Сообщение Wkoneff » Чт дек 01, 2016 8:23 am

Прошел год с момента установки второго тазобедренного эндопротеза, и как раз закончился очередной тренировочный цикл.
Результат зафиксировал на фото, сейчас немного отдохну, снизив накал, и после новогодних праздников снова начну отжигать.
Изображение
Изображение
Изображение

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение lylek » Чт дек 01, 2016 9:47 am

Отличный результат :good:

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение Wkoneff » Чт дек 01, 2016 1:54 pm

Спасибо. :)

Если кому нужно проконсультироваться по особенностям занятий фитнесом после тотального эндопротезирования - охотно поделюсь опытом, как работать с нижней частью тела и спиной.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение mvk2665 » Пн дек 05, 2016 5:18 pm

Wkoneff писал(а):Если кому нужно проконсультироваться по особенностям занятий фитнесом

Wkoneff, красавчег :), молодчина, шикарный результат :good:
по фитнесу вопросов нет пока, а вот за труселя спрошу, похоже какие-то спортивные и без швов сбоку по бедру, если так - надо тоже такие поискать, а то у меня все трусы со швом по бедру аакурат по шву на ноге трут, приходится одевать на левую сторону :D

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение Wkoneff » Пн дек 05, 2016 8:29 pm

Спасибо :-)
Шорты эти, дорогие конечно, но качественные.
http://sportmaster.ru/product/1840908/

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение mvk2665 » Вт дек 06, 2016 10:21 am

Wkoneff писал(а):Шорты эти, дорогие конечно, но качественные.

дорогие из-за бренда самого товара и магазина спортмастер, я на али уже аналог присмотрел...
а про внутренние швы ни слова :(

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение docent77 » Вт дек 20, 2016 1:02 pm

Ну вот, после операции прошло чуть более полгода, а уже на каток тянет вообще. У кого нибудь опыт есть, а то как то стремно.

docent77
 
Сообщения: 13

Сообщение Wkoneff » Ср дек 21, 2016 8:42 am

Я бы на каток не лез. В моем представлении катание на коньках сопровождается обязательными падениями на лед, или как минимум попытками вывихнуть ногу при неудачном движении. Для нас это неприемлемо.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Zimmer » Чт дек 22, 2016 6:13 pm

Wkoneff писал(а):Спасибо. :)

Если кому нужно проконсультироваться по особенностям занятий фитнесом после тотального эндопротезирования - охотно поделюсь опытом, как работать с нижней частью тела и спиной.


Привет.
Хотел узнать, как удалось снизить критичный угол 90 градусов до нуля? Какие-то растяжки или что?

У меня почти 2 мес после тотальной замены ТБС, пока надеть носок на оперированную ногу сам не могу.
Вчера был у травматолога, продлевал больничный, он меня убил - "А вам разве перед операцией не говорили, что сгибать на угол меньше 90 градусов нельзя всю жизнь?" Я тогда спрашиваю, а что всем с замененным суставом носки помощники, что ли, одевают? Мычит что-то невнятное про полиэтиленовый вкладыш, который выдавит и сустав вывихнется.
А тут смотрю - пишете, что складываетесь полностью, до нуля градусов.
Не поясните, как это?

Может, у кого еще есть инфа на эту тему, очень меня травмат вчера расстроил. :(

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение Wkoneff » Пт дек 23, 2016 7:10 am

Для начала давайте определимся в терминах.
Когда я говорю что складываюсь я без проблем, я - имею ввиду что например засунуть голову между колен себе легко могу, с согнутыми ногами. С вытянутыми - нужно растягивать заднюю часть бедра, задачи такой не стояло, но можно попробовать реализовать, хотя в возрасте 40 лет связки с мышцы уже не такие эластичные.
Когда врачи запрещают подводить колено к животу более чем на 90 градусов - это не для того что бы пластиковая чашка не вылетела из ложа, а что бы шарик не выскочил из пластиковой чашки.
Дело в том, что старая суставная сумка (то что не дает нашим суставам вылетать из сочленений) - безжалостно вырезана во время операции, а новой еще нет, не сформирована.
Если эту сумку сформировать качественно - проблем в складывании не будет, и шарик не вывернется из пластиковой чаши. Но тем не менее не стоит забывать, что шарнир сильно отличается от настоящего сустава, и чудеса растяжки и хитрых поз в йоге - не для нас, при усердии ногу вывихнуть то можно. Это несмертельно, повторноая операция в большинстве случаев не потребуется, но больно и неприятно.

Для того что бы быстро и качественно восстановить комфортный объём движения - на начальном этапе восстановления нужно много тренироваться, хорошо кушать и крайне желательно провести фармподдержку анаболическими средствами. В медицинских дозировках, естественно. Первую ногу я заел пачкой метандростенолона - после выписки домой по 30 мг ежедневно в течении шести недель, вторую - связкой ретаболил + смесь эфиров тестостерона на 8 недель. Сравнив результат - могу сказать что и то и то хорошо, но метандростенолон проще в применении.
Особенно это крайне желательно, если пациент уже не молод и у организма мало своих гормональных резервов.
Для женщин по вполне понятным причинам это не подходит, для них нужен оксандролон по 10-15 мг ежедневно в течении 6 недель.
Достать эти средства можно либо у толковых фармацевтов (дороже и сложнее), либо через знакомых завсегдатаев фитнес центров (дешевле и проще).
В любом случае - новая суставная сумка сформируется так или иначе, но качество ее сильно зависит от реабилитации на начальном этапе.
Практически - если вы не глубокий старик и совсем не забили на реабилитацию - ногу к животу вы вполне сможете подтягивать уже через полгода, но конечно гораздо лучше, если у вас будет достойный мышечный каркас.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей