Сообщение ksakir » Пт мар 15, 2013 12:50 pm

oceola- ну это тоже, " русская рулетка" прыгнуть то можно, но ... лучше не приземляться :D
А в Пятигорске сейчас + 15... хочу обратно в санаторий :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение oceola » Пт мар 15, 2013 1:57 pm

bazuka писал(а):А то! И в пустой бассейн можно нырнуть башкой вниз что наверняка....))))))))))))))))))))))

ну если знать что наверняка :ROFL:
Да я так и поняла что нельзя, думала может и здесь экстремалы есть :Yahoo!:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oolga » Пт мар 15, 2013 2:58 pm

sakhalinets
Читаю эту дискуссию и прихожу к выводу , что Вы реализуете какие-то другие очень сильные амбиции.
Область их удовлетворения только выбрали очень опасную.
И эти амбиции ( или прошлые комплексы) не дают Вам возможности реалистично смотреть на ситуацию, но это уже область психологии.
Уверена, что конечно, Вы очень сильный человек, но почему-то не могу восхищаться Вами - потому что наряду с силой ценю в мужчине чувство ответственности.

Что такое 37 лет - молодость еще не скрылась на горизонте, впереди большая жизнь.
А что такое 8 лет эндопротезу - как показывает жизнь, это часто средний срок службы сустава на нашу жизнь без боли и ограничений.
Я в 37 лет только сделала операции, а две ревизии, как снег на голову получила!
И поверьте, ничего не предвещало этого.
Уж 25 лет я точно рассчитывала прожить, не вспоминая о протезах.

Наверное, и ревизии Вы перенесете также стоически и с гирями, но это будет другая тема.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение nadin006 » Пт мар 15, 2013 6:46 pm

Всем привет) как я правильно понимаю из спорта безопасен только бассейн? Операцию еще не делала, планирую в июне... Сейчас занимаюсь выбором места и врача. Я не особо спортсменка- катаюсь с удовольствием на горных лыжах и занимаюсь три раза в неделю современными танцами,но после операции, если я правильно поняла, про эти удовольствия придется забыть? Печально как то... А как тогда поддерживать себя в форме? Если я не буду заниматься то за пару месяцев превращусь в колобка))) что тоже плохо для протеза. Бассейн, конечно, хорошо, но у меня на него терпения не хватает....поселитесь опытом, девушки, кто чем занимается?

nadin006
 
Сообщения: 2

Сообщение belaraluxe » Пт мар 15, 2013 7:27 pm

nadin006 писал(а):катаюсь с удовольствием на горных лыжах и занимаюсь три раза в неделю современными танцами

Интересно, если вы занимаетесь тем, чем написали, то не рановато-ли оперируетесь? Люди, идущие на эту операцию, ну точно не могут уже кататься на лыжах и танцевать современные танцы...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение danata » Пт мар 15, 2013 7:29 pm

nadin006 писал(а):Я не особо спортсменка- катаюсь с удовольствием на горных лыжах и занимаюсь три раза в неделю современными танцами

А нужна Вам операция, если все это по силам?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение sakhalinets » Пт мар 15, 2013 7:31 pm

Я в своих убеждениях исхожу из того, что мои кости с каждой тренировкой становятся плотней и прочней (научную основу я приводил уже), при этом испытывать их на прочность на соревнованиях, тягая экстремальные веса, я ни в коем случае не собираюсь. Умеренные нагрузки при моих тренировках и предельные нагрузки для рекордов - это две абсолютно разные и противоположные по своим последствиям вещи. И об этом я твержу, а все почему-то меня с красной рожей и надувшимися венами пыжащегося под штангой...) Стабильность своего протеза зависит на прямую зависит от прочности костей, в которые они "ввинчены". Вот, что для меня главное!

nadin006 писал(а):поселитесь опытом, девушки, кто чем занимается?


Друзья, давайте лучше об этом (ради чего, собственно, и создавалась тема)..

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение belaraluxe » Пт мар 15, 2013 7:38 pm

sakhalinets писал(а):Друзья, давайте лучше об этом (ради чего, собственно, и создавалась тема)..

Я занимаюсь тем же, чем и до операции, фитнес с утяжелением (небольшим)...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение nadin006 » Пт мар 15, 2013 8:04 pm

Радует что фитнес можно оставить) Хотя... Изучив форум, поняла что не о том я думаю... Фитнес, фигура, внешний вид... "Блондинка" блин :crazy:

nadin006
 
Сообщения: 2

Сообщение ksakir » Пт мар 15, 2013 8:46 pm

sakhalinets- да не приводил ты никакой научной основы. Всё что ты приводишь, касаеться целой " конструкции" ( живого, данного тебе от природы сустава), а не уже потерявшей свои свойства. А привести научную основу в нашей ситуации, ты просто не в состояние, по одной простой причине, потому как её нет, а есть строгие рекомендации специалистов всего мира. То что делаешь ты можно сформулировать двумя поговорками: " Поздно пить боржоми, когда почки отвалились"; "Пилишь сук, на котором сидишь". В вертикальном положение нельзя поднимать вес более 18кг, а в некотоых случаях и более 7-ми,а ты с 80-ю садишься по пять раз то-есть даёшь нагрузку на кость, в которую вбита металлическая ножка, превышающею полторы тонны за раз и при этом свято веришь что она укрепляется :shock: Стабильность протеза НАПРЯМУЮ, зависит от продуктов износа, эта проблема с которой не могут справиться до сих пор, это главная причина ревизионных операций, на втором и третьем месте, перелом кости и усталость металла( ломание конструкции внутри кости). Йохан страус, ну нельзя ЭТОГО не понимать, просто нельзя! :%)
Последний раз редактировалось ksakir Пт мар 15, 2013 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей