Сообщение Zimmer » Ср фев 01, 2017 10:07 pm

Wkoneff писал(а):Мульт50 - обратитесь к тренеру, пусть покажет как работать с ягодичными мышцами - они у нас наиболее пострадавшие в результате операции, советую делать прям упор на их тренировках.

А почему ягодицы страдают? - при боковом доступе.
Я так представлял, что ягодиц хирург и не касается - ягодичная мышца ЗА тазовой костью, на котоорую шурупом чаша привинчивается.

Кстати, ЛФК показала отличное упражнение - лежим на животе на полу и как-бы ползем по-пластунски. Те есть подтягиваем то левое, то правое колено по плоскости пола. ОТлично разрабатывает сустав. ТОлько без фанатизма. "Лучше сорок раз по разу..." (с)

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение mvk2665 » Чт фев 02, 2017 7:05 am

Zimmer писал(а):Я так представлял, что ягодиц хирург и не касается - ягодичная мышца ЗА тазовой костью,

там их три, тебя в гугле забанили что-ли? :)
а как насчет симметрии хочу поинтересоваться?
у меня правое полушарие заметно отстает в развитии от левого, хоть я и приседаю и выпады делаю, махи взад и мостик, все равно ягодица оперированной ноги не такая развитая как здоровая, видно в зеркало очень хорошо...
четвертый месяц пошел, шов сбоку если че :)

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение Wkoneff » Пт фев 03, 2017 6:04 am

Я больше скажу, у меня две прооперированых ноги, но шрамы несимметричны, и одна нога объективно более болезненна и слаба чем вторая.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Viktor88 » Пт фев 03, 2017 1:20 pm

Здравствуйте!
Мне 28, у меня тотальное эндопротезирование правого ТБС, и я начал заниматься культуризмом. Я эктоморф и поэтому основной упор придётся делать на тяжёлые базовые упражения: присед, становую и жим платформы.
Очень рад, что нашёл эту тему на просторах интернета.
Примеры таких людей как sakhalinets и Wkoneff вселяют надежду и дают уверенность, что я на правильном пути, и эндопротез - это не показатель того, что придётся оставаться дрищом всю жизнь.

Подскажите контакты хороших реабилитологов или фитнес-тренеров, кто может дать рекомендации по поводу тренировок.

Viktor88
 
Сообщения: 5

Сообщение Wkoneff » Пт фев 03, 2017 2:13 pm

Дистанционнно если норм - со своим реабилитологом могу законтачить, он спортивный врач, и сам занимается регулярно.
Но боюсь в бодибилдинге придётся отказаться от тяжёлой базы в пользу высокообьемных нагрузок.
Есть специальные протезы для спортивных нагрузок, с большим диаметром шариков, (как у колемана) но в твоём случае скорее всего стоят стандартные в 28 мм, их надо беречь.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Viktor88 » Пт фев 03, 2017 3:03 pm

Если Вам не трудно, то дайте, пожалуйста, его контакты.

И да, я из Московской области.

Viktor88
 
Сообщения: 5

Сообщение sakhalinets » Пт фев 03, 2017 11:56 pm

Wkoneff писал(а):Но боюсь в бодибилдинге придётся отказаться от тяжёлой базы в пользу высокообьемных нагрузок.

А я боюсь, что эктоморфу без тяжелой базы (да еще после 25-ти), максимум, что светит - это трансформация дрища в... подкачанного дрища. А в случае малейшего форс-мажора, типа ОРЗ или гриппа, с отказом от тренировок - возврат к исходной форме за полторы-две недели. Есть, правда, вариант: эфиры тестостерона + метанчик/нандролончик/дростанолончик и прочие вкусности (внутримышечно). Что касается меня (кому за 40), то походу, этот вариант просто обязателен к исполнению, если есть желание обрасти мышечной массой в количестве, которого никогда раньше не было...)

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Wkoneff » Сб фев 04, 2017 7:06 am

К сожалению, дистанционно он консультировать отказался.

Если есть желание - могу сам, но нужно максимум вводной информации.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Viktor88 » Пн фев 06, 2017 12:12 pm

Рост - 183, вес - 70, возраст - 28.
Эндопротезирование сделали летом 2014. Полёт нормальный. Иногда бывают ощущения дискомфорта в районе сустава.
Пока делаю жим платформы с 40 кг на ней - мне хватает)))

Viktor88
 
Сообщения: 5

Сообщение Wkoneff » Пн фев 06, 2017 7:52 pm

Стаж занятий?
Цель если я правильно понимаю нарастить мышечную массу хотя бы до 90 кг?

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей