Сообщение sakhalinets » Сб авг 26, 2017 8:28 pm

Mult50 писал(а):Почему резиновые жгуты? Чем это лучше штанги на ваш взгляд?

Штанга - это серьезная развивающая нагрузка, требующая или опыта или инструктора... или изначально серьезный подход с самостоятельным изучением техники выполнения упражнений, а также сопутствующих факторов тренинга, как например разминка в виде "разогревающих" подходов в отдельно взятом упражнении, с постепенным увеличением веса снаряда и выполнением в итоге главных - рабочих подходов. Не знание или не понимание важности этих нюансов, для большинства простых смертных, приведет к травмам, застою, отсутствию ожидаемого результата и разочарованию. Так вот, а в случае со жгутом, эспандером, нужно быть чрезвычайно настойчивым идиотом, чтобы получить вместо оздоровления - травмы. Жгут прекрасно подходит как раз восстановления после самых различных травм. По-моему нет лучшего средства, позволяющего разогнать кровь в нужной части тела. Выполнять движение нужно с умеренной нагрузкой в многоповторном протоколе (на 15, 20 и более повторений) до ярко выраженного жжения и чувства наполненности в мышце. Обычно это называют "закачать" мышцу (сустав).

mvk2665 писал(а):а я временно забил на упражнения, у нас жара стояла долго, просто жарило и месяц без дождей, да и работы на селе летом не до упражнений :)

Давно стараюсь не забивать, так как отсуствие дОлжной нагрузки в течение трех-четырех недель приводит к возникновению ломоты в бедрах, не желанию двигаться и как следствие - к снижению жизненного тонуса, не уверенности в себе и тревожным, гнетущим мыслям о будущем человеческого общества и в частности - своей семьи, как его ячейки. А чтоб очередная тренировка при +35-40 по Цельсию, не окончилась инсультом, я существенно снизил объемы нагрузки, оставив только приседания, жим лежа и подтягивания. Жим и приседы делаю по лифтерской схеме в силовом режиме - с малым числом повторений в подходе (1-4). Вес снаряда рассчитывается от максимума в одном повторении (ПМ1). Думаю увеличить силовые показатели:
Изображение
Я слегка занизил при расчете свой максимум в приседе, чтобы исключить риск перегруза при работе с около-предельным весом. Становую решил совсем не делать и за счет этого выполнять присед не 1-2 раза в неделю, а 3 раза. Поэтому сам тренировочный цикл сократился до 8-ми недель вместо 16-ти. На легких тренировках вместо 3Х5 (при моих детских силовых показателях, такая нагрузка - это уж слишком "ни о чем") делаю либо 3 подхода по 10 приседаний, либо один подход на 20 повторений (вес 50 кг) -для активизации кровотока в области таза и бедер. Подтягивания в конце тренировки: В понедельник и среду - 3 подхода по 5, в пятницу - 5 подходов, в последнем (5-м) - на первой неделе выполнил 6 повторений, а в каждую следующую пятницу увеличиваю количество подтягиваний на 1 повторение пока не упрусь в отказ. После чего начну добавлять количество в 4-м подходе и так далее.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение mvk2665 » Сб авг 26, 2017 9:44 pm

sakhalinets писал(а):Давно стараюсь не забивать, так как отсуствие дОлжной нагрузки в течение трех-четырех недель приводит к возникновению ломоты в бедрах, не желанию двигаться и как следствие - к снижению жизненного тонуса, не уверенности в себе и тревожным, гнетущим мыслям о будущем человеческого общества и в частности - своей семьи, как его ячейки. А чтоб очередная тренировка при +35-40 по Цельсию, не окончилась инсультом, я существенно снизил объемы нагрузки

:)
предпочитаю с полудня и до вечера отлежаться в доме под кондиционером, а в остальное время работа с хозяйством, садом и огородом не позволят снизиться жизненному тонусу и никак не оставят без должной нагрузки :)

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение sakhalinets » Сб авг 26, 2017 10:21 pm

mvk2665 писал(а):предпочитаю с полудня и до вечера отлежаться в доме под кондиционером, а в остальное время работа с хозяйством, садом и огородом не позволят снизиться жизненному тонусу и никак не оставят без должной нагрузки :)

Всё тоже самое + стройка, но это не укрепляющая и не тонизирующая нагрузка, а разрушающая для организма. Ну по-крайней мере -для моего организма... :)

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Zimmer » Сб авг 26, 2017 10:52 pm

Mult50 писал(а):sakhalinets Да бросьте вы... :) "много-не много" - это сколько? Во мне 80 кг. Это много или не много? И по сравнению с кем?
Можно порассуждать, конечно. Скажем средний срок службы сустава 15 лет. При весе пациента 90 кг. Все что больше, уменьшает срок службы и наоборот. Вопрос в том как это влияет. Однако это все пустые рассуждения. Факторов больно много. Самый большой риск - это износ и его влияние на устойчивость сустава.

Сотый пациент..
Почитайте тему, прежде, чем "да бросьте.." кидать.
Износ - далеко не первая причина ревизий.
Короче, читайте..

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение Mult50 » Вс авг 27, 2017 12:13 am

Zimmer писал(а):
Mult50 писал(а):sakhalinets Да бросьте вы... :) "много-не много" - это сколько? Во мне 80 кг. Это много или не много? И по сравнению с кем?

Это была фраза sakhalinets, если что. Просто так процитировал.

[quote=Сотый пациент.. Почитайте тему, прежде, чем "да бросьте.." кидать.
Износ - далеко не первая причина ревизий. Короче, читайте..

Сотый пациент это вы к чему? Читайте внимательно сообщения, а то больно агрессивно отвечаете. Я в этой теме несколько раньше вас появился. И с sakhalinets не спорю, считаю прав он во многом. Полагаю статистика ревизий суставов учитывает только непосредственную причину разрушения сустава. А вот причины могут быть скажем в потере мышечной массы или остеопорозе. Занятия с железом эти процессы могут замедлять.

sakhalinets В период восстановления активно использовал эспандер лыжника. Очень не плохо. Однако тренажеры дают большую нагрузку, как мне кажется. Правда штангой не балуюсь.

Mult50
 
Сообщения: 19

Сообщение sakhalinets » Вс авг 27, 2017 2:32 pm

Zimmer писал(а):
Mult50 писал(а):sakhalinets Да бросьте вы... :) "много-не много" - это сколько? Во мне 80 кг. Это много или не много? И по сравнению с кем?
Можно порассуждать, конечно. Скажем средний срок службы сустава 15 лет. При весе пациента 90 кг. Все что больше, уменьшает срок службы и наоборот. Вопрос в том как это влияет. Однако это все пустые рассуждения. Факторов больно много. Самый большой риск - это износ и его влияние на устойчивость сустава.

Сотый пациент..
Почитайте тему, прежде, чем "да бросьте.." кидать.
Износ - далеко не первая причина ревизий.
Короче, читайте..

С трудом понял, о чем рекбус...)
Mult50, вы просто не корректно процитировали мои слова в одном из предыдущих своих сообщений. В результате получилось, как будто вы ко мне обратились со словами: "sakhalinets Да бросьте вы... :) "много-не много" - это сколько? Во мне 80 кг. Это много или не много? И по сравнению с кем? ", хотя это мои слова из сообщения, которого Зиммер, по всей вероятности, не увидел и поэтому принял их за ваши... Так что, мне кажется, спорит он не со мной... :wink: Вот теперь разбирайтесь между собой... :D

Общение в инете, вообще, штука - довольно специфичная и нужно стараться внимательней относиться к цитированию, в частности, чтобы не допускать таких недоразумений... :)

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение Wkoneff » Вт сен 05, 2017 7:53 am

Тут интересовались, как качать ноги при эндопротезировании.
Мой опыт следующий - исключаем всю динамическую осевую нагрузку. Лично мне, любые варианты классического приседа боком выходят.
Оставляем - разгибания ног на тренажере, сгибания ног в тренажере, махи, толчок назад в тренажере, сисси - присед, зашагивания на ступеньку. Скудно, но вполне можно нагрузить и добиться вполне приемлемых результатов.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Mult50 » Вт сен 05, 2017 4:35 pm

Спасибо за информацию. Кое-что надо надо попробовать. Буду примерять на себя.

Mult50
 
Сообщения: 19

Сообщение kratvold » Чт сен 14, 2017 9:13 am

Всем привет. я новичок. Вел всегда активный образ жизни. и тут..... сделал МРТ плеча - некроз голвоки. сделал МРТ тазобедренных и колена - некроз. Дали год, полтора и говорят все под замену. У меня просто все упало. жизнь кончена. Скажите пожалуйста - если мне заменят все суставы - что со мной будет?каким спортом я смогу заниматься? какие протезы искать?сколько времени потребуется на замену всех суставов с учетом реабилитации? мне 34года. я так понимаю к 40 я только с этим со всем разберусь. ни семьи ни детей не успел. кому я буду нужен в 40, инвалид

kratvold
 
Сообщения: 2

Сообщение nas » Чт сен 14, 2017 12:16 pm

Ой, что-то не верится мне в такой тотальный некроз... Тем более, в пророчество про год-два - и превращение в Терминатора. Раз вы жалуетесь не на сильные боли, а только на результаты МРТ, то аккуратно поддерживая мышечный тонус без ударной (и просто сильной) нагрузки на суставы, вы сможете долго продержаться без операции.
А дальше - инвалидом определенно не станете и с эндопротезом, и даже с двумя, по крайней мере что касается тазобедренных суставов: без рентгена и не определишь, что там внутри

nas
 
Сообщения: 72

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей