Сообщение nas » Пн июн 05, 2017 5:30 pm

А инструктор не объяснила, какая именно опасность Вас подстерегает? Да из сообщения не понятно. подтягиваетесь на турнике, пресс качаете или подъем переворотом делаете. На мой взгляд, единственная возможная опасность - травма при спрыгивании со снаряда. Но вы же не сальто в соскок делаете, надеюсь? Значит ударная нагрузка не велика.

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение umberto » Пн июн 05, 2017 5:37 pm

нет, толком не объяснила, сказала, что при подтягивании может какой-то шарик выскочить :D подъём переворотом конечно же не делаю (это было в прошлом, в армии) :D просто подтягиваюсь и соскоков ессно не делаю никаких) а упражнение на пресс делаю лёжа, как и в указанном ролике)

umberto
 
Сообщения: 7

Сообщение Wkoneff » Пн июн 05, 2017 6:50 pm

Ну если ноги закачаны - то конечно можно что угодно. Если же вокруг сустава рыхло - всякое может быть.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение umberto » Пн июн 05, 2017 7:28 pm

Wkoneff писал(а):Ну если ноги закачаны - то конечно можно что угодно. Если же вокруг сустава рыхло - всякое может быть.

вы в прекрасной физической форме, молодец :good: а вы лично, в спортзале на турнике не подтягиваетесь?) и как кстати понять, рыхло вокруг сустава или нет? предполагаю, что по ощущением, нет?)

umberto
 
Сообщения: 7

Сообщение sakhalinets » Пн июн 05, 2017 10:19 pm

umberto писал(а):нет, толком не объяснила, сказала, что при подтягивании может какой-то шарик выскочить :D

Шарик может выскочить при повешении... когда помощник, с целью ускорения процесса, будет слишком сильно дергать вешающегося за ноги... :%)

Подтягиваюсь на перекладине, на кольцах, на балках перекрытия - на всем, за что можно зацепиться пальцами. делаю подъем с переворотом для своих малолетних зрителей. Считаю его бестолковым телодвижением. Но чтобы наличие эндопротеза в бедре являлось противопоказанием для его выполнения - такой бред не мог бы прийти мне в голову при всем желании... :no:

umberto писал(а): и как кстати понять, рыхло вокруг сустава или нет? предполагаю, что по ощущением, нет?)

Если вы до турника добираетесь на инвалидной коляске, а к перекладине вас подносят чьи-то крепкие руки, то возможно, что мышечная атрофия в области суставов достигла такой степени, что может и "шарик выскочить"... от тяжести ноги - надо понимать... :lol: :lol: :lol:
За советами лучше обращайтесь не к бесплатным псевдо-тренерам=инструкторам, а к инженерам или изучайте сопромат самостоятельно, чтобы в голове было меньше места для всякого бреда... :wink:

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение umberto » Пн июн 05, 2017 11:20 pm

Всё понял) от души благодарю всех, кто откликнулся на мой вопрос :good:

umberto
 
Сообщения: 7

Сообщение id10839785 » Вт июн 06, 2017 8:44 am

umberto писал(а):Всё понял) от души благодарю всех, кто откликнулся на мой вопрос :good:

Здравствуйте :Yahoo!: !я только в бассейн хожу и велосипед,гимнастику...А Вы такие чудеса акробатические :oops:

id10839785
 
Сообщения: 16

Сообщение mvk2665 » Вт июн 06, 2017 8:51 am

ого, швами мериться будем :lol:
Wkoneff, ты конечно молодчина :good: , но шов у тебя, как будто от сабли шрам :) , у меня прямой почти 13-14см, говорят эстетический, но спереду если я бедро в зеркало вижу, вмятина, как будто камаз въехал :)

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение umberto » Вт июн 06, 2017 12:43 pm

id10839785 писал(а):
umberto писал(а):Всё понял) от души благодарю всех, кто откликнулся на мой вопрос :good:

Здравствуйте :Yahoo!: !я только в бассейн хожу и велосипед,гимнастику...А Вы такие чудеса акробатические :oops:

Здравствуйте! Под "чудесами" вы имеете ввиду упражнения на пресс? Это не так уж и сложно, когда втянешься, а поначалу, да, тяжеловато) А вот кто чудеса творит, так это "местные" ребята, которые работают со штангой и подъём переворотом на турнике делают :good:
А у вас когда операция была? Просто когда я начинал делать упражнения, очковал очень, боялся лишнее движение сделать и постоянно "прислушивался" к ощущениям :D

umberto
 
Сообщения: 7

Сообщение nas » Вт июн 06, 2017 1:27 pm

umberto писал(а): постоянно "прислушивался" к ощущениям :D

Это самая правильная тактика. Медленно и постепенно наращивать нагрузки, и не делать резких движений. Вывих может произойти из-за сильного скручивания или глубокого наклона, если мышцы вокруг к этому не готовы. Я сперва опасалась даже стричь ногти на оперированной ноге (глубокий наклон) - сейчас об этих опасениях забыла. Вывихнуть сустав в висе на турнике по-моему невозможно, если операция была не пару недель назад, а хотя бы полгода...

nas
 
Сообщения: 72

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей