Сообщение Zimmer » Ср апр 12, 2017 12:35 pm

Drimyshka писал(а):
Zimmer, спасибо, что сориентировали. Было бы здОрово). но еще момент такой, к кому по квоте попадешь. Если бы можно было выбрать, например, врача, и чтобы именно к нему на операцию попасть... Планирую еще к нескольким врачам в разные клиники поездить, потихоньку буду все узнавать. Наверняка все так, как Вы говорите.

Именно так и будет. Записываетесь на прием именно тому врачу, у которого хотели бы оперироваться. Он и ведет и оперирует.
Откуда у Вас такие сомнения?
Я прошел три клиники, пока определился, везде один подход.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение Zimmer » Ср апр 12, 2017 12:42 pm

Noregretta писал(а):Zimmer,
Надо понимать, о какой степени артроза идёт речь. Если начальная стадия, то скорость накачки мышцы может обгонять скорость разрушения хряща и можно попытать счастья. Но если поверхности сустава неконгоруэнтны вследствие разрушения хряща, снижении его функции, то любые движения, даже велосипедные на весу, приведут скорее к операции, чем к желаемому результату. Особенно, когда уже есть "боль в покое", а не только "в движении".

Это понятно.
Речь шла конкретно об эллипсоиде и чем его, любимого, можно заменить.
Из всех тренажеров именно сидячий вело позволяет устанавливать усилие, в том числе минимизировать нагрузку до нуля включительно. То есть делать не динамо, а кинетику. Плавать-то девушка не хочет, медитиирует только в бассейне.

Всё индивидуально, у меня щель была закрыта лет 5. Спокойно тренировался.
Как справедливо отметил ортопед - "У одного пациента вроде и хрящ есть, а боли не дают даже лежать; у другого - хрящ изношен до нуля, хромота, а болей нет".

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение Noregretta » Ср апр 12, 2017 9:13 pm

Zimmer
Да, меня тоже всегда поражало, как люди живут с анкилозом. Ведь это должно быть невыносимо больно.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Drimyshka » Чт апр 13, 2017 10:12 pm

Zimmer писал(а): Записываетесь на прием именно тому врачу, у которого хотели бы оперироваться. Он и ведет и оперирует.
Откуда у Вас такие сомнения?
Я прошел три клиники, пока определился, везде один подход.

Сомнения от услышанного. Ортопед в нашей поликлинике сказал, что "дадим направление в больницу, а к кому вы там попадете..." и тд. Я поэтому думала, что квота - это чаще всего лотерея. Но понемногу въезжаю.

Drimyshka
 
Сообщения: 21

Сообщение Drimyshka » Чт апр 13, 2017 10:21 pm

Zimmer писал(а):Как справедливо отметил ортопед - "У одного пациента вроде и хрящ есть, а боли не дают даже лежать; у другого - хрящ изношен до нуля, хромота, а болей нет".

Сегодня была у еще одного ортопеда (по списку :) ). Он повторил почти слова Вашего врача. Сказал, что если бы, не видя меня, увидел снимок - однозначная операция. Но я ему присела, прошлась, легла, повернулась, завязала шнурки :D итд - и он сказал, что занимайтесь всем, ориентируясь по ощущениям, без штанги в 50 кг конечно, назначил консервативную поддерживающую терапию. Но на квоту все же порекомендовал пока встать, потому что, понятно, обратного процесса не произойдет, а как быстро мой сустав начнет сильно портить мне жизнь - никто не знает... :cry:

Drimyshka
 
Сообщения: 21

Сообщение Zimmer » Пт апр 14, 2017 11:19 am

Drimyshka писал(а):
Zimmer писал(а):Как справедливо отметил ортопед - "У одного пациента вроде и хрящ есть, а боли не дают даже лежать; у другого - хрящ изношен до нуля, хромота, а болей нет".

Сегодня была у еще одного ортопеда (по списку :) ). Он повторил почти слова Вашего врача. Сказал, что если бы, не видя меня, увидел снимок - однозначная операция. Но я ему присела, прошлась, легла, повернулась, завязала шнурки :D итд - и он сказал, что занимайтесь всем, ориентируясь по ощущениям, без штанги в 50 кг конечно, назначил консервативную поддерживающую терапию. Но на квоту все же порекомендовал пока встать, потому что, понятно, обратного процесса не произойдет, а как быстро мой сустав начнет сильно портить мне жизнь - никто не знает... :cry:

Поделитесь про поддерживающую терапию, плиз.
Хотел бы второй сустав поддержать, ибо по словам оперировавшего хирурга, исключая случай травматического артроза, замена второго неизбежна.

Касательно врача - выбирайте, запишетесь к тому, кого выбрали (за минусом исключительных хотелок, конечно).

Касательно квоты - у меня получилась такая коллизия: порекомендовали врача, 24 года стаж замен.
Памятуя слова знакомой и консультацию в одной из клиник по поводу операции, я ориентировался на год ожидания +/-.
А хирург сказал (июль 2016), что квот выделили так много, что он сомневается, что успеют до конца года все освоить. И предложил выбрать время самому. Так я попал на год раньше на стол.
Кстати, и в той клинике, где говорили про год, тоже стали сами обзванивать всех записавшихся и предлагать сделать "как только будут готовы справки".

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение Drimyshka » Пт апр 14, 2017 4:25 pm

Zimmer писал(а):Поделитесь про поддерживающую терапию, плиз.
Хотел бы второй сустав поддержать, ибо по словам оперировавшего хирурга, исключая случай травматического артроза, замена второго неизбежна.

Конечно. Я Вам в личку пришлю это, чтобы тут не устраивать обсуждение назначений).

Drimyshka
 
Сообщения: 21

Сообщение Wkoneff » Пт апр 21, 2017 8:27 am

Всем сомневающимся в необходимости операции.
Если пошло разрушение сустава - назад дороги нет.
Только операция. Я тоже пытался оттянуть этот момент, но после первой операции, увидев результат - немедленно записался на вторую. Качество жизни улучшилось кардинально. И занятия физкультурой стали более комфортными и эффективными.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Drimyshka » Пн апр 24, 2017 1:50 pm

Wkoneff писал(а):Всем сомневающимся в необходимости операции.
...Я тоже пытался оттянуть этот момент.

Видимо, мы все устроены похоже :) Безусловно, моя неопытность в этой сфере однозначна, но, изучая тему, вижу два противоположных вектора. Те, кто операцию сделал, получил облегчение, новую (давно забытую старую) жизнь - аргументированно призывают "к хирургам". А те, кто более или менее безболезненно двигается - изо всех сил не хотят. Понятно, в общем. Страх не столько операции, сколько ее неудачного исхода (такое, увы, не редкость), восстановления, неизвестности - вот что тормозит. Ну и надежда на то, что трудом ли, новой волшебной таблеткой ли - но удастся остановить процесс. Всего один хирург (пока) сказал мне, чтобы я не спешила с операцией. Хирург! Рассказал историю про мужчину, который после операции спустя месяцы жаловался на боли. А врач ему: "Ну ТЕХ-ТО болей нет?"...
Из плохого пока наблюдаю излишнюю осторожность. Не приносит удовольствия, как было раньше, зал - потому что после озвучивания диагноза боюсь лишний раз нагрузить сустав, явно туплю при выполнении простейших упражнений, например, при приседаниях пытаюсь отставить ногу куда-то вбок и назад, короче, полный треш :( .
Из приятного: списалась с А.Куркуриной, она ответила мне, что сидя и лежа могу делать спину, грудь, руки, а нижнюю часть - лежа на боку :Yahoo!: Буду выдумывать комплексы для себя с учетом этого.
...Не хочу на операцию! :no:

Drimyshka
 
Сообщения: 21

Сообщение Zimmer » Пн апр 24, 2017 2:59 pm

Drimyshka писал(а):
Из приятного: списалась с А.Куркуриной, она ответила мне, что сидя и лежа могу делать спину, грудь, руки, а нижнюю часть - лежа на боку :Yahoo!: Буду выдумывать комплексы для себя с учетом этого.
...Не хочу на операцию! :no:

Очевидно, она имела в виду приводящие мышцы. лежа на боку, пристегнув к щиколотке тросик от кросса?
Что-то другого лежа на боку не представляю.
Так еще много тренажеров в зале, скажем, сидячий, изолированно четырехглавую. Лежа, изолированно бицепс бедра. Там есть еще минимум три, в т.ч. на ягодичные. И все НЕ ЛЕЖА, все - изолированные.

А вот с приседаниями - Вы не горячитесь?

Касательно "оттянуть" - если задумаетесь про укол в сустав, скажу, что при износе хряща - вещь бесполезная. А вот при травматическом артрите/артрозе - да, знакомый спец восемь лет "тянет" пациентку.
И еще - попробуйте взять у врача направление в реабилитационный центр. Раньше это были физкультурные диспансеры. Теперь так называются.
Я был в этом
https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D ... :1,lf_ui:2
Тарусская 22. Там есть группы по заболеваниям. Проведут 7 массажей и 10 профильных ЛФК. Потом сами продолжите.
Неплохо и не обременительно, "дадом", как говорится.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей