Сообщение Zimmer » Вс янв 08, 2017 11:42 am

Wkoneff писал(а):Вот прям только что специально сел ягодицами на пятки. Глубже некуда. Без проблем.
О процессе реабилитации я уже писал, хотя присед с отягощением не одобряю категорически, вполне приличные ноги и ягодицы можно сделать с минимумом динамических осевых нагрузок.

Ступни полностью на полу?
На носках я и сейчас (2 м-ца после операции) сесть могу, чтобы пятки уперлись в ягодицы.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение mvk2665 » Вт янв 10, 2017 5:37 pm

а я не могу так, сегодня попробовал, приседать так низко страшно пока, сделал так -
встал на колени, стопы на носках разумеется и вот дотянуться ягодицами до пяток не могу, проблема в оперированной ноге в мышцах под коленом и над коленом спереди, то-ли там не нарощено, то-ли не растянуто...
как мне это исправить не навредив?

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение ujif » Чт янв 12, 2017 10:13 am

ksakir писал(а):Вы не отчёт себе отдаёте , а реально " играете" в русскую рулетку, надеясь , опять же, на русское авось :cry:

+1000

ujif
 
Сообщения: 1

Сообщение Zimmer » Пт янв 13, 2017 5:35 pm

mvk2665 писал(а):а я не могу так, сегодня попробовал, приседать так низко страшно пока, сделал так -
встал на колени, стопы на носках разумеется и вот дотянуться ягодицами до пяток не могу, проблема в оперированной ноге в мышцах под коленом и над коленом спереди, то-ли там не нарощено, то-ли не растянуто...
как мне это исправить не навредив?

Не знаю, верно ли я понял. Но делаю так - стул сзади, 20 приседов с касанием сиденья. 5 подходов. Вроде бедра становятся именно в параллель с горизонтом. Стул не даст переусердствовать. И не страшно, что "провалишься".
Сейчас уже думаю становиться на пару книжек, чтобы чуть глубже садиться.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение Zimmer » Пт янв 13, 2017 5:38 pm

Wkoneff писал(а):Вот прям только что специально сел ягодицами на пятки. Глубже некуда. Без проблем.
О процессе реабилитации я уже писал, хотя присед с отягощением не одобряю категорически, вполне приличные ноги и ягодицы можно сделать с минимумом динамических осевых нагрузок.

А вот на фото на странице 33 - жим платформы лежа. Это разве не осевые нагрузки в момент, когда колени выпрямлены? То же самое, что и при приседе с отягощением. Нет?

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение sakhalinets » Пт янв 13, 2017 8:44 pm

ujif писал(а):
ksakir писал(а):Вы не отчёт себе отдаёте , а реально " играете" в русскую рулетку, надеясь , опять же, на русское авось :cry:

+1000

Подскользнулся я недавно на крыльце "Магнита" (зима, гололед и т.д.), но упал на руки... а что ы со мной случилось, если бы упал не так удачно - способом, при котором у обычных людей крошится шейка бедра, например? Да ничего. А что будет, если (не дай Бог) шмякнитесь о твердую поверхность Вы (или кто другой, кто лелеет свои косточки, оберегая их от нагрузки и превращая таким образом их в некое подобие пемзы)? Скажу: мытарства... сначала - травматолог, рентгенолог, чесание реп... потом даже не хочу представлять, если речь о рядовом "эндопротезнике"...
Так кто из нас играет в Русскую рулетку? :wink:



Обещанное видео: https://youtu.be/w25Yiwk0IiU



...
Последний раз редактировалось sakhalinets Сб янв 14, 2017 11:08 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Zimmer » Пт янв 13, 2017 8:59 pm

sakhalinets писал(а):
ujif писал(а):
ksakir писал(а):Вы не отчёт себе отдаёте , а реально " играете" в русскую рулетку, надеясь , опять же, на русское авось :cry:

+1000

Подскользнулся я недавно на крыльце "Магнита" (зима, гололед и т.д.), но упал на руки... а что было, если бы упал не удачно, когда ломаются шейки бедра, например? Да ничего. А что будет, если (не дай Бог) шмякнитесь о твердую поверхность Вы (или кто другой, кто лелеет свои косточки, оберегая их от нагрузки и превращая таким образом их в некое подобие пемзы)?
Так кто из нас играет в Русскую рулетку? :wink:
Обещанное видео: https://youtu.be/w25Yiwk0IiU


ППЦ. У вас точно было протезирование? :shock:
Снимаю шляпу.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение sakhalinets » Пт янв 13, 2017 9:08 pm

Zimmer писал(а):
ППЦ. У вас точно было протезирование? :shock:
Снимаю шляпу.

Могу снять видео шрамов на бедрах...)))))
Всё элементарно: по описанной выше схеме начните приседать. За начальный рабочий вес возьмите НОЛЬ (0) (без отягощения). На следующей неделе возьмите свою гантель 5-ти килограммовую, на следующую - две гантели 5-ти килограммовых.. и так далее..... каждый месяц добавляйте 2,5 кило к начальному весу. Главное, что тут не будет страха перед неведомым. И через год сами не заметите, как спокойно присядете со 100-килограммовой штангой. Костная ткань к тому моменту будет как у штангиста средней руки. Если, конечно, часто не будете пить водку и будете питаться полноценно.
Последний раз редактировалось sakhalinets Пт янв 13, 2017 10:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение sakhalinets » Пт янв 13, 2017 9:34 pm

И кстати, ни кто же не заставляет "попойвпол" садиться... Вам же не зачет от судей нужен, а укрепление костей... Я например, долгое время не доседал даже до параллели, делая, по сути, частичный присед. Сам того не подозревая. Считаю, что абсолютно не стоит по этому поводу париться. Глубокий сед придет сам собой. Нужно прислушиваться к организму. Всё должно быть в удовольствие. В том числе и рост веса отягощения. Можно наделать много мешочков с песком (гравием, щебнем) разного веса. Толстый полиэтилен, капроновый мешок, всё это обматывается скотчем (как в аэропорту). Просто держите перед собой как удобно и приседаете. Начиная с 5-ти килограммового, с шагом 5 кг. 20 мешков: первый из них - 5 кг, последний - 100кг. У меня в наличии - начиная 20-ти кг, заканчивая 45 (его недавно сделал). С цементом, 50-ти килограммовые - регулярно в наличии. Думаю, что где-то в апреле появится 55-ти, а к лету и 60-ти кг(-й)... Кстати, мешок с цементом (как на видео), еще каких-то три месяца назад, я не мог вот так, взявшись двумя руками за края, поднять на грудь. Приходилось изворачиваться, чтобы он оказался в таком положении, когда его можно выжать над головой. Даже сейчас (и это, по-моему, заметно), у меня с ходу не получилось поднять его до уровня плеч. Думаю, что в марте буду спокойно подымать его силой рук. Наверное, продолжу видео-эпопею. Для самодисциплины - в том числе.

Zimmer писал(а): стул сзади, 20 приседов с касанием сиденья. 5 подходов. Вроде бедра становятся именно в параллель с горизонтом. Стул не даст переусердствовать. И не страшно, что "провалишься".
Сейчас уже думаю становиться на пару книжек, чтобы чуть глубже садиться.

:good: Даже если увеличивать амплитуду/глубину седа всего на каких-то два сантиметра в месяц, получишь 12 см за полгода. Я бы начал с приседа в 45 градусов. Сам иногда использую табуретку или ящик. И по-моему удобней использовать низенькую табуретку или скамеечку и регулировать глубину подкладыванием книжек или дощечек, щитков из дсп, к примеру.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Zimmer » Пн янв 16, 2017 7:58 pm

sakhalinets писал(а):
Могу снять видео шрамов на бедрах...)))))
Всё элементарно: по описанной выше схеме начните приседать. За начальный рабочий вес возьмите НОЛЬ (0) (без отягощения). На следующей неделе возьмите свою гантель 5-ти килограммовую, на следующую - две гантели 5-ти килограммовых.. и так далее..... каждый месяц добавляйте 2,5 кило к начальному весу. Главное, что тут не будет страха перед неведомым. И через год сами не заметите, как спокойно присядете со 100-килограммовой штангой. Костная ткань к тому моменту будет как у штангиста средней руки. Если, конечно, часто не будете пить водку и будете питаться полноценно.


Значит так, был намедни у травматолога (они у нас меняются иногда, каждый свою версию имеет, удивляюсь, что они в одной стране учились), так вот он изложил свою версию износа протеза: Происходит НЕ расшатывание ножки в бедре, а смещение (разбалтывание) чашки, привинченной к тазовой кости. Эта часть протеза имеет рельефную поверхность именно для того, чтобы скорее вросла в губчатую кость таза.
Ножка же вбивается намертво и как правило не разбалтывается.
По этой теории чрезмерная нагрузка может со значительной вероятностью сдвинуть чашку даже при крепкой кости. Как-то так.

Но, подчеркну, никак не умаляю фантастические ваши результаты.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей