Сообщение AlexeyL » Вс апр 09, 2017 6:36 pm

Drimyshka писал(а): Прекрасная мотивация на непохудение :Yahoo!:


Худеть надо очень осторожно. В хряще даже капилляров нет, снабжение по остаточному принципу. При похудании они совсем "голодные" и сыпятся((( . Гормональный фон ухудшается, у меня тест в нижнюю часть зоны уходит, за что суставы точно спасибо не скажут ( хотя одни голодные сутки в неделю мне помогают) и т.д. Упражнения подбирал смотря на снимок сустава и по ощущениям сразу и на следующий день т.е. все индивидуально (мне сложнее, ни щели ни хряща не осталось). Начинать надо с ликбеза по мышцам и двигаться аккуратно... Важно разобрать паттерны ходьбы и заставить себя ходить правильно.

AlexeyL
 
Сообщения: 25

Сообщение Drimyshka » Вс апр 09, 2017 8:53 pm

AlexeyL писал(а):(мне сложнее, ни щели ни хряща не осталось). Начинать надо с ликбеза по мышцам и двигаться аккуратно... Важно разобрать паттерны ходьбы и заставить себя ходить правильно.

AlexeyL, я прошу прощения за бестолковость: так Вы сделали операцию или нет?... Физкультура эта у Вас до или после? Мне показалось сначала, что не делали... но может, вижу просто то, что хочу видеть? :oops:

Drimyshka
 
Сообщения: 21

Сообщение AlexeyL » Пн апр 10, 2017 5:04 am

Drimyshka писал(а):AlexeyL, я прошу прощения за бестолковость: так Вы сделали операцию или нет?... Физкультура эта у Вас до или после? Мне показалось сначала, что не делали... но может, вижу просто то, что хочу видеть? :oops:


Не делал, и пока не собираюсь. Смысла для себя не вижу.
К Гитту не стоит относится совсем буквально (я про 8 часов). Лично мне "шалтай-болтай" помогает, если делать между тяжелыми подходами (в отказ), когда в крови много всего полезного.

AlexeyL
 
Сообщения: 25

Сообщение Drimyshka » Пн апр 10, 2017 12:15 pm

AlexeyL писал(а):Не делал, и пока не собираюсь. Смысла для себя не вижу.

Значит, не ошиблась). Пусть все идет по Вашему плану! Молодец Вы. Мне вот не хватает уверенности, смелости - и знаний матчасти :) , поэтому и прошу поделиться хотя бы последними :oops: . Но уже спасибо за ответы - понимаю, что умные люди с осторожностью рекомендуют свое, ибо все индивидуально, и "не навреди". Возвращаюсь сегодня в зал, хватит халявить, пора работать. Про эллипс вот все не пойму: не будет же хуже, если без фанатизма?...

Drimyshka
 
Сообщения: 21

Сообщение Zimmer » Пн апр 10, 2017 1:06 pm

AlexeyL писал(а):Я здесь зарегистрировался, когда собирался на операцию, по поводу двухстороннего коксартроза 3-4 ст. (было плохо). Изменил стиль жизни: немного хожу (5000-10000 шагов в день), тренажерка , горные лыжи.

P.S. пардон за диссонанс...

Это что-то новое? 4 степень?

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение Zimmer » Пн апр 10, 2017 1:11 pm

Noregretta писал(а):Drimyshka,
Вообразите ситуацию: артроз, суженная суставная щель,хрящ деформирован, остеофитики, воспаление. Биомеханика при таком состоянии нарушена- хрящ истончен и испытывает травмирующее давление не только при каждом шаге, и но и даже движении без осевой нагрузки. В этом коварство артроза. То, что можно накачать мышцу до операции - фикция. Хрящ рассыпется раньше.

Тут товарищ Wkoneff справедливо отмечал, что можно тренировать мышцу, не нагружая сустав.
К примеру на тренажере. Можно приседать с весом, а можно разгибатель нагружать, сидя на скамье тренажера.
Но, естественно, много индивидуально. Но так категорично - "фикция" - я бы не стал резюмировать.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение Zimmer » Пн апр 10, 2017 1:17 pm

Drimyshka писал(а):Осознаю, что со стороны мои метания выглядят... ну, как метания. То собираюсь на операцию, то мечтаю ее отменить. И до сих пор качели - наверное, многие здесь прошли этот этап. Думаю, что самое разумное на сегодняшний день будет "делать, что должен - и будь, что будет". Вернусь в зал, подключу фармакологию, гимнастику, уберу сумки, ну и тд - и буду наблюдать за своим состоянием. Раз уж речь идет о плановой операции, попробую спланировать ее на отдаленное будущее :roll: , а вдруг... К тому же в следующем году у дочери ЕГЭ и поступление, а тут мама, требующая внимания, да еще и как пойдет восстановление... Да и материально репетиторы с операцией - тяжело. Такие пока мысли, дай Бог, получится :)

Это не первый раз, когда Вы акцентируетесь на материальных расходах. Интересно, почему?
Документально я оплатил примерно 4500 за пять дней в одноместной палате, всё остальное - добровольно. Нет возможности - никто не стал бы "предъявлять".
У Вас другая информация?

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение AlexeyL » Пн апр 10, 2017 1:57 pm

Zimmer писал(а):Это что-то новое?


Для меня старое. Врачи последние годы так и пишут...

AlexeyL
 
Сообщения: 25

Сообщение AlexeyL » Пн апр 10, 2017 2:20 pm

Drimyshka писал(а):Значит, не ошиблась). Пусть все идет по Вашему плану! Молодец Вы. Мне вот не хватает уверенности, смелости - и знаний матчасти :) , поэтому и прошу поделиться хотя бы последними :oops: . Но уже спасибо за ответы - понимаю, что умные люди с осторожностью рекомендуют свое, ибо все индивидуально, и "не навреди". Возвращаюсь сегодня в зал, хватит халявить, пора работать. Про эллипс вот все не пойму: не будет же хуже, если без фанатизма?...



Вы правы. По этому учитесь... и анализируйте упражнения. Например любимые многими упражнения лежа с верхним блоком мне оказались вредными. А те же упр. выполняемые в режиме: негативов, уступающих, эксцентрика (синонимы). Можно пробовать статодинамику по Селуянову, и небольшая нагрузка на сустав, и легко выбрать нужные углы. Но к сожалению не эффективное использование мышечного насоса и надо между подходами кровь погонять...

AlexeyL
 
Сообщения: 25

Сообщение Drimyshka » Пн апр 10, 2017 2:22 pm

Zimmer писал(а):Это не первый раз, когда Вы акцентируетесь на материальных расходах. Интересно, почему?
Документально я оплатил примерно 4500 за пять дней в одноместной палате, всё остальное - добровольно.

Наверное, Вы по квоте оперировались... Я в этом деле новичок :oops: , но несколько врачей мне сказали, что по квоте ставят протезы, какие есть на данный момент в клинике. Поскольку у меня дисплазия, то чашка нужна специальная, которой может вроде как не быть в этот момент, ну и эндопротезы за деньги лучше (вроде бы). Поэтому в среднем 120 операция + 180 эндопротез... Повторюсь, начинаю только изучать тему, может, и разводят меня с "лучшими" эндопротезами...

Drimyshka
 
Сообщения: 21

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей