Сообщение Wkoneff » Вс сен 18, 2016 8:22 am

Mult50 писал(а):Всем привет. Уже прошло 4 месяца, как сделали операцию на втором суставе. Восстановление в штатном режиме, пару дней назад впервые выбрался в зал. Сделал свой обычный комплекс (облегченный вариант) и столкнулся с тем, что заболела поясница. Надо сказать, что обычно делал упражнения на тренажерах на бицепс бедра и обратный (квадрицепс кажется). После работы на бицепс бедра неприятные ощущения в пояснице обычное дело. Снимались растяжкой подколенного сгиба. Сейчас это для меня не подходит, как решить проблему? На соседней ветке дама писала, что делала упражнения на растяжку. Делает ли еще кто-нибудь такие упражнения и не опасно ли в плане вывиха?


Лично у меня такие боли после операции оказались вызваны раздражением седалищного нерва.
Вылечил коктейлем мелоксикам + мильгамма и корректировкой тренировочной нагрузки.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Alex-Piter » Вс сен 18, 2016 8:14 pm

Wkoneff писал(а):Ну и "стараюсь не обращаться к врачам" в вашем (да чо уж, в нашем) положении - вообще дикость и глупость.

Про врачей! Пару дней назад был у хирурга, брал направление на рентген ТБ, для контроля, и пожаловался на боли в локте!
Получил направление на снимок, и! рецепт с диклофенаком и кетановом! Сказал спасибо, ушёл, и рецепт отправил в урну! После получаса занятий с гантелями, приятно болели уже только мышцы!

Alex-Piter
 
Сообщения: 8

Сообщение Alex-Piter » Вс сен 18, 2016 8:17 pm

Mult50 писал(а):После работы на бицепс бедра неприятные ощущения в пояснице обычное дело.

А гиперэкстензия, не пробовали?

Alex-Piter
 
Сообщения: 8

Сообщение sakhalinets » Ср сен 21, 2016 1:32 am

Alex-Piter писал(а):Всем привет!
Со штангой не приседаю, как-то страшно, а становую тягу делаю, мертвую становую тоже. Часто болят мышцы на 2-й день, но это приятные боли! Совсем не те что были.
После операции 7 месяцев, месяц назад ездил на консультацию к оперировавшим, сказали что я "сумасшедший экстремал" :%)

И што-б мне врачи теперь не говорили, я понял, что фитнес это до конца, сколько-б лет мне не было! Сейчас 50.(При оформлении инвалидности мне каждый раз говорили: "Вы инвалид, никаких нагрузок!") Да и к врачам я стараюсь не обращаться.

Рад видеть единомышленника...) Собственно, ради этого и создал 3 года назад данную ветку. По поводу приседов - странно: становая или жим ногами создают нагрузку на шаровые не мЕньшую... но эт - дело хозяйское... Я наоборот - становую делаю редко, ибо с весом за сотню болезненность в области паховых сухожилий. Терпеть можно было бы, но учитывая обстоятельства, не охота переть напролом, превозмогая сигналы организма и всякая мотивация при выполнении тяжелого подхода ломается. А приседания - на ура. Стал осваивать рывок штанги. Начинаю с протяжки с грифом, по 5-10 кило добрасываю, рывковая протяжка с добавлением блинов превращается в рывок, но не делаю ярко выраженного подрыва. Нравится мне сам процесс плавного, силового взлета штанги над головой. Дошел за год до 60 кг. Жаль, что в юности не увлекся тяжелой атлетикой!
Wkoneff писал(а):Жать платформу на протезированных суставах - не лучшая идея.
Изнашивается трущаяся пара, расшатывается конструкция.
Присед со штангой лично я тоже не одобряю, по той же причине.
Вполне приличные ноги и попу можно накачать и без этого. Сгибания, разгибания, махи, ягодицы - наше всё.

Тут всё дело в качестве. Сейчас появились разработки специально для спортсменов - прочней родных (расчетная нагрузка выше).
Моим суставам перевалило за 10 лет. Уверен, что не взялся бы за штангу и приседаниями после операций - сейчас бы выглядел как конченный доходяга и вел бы себя соответственно. А сегодня я в свои 41 легко подымаю бревна, мешки с песком, над которыми ребята по моложе и внешне по-здоровее, пыжатся пО двое. Давление рабочее стало в районе 105/65 с ЧСС в районе 65-70. Чувствую великолепно себя, хотя раньше думал, что с таким давлением из обмороков не вылазят... (тьфу-тьфу-тьфу)...
Wkoneff писал(а):Ну и "стараюсь не обращаться к врачам" в вашем (да чо уж, в нашем) положении - вообще дикость и глупость.

К врачам стоит обращаться, конечно, если врач СТРЕМИТСЯ к знаниям и умениям, которые отличали бы его от простого обывателя, одетого в белый халат и обученного произносить дежурные медицинские рекомендации, иногда сдабривая их профессиональной терминологией с целью произвести впечатление на понурого, с подавленной волей больного.
Короче, вам, ребята, здоровья, успехов...

и хорошего настроения...)

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Alex-Piter » Чт сен 22, 2016 11:53 am

sakhalinets писал(а):К врачам стоит обращаться, конечно, если врач СТРЕМИТСЯ к знаниям и умениям, которые отличали бы его от простого обывателя, одетого в белый халат и обученного произносить дежурные медицинские рекомендации, иногда сдабривая их профессиональной терминологией с целью произвести впечатление на понурого, с подавленной волей больного.

Всем привет! Как ни странно, но есть врачи которые тоже ходят на фитнес! Вот к ним-то и обращаюсь, даже не так, один из них и поставил правильный диагноз и посоветовал как подготовиться к операции и как быстро придти в нормальную форму.
А понурые и с подавленной волей, это врачи в поликлинике! Захожу например к ортопеду, картина маслом:
туша с лишними 40-ка кг, еле дышит, накуренный под завязку, на столе чай и начатый торт. Вопрос: Что эта развалина может мне посоветовать?
Я посоветовал ему идти в спортзал. Сильно он возмущался, но похоже ничего не понял!
Все-бы ничего, но к нему очередь, и он их всех "лечит", лучше-б, не было-б таких врачей! :x
Последний раз редактировалось Alex-Piter Пт сен 23, 2016 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alex-Piter
 
Сообщения: 8

Сообщение sakhalinets » Пт сен 23, 2016 9:48 am

Alex-Piter писал(а):
sakhalinets писал(а):Я посоветовал ему идти в спортзал. :x

Нельзя так грубо с ортопедами обращаться...))
Вспомнился гаишник с просачивающимся между пуговиц рубашки волосатым пузом и с тройным подбородком, заметивший между делом в мой адрес: "Чё-т вы не важно выглядите..."

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Tanja » Ср окт 12, 2016 9:36 pm

Ребят у меня вопрос, к обладателям керамического тазобедренного сустава. Дело в том что ,при выполнении упражнений, а именно когда лежа на спине поднимаю прямую ногу,а потом когда её опускаю, слышу и чувствую неприятный глухой щелчок (хруст).Суставу 8 месяцев. Это вообше нормально?
И можно и нам заниматься СТРЕТЧИНГОМ?

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение Noregretta » Ср окт 12, 2016 9:58 pm

Tanja, здравствуйте!
Попадалась информация, что керамические протезы иногда «звучат». Ссылку сейчас не приведу. Но наверняка судить, что и где хрустит думаю вряд ли можно. Вы уверены, что хрустит протез, а не связки трутся, например? У меня тоже стоит керамическая пара, пока молчит. По поводу второго, стретчинг стретчингу рознь. Нельзя усердствовать. Сгибать бедро, пытаясь притянуть к животу и растягивать, перекрестив ноги. В рекомендациях обычно пишут еще про ограничения отведения (в сторону). Все это также нужно соблюдать и в отношении таза. Грубо говоря, не только бедром двигать осторожно в предельных точках, но и тазом. Остальное, думаю, на здоровье.
А так, шнурки бы завязать _ и слава богу. Все_таки, керамическая пара, это не металлическая пара.

Рекомендуется в случае керамики пожизненно соблюдать угол сгибания в 90 градусов. Ну, немножко побольше можно, у меня получается. В отношении шнурков, ага.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Wkoneff » Чт окт 13, 2016 8:05 am

Прям стретчингом конечно заниматься не рекомендуется. Вывихнуть сустав - прям за нефик делать можно.
Но укреплять мышечный корсет тазобедренного сустава конечно можно и нужно. По поводу "угла в 90 градусов" - я, например, легко могу складываться в два раза без проблем. Но как стоят ваши суставы, и можно ли вам повторять этот фокус - не знаю.
И таки да, я - категорический противник приседаний с отягощениями, и жима платформы. Вполне приличную попу можно накачать и без этого.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Noregretta » Чт окт 13, 2016 1:01 pm

Wkoneff,
Круто! Это я про складывание. А какой у вас сустав?

Noregretta
 
Сообщения: 158

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей