщения: 19

Сообщение ksakir » Вс июн 07, 2015 10:35 pm

:ROFL: Ну вы меня насмешили, где вы все таких советчиков находите? Если причина болей известна и поставлен диагноз остеохондроз или ущемление нервных корешков спинного мозга( грыжа) , различные травмы( растяжение) , назначают прогревания, как "сухое тепло" так и обычные в том числе и пластырь. Если конечно человек не делает процедуры вроде прогревания утюгом или натирания скипидаром :ROFL: При определенных заболеваниях, которые могут служить причиной боли, прогревания да...не рекомендуют,вроде болезней почек. Прогревание как и криотерапия( бутылка со льдом) не является лечением!!! Эти процедуры облегчающие состояние, за лечением, вэлком к врачу или пусть помогают те кто не советует. Теперь о гиперэкстензии-если вы не в состояние сделать 50 движений со своим весом, ни о каких отягощениях не может быть и речи и делать надо правильно технически. Так что я не удивлен, что у вас болит спина, она и будет болеть с таким подходом. :cry: Про колени, слава богу что ПОКА еще не болят. Зачем вы вообще советов просите, если делаете все равно по своему и к ни чему не прислушиваетесь? Мне чудесно все помогает, уже дней пять как перестало болеть, вот я олух-то неправильно лечу себя :%)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Mult50 » Вс июн 07, 2015 11:09 pm

Прогревание например, тот же Бубновский не рекомендует. Боли вызваны отеком, а прогревание его усиливает. Но он кажется не авторитет, всего лишь доктор наук и практик. Хотя полностью его советам следовать и не готов. Упражнения из вашей ссылки мне нравятся и я их делаю. Может быть там все грамотно собрали вместе. Странно, что вы не любите гиперэкстензию, вполне себе безвредное упражнение. Техника там есть, конечно, но не очень сложная. Вы его в зале не делаете? Я скажем не могу использовать жим платформы, т.к. есть проблемы со второй ногой. Спрашивал я не советов, а просто просил поделиться опытом. Который, как известно, сын ошибок трудных :)

Mult50
 
Сообщения: 19

Сообщение ksakir » Пн июн 08, 2015 12:17 am

Так и лечитесь по его рекомендациям! С вами опытом деляться, так вы его в штыки! Великий Бубновский сказал :D Прогревание, а также охлаждение-это такая стимуляция , которая улучшает кровообращение в больных участках. Это способствует устранению повышенной отечностью, в результате чего снижается давление на нервные окончания, что и уменьшает боль. Странно, что человек который якобы "придумал"авторскую методику Кинезитерапию, человек кторый сам СДЕЛАЛ операцию в США, человек который " зарабатывает" деньги на больных людях простейшими и всем иззвестными упражнениями, ну прям миссия не иначе, доктор терапевтических наук, этого не знает.Больше половины его пациентов получили стойкое ухудшение, остальные, если бы не охали и ахали лежа на диване, а сами приложили бы хоть малейшие усилия.. и так бы стали чувствовать себя лучше. Мать вон,свою не могу заставить простейшие упражения делать, уже даже не слушаю её жалоб. Заколебался с ней ругаться. Таблеточка всегда легче :evil:
Вы не внимательно читали предыдущие сообщения! Мне гиперэкстензия не помогает, более того ухудшает состояние. При межпозвонковых грыжах поясничного отдела и вовсе противопоказано это упражнение, ну если только Бубновский разрешает... :D Мышцы спины я укрепляю другими упражнениями, известный практик, "автор собственных" методик из знает тоже и всем их впаривает за деньги.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Mult50 » Пн июн 08, 2015 1:08 pm

Спорить лень, но то что вы пишите смесь заблуждений и нормальных рекомендаций. Ваша уверенность может увлечь других людей. Поэтому отвечаю. Если вы такой знаток Бубновского, что приводите статистику его результатов, то должны знать что прогревания он не рекомендует. А гиперэкстензию как раз рекомендует при заболеваниях позвоночника. В том числе при грыжах. Причем делают ее с дополнительным весом. У меня это упражнение проблем не вызывает. Сейчас делаю с весом 9 кг, что для меня не много. К Бубновскому можно по-разному относиться, но как пропагандист здорового образа жизни он делает правильное дело. Скажем доказывает людям, что таблеточки часто не лечат. Откуда вы взяли, что это противопоказано? Нашу болячку он не лечит своей методикой и прямо об этом говорит и пишет.

Mult50
 
Сообщения: 19

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей