Сообщение Miriam » Пт окт 02, 2015 8:19 pm

Arlekino писал(а):
Miriam писал(а):Arlekino,... плюс небольшие упражнения на брусьях и подтягивания на турниках. За что я справедливо получила по шее от оперирующего хирурга.

А , просто, повисеть на шведской стенке по несколько секунд, когда можно будет? В висе , относительно бедра и правила 90 градусов, вроде, ничего не нарушается. Зато,хорошо вытягивается позвониочник, разминаются плечевые мышцы.

Думаю, если сейчас вы аккуратно начнете заниматься на шведской стенке (просто повисеть) вреда не будет. Главное - соблюдать правила. По мне так излишняя осторожность тоже не есть хорошо. Я лично очень страдаю из-за временного ограничения активности. Плюс погода испортилась, пошли дожди, лишний раз на улицу не выйти :cry:

Miriam
 
Сообщения: 16

Сообщение sakhalinets » Пт окт 02, 2015 10:43 pm

ksakir писал(а): Ну и естественно избегать вертикальных нагрузок, как бы кто не агитировал, прикрываясь личным опытом( ну нах этот не нужный риск) 8)

:evil:
Не вводи в заблуждение народ! В начале ветки много раз уже оговорено мной, что никого не агитирую, а лишь готов помочь советом, если необходимо. А приседать или не приседать со штангой на плечах - вопрос сугубо личных приоритетов по жизни: я хочу вести полноценный образ жизни, что и делаю благодаря вертикальным нагрузкам. При этом подчеркиваю, что мой опыт можно повторить только "при прочих равных", куда входит исходное состояние здоровья, позволяющее начинать тренировки с отягощениями и прогрессировать, а также соответствующее качество протезов.
А вообще, привет, Серега! Рад, что ты в добром здравии! А я уж предположил, что ты меняешь шаровые (давно не видно тебя)... :beer:

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Wkoneff » Вт окт 13, 2015 3:28 pm

Делюсь личным опытом. 25 ноября был прооперирован, занятия дома начал числа 20 декабря, в спортзал пришёл уже 3 января.
Все под руководством спортивного реабилитолога, есть у меня такой собутыльник :-)
Фото бёдра и ноги через полгода операции выставлю чуть попозже. Обхожусь без присевов и тяг.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Wkoneff » Ср окт 14, 2015 6:09 am

Спина, занимаюсь без тяг.
Вложения
image.jpg
(57.63 КБ) Скачиваний: 1773

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Wkoneff » Ср окт 14, 2015 6:13 am

Ноги, да простят меня модераторы.
Из упражнений только махи, сгибания, разгибания, без осевых нагрузок
Вложения
image.jpg
(260.1 КБ) Скачиваний: 0

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение moderator » Ср окт 14, 2015 10:02 am

Wkoneff писал(а):Ноги, да простят меня модераторы.

Модераторы одобряют.

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение Miriam » Ср окт 14, 2015 3:26 pm

Не модераторы тоже одобряют =))) все круто!

Miriam
 
Сообщения: 16

Сообщение Wkoneff » Чт окт 15, 2015 8:06 am

:) спасибо.
Сейчас как раз лежу на второй ноге (три дня после операции), в принципе можно попробовать в онлайн - режиме описать процесс реабилитации и тренировок.
Основные постулаты - избегаем динамических осевых нагрузок на сустав, и делаем упор на многоповторные упражнения, и статику.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Miriam » Чт окт 15, 2015 1:49 pm

Wkoneff писал(а)::) спасибо.
Сейчас как раз лежу на второй ноге (три дня после операции), в принципе можно попробовать в онлайн - режиме описать процесс реабилитации и тренировок.
Основные постулаты - избегаем динамических осевых нагрузок на сустав, и делаем упор на многоповторные упражнения, и статику.


Где Вы оперировались? Желаю мягкого процесса реабилитации и выздоровления!!

Возвращаясь к дальнейшим занятиям спортом. Меня прооперировали 14 сентября, т.е. Месяц назад. Пока из занятий спортом только пешие прогулки, брусья и подтягивания на турнике. Думаю потихоньку начать заниматься с гантелями дома. Но это руки и плечевой пояс. А что делать с ногами??

Miriam
 
Сообщения: 16

Сообщение Wkoneff » Чт окт 15, 2015 3:43 pm

Оперировался в Новокузнецке, по месту проживания, у нас здесь очень неплохой центр, делают порядка 200 операций в год, первую ногу тоже здесь делал.
Если с момента операции прошёл всего месяц - то на ноги никаких особенных нагрузок не даём, махи лёжа, махи стоя, все крайне нежно, и аккуратно, не забываем, что суставная сумка ещё не сформирована вообще никак. По количеству - 2 - 3 подхода каждого упражнения по 10-15 раз. Через день. Потом подключаем заступы на ступеньку, так же по 10 - 15 раз каждой ногой, по 4 подхода за раз.
Если есть возможность - подключить оксандролон, в терапевтических дозах , 10-20 мг в день, в зависимости от собственного веса, недель на 6, увеличиваем количество белка в пище, это сильно ускорит процесс восстановления тканей. В таком режиме через пару месяцев про хромоту и дискомфорт забудем практически гарантированно.
Ну а потом - однозначно идти в спортзал, искать толкового тренера с медобразованием, и пахать в зале с отягощениями, избегая динамических осевых нагрузок. крайне желательно выйти на утренние, частые, (5 раз в неделю) , но не тяжелые , по часу - максимум полтора тренировки.
В общих чертах как то так. Если есть вопросы - обязательно отвечу.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей