Сообщение Drimyshka » Пн апр 10, 2017 2:24 pm

[quote="AlexeyL"]

Вы правы. По этому учитесь... и анализируйте упражнения. quote]
Спасибо)

Drimyshka
 
Сообщения: 21

Сообщение Drimyshka » Пн апр 10, 2017 2:31 pm

AlexeyL писал(а):А те же упр. выполняемые в режиме: негативов, уступающих, эксцентрика (синонимы). Можно пробовать статодинамику по Селуянову, и небольшая нагрузка на сустав, и легко выбрать нужные углы. Но к сожалению не эффективное использование мышечного насоса и надо между подходами кровь погонять...

Вот про это ничего не знала. Посмотрела бегло сейчас про Селуянова, там же кладезь информации! Спасибо, буду изучать.

Drimyshka
 
Сообщения: 21

Сообщение Zimmer » Пн апр 10, 2017 3:05 pm

AlexeyL писал(а):
Zimmer писал(а):Это что-то новое?


Для меня старое. Врачи последние годы так и пишут...

Последние ГОДЫ?
У меня всего 6 мес после операции, а до этого - годы регулярных осмотров.
Ни разу про 4-ю степень не слыхал.
Можно ссылку?
"Век учись..."

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение Zimmer » Пн апр 10, 2017 3:08 pm

Drimyshka писал(а):Поэтому в среднем 120 операция + 180 эндопротез... Повторюсь, начинаю только изучать тему, может, и разводят меня с "лучшими" эндопротезами...

Сама операция по квоте, даже, если протез берете за деньги.
В нескольких клиниках уточнял.
Думаю, Вы попали не в те руки. "Рвачи" могут что угодно вставить, проверить потом не возможно, по снимку ни один ортопед у меня не брался определить тип протеза. А при ревизии через 15 лет сами понимаете....

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение AlexeyL » Пн апр 10, 2017 4:10 pm

Zimmer писал(а):
AlexeyL писал(а):.
Ни разу про 4-ю степень не слыхал.
Можно ссылку?
"Век учись..."


Я продублировал, как написано в описании моих снимков 3-4 ст.. Так пишут доктора разного уровня от туземных до Мск и Питера. Все вопросы к ним )))

Всем удачи. Ушел к любимой штанге)))

AlexeyL
 
Сообщения: 25

Сообщение Drimyshka » Пн апр 10, 2017 11:05 pm

Zimmer писал(а):Сама операция по квоте, даже, если протез берете за деньги.
В нескольких клиниках уточнял.
по снимку ни один ортопед у меня не брался определить тип протеза. ....

Zimmer, спасибо, что сориентировали. Было бы здОрово). но еще момент такой, к кому по квоте попадешь. Если бы можно было выбрать, например, врача, и чтобы именно к нему на операцию попасть... Планирую еще к нескольким врачам в разные клиники поездить, потихоньку буду все узнавать. Наверняка все так, как Вы говорите.

Drimyshka
 
Сообщения: 21

Сообщение Noregretta » Вт апр 11, 2017 6:36 pm

Zimmer,
Надо понимать, о какой степени артроза идёт речь. Если начальная стадия, то скорость накачки мышцы может обгонять скорость разрушения хряща и можно попытать счастья. Но если поверхности сустава неконгоруэнтны вследствие разрушения хряща, снижении его функции, то любые движения, даже велосипедные на весу, приведут скорее к операции, чем к желаемому результату. Особенно, когда уже есть "боль в покое", а не только "в движении".

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Noregretta » Вт апр 11, 2017 6:54 pm

Drimyshka,
Желаю вам скорейшего обретения своего пути :)
Баланс здоровых движений и нежелательных нагрузок найти очень тяжело. Взять ту же ходьбу - она является ежедневной механической нагрузкой. Неизбежные при артрозе мышечные компенсации усиливают нагрузку на мышцы и суставы. Включая позвоночник. На youtube есть ролики как правильно ходить и тренировать мышцы они мне очень помогли улучшить походку - правда, уже после операции (я уже рекламировала канал доктора Алексеева из Чебоксар как, имхо, самый толковый, но повторюсь).

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Drimyshka » Вт апр 11, 2017 8:21 pm

Noregretta писал(а):Drimyshka,
Желаю вам скорейшего обретения своего пути :))

Спасибо Вам! :)
Noregretta писал(а):На youtube есть ролики как правильно ходить и тренировать мышцы они мне очень помогли улучшить походку - правда, уже после операции (я уже рекламировала канал доктора Алексеева из Чебоксар как, имхо, самый толковый, но повторюсь).

И за рекомендацию спасибо, ничего об этом не знала. Теперь буду изучать. Завела себе блокнотик с разными полезностями, он из справочника больниц и врачей постепенно превращается в вестник ЗОЖ :D , главное, не превратиться в теоретика. Действительно, найти бы побыстрее свой путь и следовать ему...

Drimyshka
 
Сообщения: 21

Сообщение Zimmer » Ср апр 12, 2017 12:32 pm

AlexeyL писал(а):Я продублировал, как написано в описании моих снимков 3-4 ст.. Так пишут доктора разного уровня от туземных до Мск и Питера. Все вопросы к ним )))

Всем удачи. Ушел к любимой штанге)))

Понятно. Примерно такого ответа я и ожидал.
Не знаю, как у туземных врачей, не был, но ни один из посещенных московских (человек 12..15, включая завотделением пятнадцатой, базовой ЦИТО; Первую п-ку Управделами президента и т.д.) такого наукообразного диагноза про четвертую степень не знает.
Удачи со штангой.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей