Сообщение Prokrust » Вт мар 26, 2019 1:21 am

Ребят,всем привет. Зарегестрировался на форуме задать вопрос людям с опытом.
Вкратце опишу ситуацию
Изначально проблемы с ногами - последствия заражения крови
Прооперировали оба колена,сделали артроскопию менисков.Оперировавший хирург сказал,что одно из двух серьезно убито и там светит эндопротезирование,но пореккомендовал оттягивать его как можно дольше. Второго мнения не слышал.
Сейчас занимаюсь спортом (железо с упором на жим подтягивания итд) , ноги практически не тренерую,результаты на редкость неплохие в плане силы,поэтому очень хочу продолжать и достигать.
Вот один из основных вопросов
1 Кто нибудь знает врача который может проконсультировать на тему спорта , как это делать ,чтобы не ускорить эндопротезирование
2 Кто уже с эндопротезами колена качается ? Насколько серьезны ограничения? Жим на раз, подтягивания с доп весом на поясе - возможно ли все это с серьезными весами?
3 Упражнения на турниках - есть ли ограничения?
4 Насколько серьезны ограничения по тяжестям в быту,если уже стоит эндопротез?

Prokrust
 
Сообщения: 2

Сообщение Wkoneff » Вт мар 26, 2019 4:42 am

Привет. С коленями не подскажу, сам тренируюсь с протезами тазобедренных.
Общие принципы тренировки ног - я убрал все вертикальные осевые нагрузки. (Приседы, тяги, жимы ногами и прочее) консультация с толковым врачем - крайне желательна. Мне повезло, я в зале познакомился с качком - реабилитологом и качком - патологоанатомом. У них обоих знаний о о анатомии человека больше чем мы тут можем себе представить :-)
К слову, даже без базовых упражнений смог добиться весьма неплохих результатов, регулярно зовут попробовать выступить.
В общем, попробуй найти врачей - спортсменов, и проконсультироваться о конкретных упражнениях у них.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Prokrust » Вт мар 26, 2019 1:38 pm

Здраствуйте,а у Вас нету контакта такого врача в Москве,кто мог бы проконсультировать на эту тему?

Prokrust
 
Сообщения: 2

Сообщение Wkoneff » Вт мар 26, 2019 2:52 pm

К сожалению, прям хороших специалистов в Москве у меня нет :-)
У нас тут глушь, тайга, сибирь :-)

Есть знакомый врач - Кочка, тренировались когда то вместе, сейчас уехал в Москву, работает тренером. Не могу сказать что он прям крут, был бы крут - работал бы по специальности ;-)

Вова, +7 (999) 003-78-98

Скажи что от Конева, я его предупрежу.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Wkoneff » Вт мар 26, 2019 3:07 pm

Изображение

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Wkoneff » Вт дек 31, 2019 9:44 am

Всех с Новым годом, и помните, эндопротезы - не повод не заниматься своим телом :-)
Изображение

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Dmitry1960 » Сб янв 04, 2020 6:57 pm

Горячо жму руку: внешний вид великолепный. Я тоже занимаюсь в зале и хотел бы после операции, по вашему совету, подключить небольшой курс оксандролона. Но - побаиваюсь всё же. Ведь повышается риск рака простаты. Как вы к этому относитесь?

==
И вдогонку: что посоветуете для роста ВЕРХНЕЙ части квадрицепса? После операции он сильно просел, особенно вверху, у кости. Занятия на стуле с поднятием веса голенью, мне кажется, в большей степени действуют на нижнюю часть квадрицепса, у колена. Платформу жать вы вроде не рекомендуете. Тогда что же остается?

Dmitry1960
 
Сообщения: 1

Сообщение Wkoneff » Пн янв 06, 2020 6:58 am

По поводу повышения вероятности рака простаты, у людей, принимающих андрогены - деталтьные исследования показали, простата воспаляется нее от высокого уровня андрогенов - а от высокого уровня эстрогенов, в который метаболизируется излишний тестостерон, если человек, принимающий курс андрогенов не принимает корректирующие уровень эстро препараты.
ДА и на самом деле обратите внимание, кто чаще подвержен раку простаты - молодые парни с льющимся из ушей тестостероном, или заплывшие пивным жиром мужчины 50+ ?
Ну и надо понимать, что те дозировки что вы будете применять в случае если решитесь - далеки от того чтоб серьезно повысить ваш эстроген ароматизацией оксандролона или анаполона.
Что касается тренинга верхней части квадрицепса - разгибание ног в станке, с полусекундной паузой в верхней точке. Стремиться к 15 повторениям в 6-10 подходах, эксперементировать с наклоном носков (друг к друнгу, паралельно, в разные стороны)

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Glefa » Пн фев 10, 2020 7:53 am

Всем доброго утра и крепкого здоровья!

Знающие люди подскажите, как вернуться в спорт, к железу? 27.01.20 сделана операция по замене левого тбс. До того занимался, как раз, железом, для себя. Мне 37, 170/86.

Glefa
 
Сообщения: 5

Сообщение Wkoneff » Пт фев 14, 2020 5:00 am

Ножками идёшь в спортзал, покупаешь абонемент, и начинаешь заниматься. Исключай осевые нагрузки на тбс, (Приседы , тяги), все остальное можно

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей