Сообщение belaraluxe » Пн июл 22, 2013 6:53 pm

Круче гор могут быть только горцы....Ибо первый и главный закон мира бессмертных — «В конце должен остаться только один».

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Пн июл 22, 2013 7:04 pm

Господа, очень живая, эмоциональная полемика, правда регулярно съезжающая на личности, но так даже интересней и веселее. Нить разговора а точнее изначальный предмет спора, потеряны уже в самом начале, но от этого совершенно не угасает интерес к вашему диалогу.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение irinay1964 » Пн июл 22, 2013 9:00 pm

belaraluxe писал(а):Круче гор могут быть только горцы....Ибо первый и главный закон мира бессмертных — «В конце должен остаться только один».

Пора делать ставки.)))) И пусть победит сильнейший!)))))))))))

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение sakhalinets » Пн июл 22, 2013 10:23 pm

irinay1964 писал(а):Пора делать ставки.)))

Думаю, в свете последних комментариев продолжать в том же духе будет несколько затруднительно...)) Жизнь иногда заставляет меня участвовать в камеди-баттлах даже там, где это, вроде бы, не совсем уместно, но моё участие обусловлено неожиданностью ситуации, а серьезно шутить по заявкам зрителей у меня не очень получается... :pardon: Хотя с юмором я не просто дружу, а бок-о-бок иду с ним по жизни. Иначе не выжить. Как говорил знакомый судебный медик (царство небесное ему): "без здорового цинизма не проживешь".. 8)
irinay1964 писал(а):пусть победит сильнейший!)

боюсь, что объективную картину победы даст только история общения с тружениками медицины.
Ну или заключение танатолога :-) ( в описательной части)... если речь о таком сценарии:
belaraluxe писал(а):В конце должен остаться только один

:Rose: :Rose: :Rose:

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение ksakir » Вт июл 23, 2013 8:49 am

Что-то подобного я и ожидал!)))
Хамить, начали вы и не один раз, понимаю, что доказать не доказуемое вы не в состоянии, ну как я могу назвать юмор человека, который сравнивает меня с одинокой женщиной- только ослом и никак иначе, это же очевидно, думаю и меня постигла бы таже участь, если бы я позволил себе подобное и это было бы справедливо!
Конечно со мной , вам не интересно дискутировать, вы наверно привыкли, что что ваше мнение неприрекаемо и не может быть не правильным! Вы постоянно меня обвиняете, то в отсутствие логике, то в отсутствие адекватности, то в отсутствие знаний, т.е поступаете как очень плохой юрист :D не умеющий доказать свою точку зрения собеседнику, как же вы работает с таким подходом? :shock: Координаты своих советчиков врачей, давать не хотите, встречаться тоже- отговорка одна " вы мне не нравитесь" не серьёзный подход, я вот к вам с симпатией отношусь, несмотря на разногласия!
Не знаю, с чего вы взяли, что меня ставят в тупик, ваши длинные и безсмысленные предложения, но если это тешит ваше самолюбие, пусть будет так. Если вы не можете, не умеете или не хотите с достоинством выйти из сложившейся ситуации, подскажу как это можно сделать))) Можно просто написать " Уважаемый( можно с сарказмом, я не обижусь) ksakir!. Я не могу выполнить вашу просьбу, документально доказав правоту моей точки зрения, так как не могу найти фразу" Приседания с отягощениями, после ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ тазобедренных суставов, укрепляет костную ткань вокруг импланта, улучшает его функциональность, продлевает срок эксплуатации, уменьшает процент изнашиваемости", ни в глубинах библиотек, ни в периодической печати, ни на просторах интернета, но я свято верю в правильность СВОЕЙ теории и буду продолжать экпериментировать над собой, в надежде что я прав, ни в коем случае я не буду советовать другим поступать также и высылать свои программы тренировок желающим, так как считаю себя не дилетантом и понимаю, что каждый человек индивидуален и одна и таже нагрузка на разных людей , по разному влияет ". Буду держать всех в курсе своего состояния и буду рад если вы морально будете со мной! " занавес, рукоплескания и мой респект!!!
Ну и на последок))) как юрист, вы обязаны знать, что юриспруденция не терпит двухсмысленных намёков, недоговорённости, так поступают непорядочные люди и плохие юристы, надеюсь своё образование вы получали не в средней школе милиции!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вт июл 23, 2013 8:59 am

belaraluxe- давненько ты не появлялась, хоть что-то полезное от этой темы))) народ оживился и стал чаще заглядывать! Изначальный " предмет" спора не потерян, он просто игнорируется оппонентом, по вполне понятной причине. В человеке сейчас говорит только упрямство и не желание принять очевидное, "горец" проигрывать не любит, как и любой другой человек, а вот понять и принять свою не правоту-это удел не многих, для этого надо иметь банальное мужество!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sakhalinets » Вт июл 23, 2013 12:58 pm

ksakir писал(а):ну как я могу назвать юмор человека, который сравнивает меня с одинокой женщиной- только ослом

Интересно, вы действительно считаете ослом не меня, а именно мой юмор? :unknown:
Мдяяяя... а еще говорили:
ksakir писал(а):одна цель- вывести меня из равновесия, не получиться не старайтесь

Дык... я и не старался... я вам только помогаю, сам того не желая - поверьте...) :pardon:

ksakir писал(а):Если вы не можете, не умеете или не хотите с достоинством выйти из сложившейся ситуации

ksakir, вы совсем запутались... :) Я - человек из реальной жизни, знаю себе реальную цену и для того, чтобы повысить самооценку, не нуждаюсь в создании виртуальных ситуаций с целью достойного выхода из них :)
Я обещаю продолжить эту псевдо интеллектуальную игру и ответить на ваш, как я понял, главный вопрос (на который я, впрочем, отвечу в любом случае), дважды прозвучавший за минувшие сутки... Но перед этим предлагаю внести некоторую ясность. Не скрываю, что это необходимо лично мне, чтобы понять, имеет ли смысл продолжать прения или нет.
Итак, я прошу вас ответить мне на три вопроса:

1. Как вы понимаете общий смысл следующих высказываний автора данной темы, последовавших практически сразу за её созданием в марте текущего года:
sakhalinets писал(а):мне чрезвычайно важно услышать единомышленников! Тренера, спортсмены, врачи, по их собственному признанию, - дилетанты в данном случае.Проблема в том, что я не могу нигде найти информацию об образе жизни любителей силовых видов спорта, ставших как я ставших частично киборгами.

sakhalinets писал(а):я ни коим образом не претендую на истину в своем опыте. Я отдаю себе отчет, что в любой момент может произойти что-то не вполне приятное. Но стараюсь смотреть с оптимизмом. И убежден, что лично я выгляжу и ощущаю как здоровый, крепкий парень именно благодаря моему "эксперименту".

sakhalinets писал(а):Подчеркиваю: я не призываю к совершению подвигов из серии "Не пытайтесь повторить это дома"

sakhalinets писал(а):Советую всем очень и очень внимательно и серьезно подойти к вопросу изучения "возможностей" вашего будущего или уже имеющегося протеза, если вы не отрицаете возможности вдруг стать любителем спорта.

sakhalinets писал(а):Надеюсь, что ветка данная не умрет, а речь вести здесь будут не о моей безответственности, а том, как у кого операция повлияла на взаимоотношения со спортом.


Второй вопрос касается вашего высказывания, также датированного мартом 2013 года.
ksakir писал(а): Если вы сможете донести до меня ЗАЧЕМ, вам надо делать то что нельзя, при этом , когда есть возможность делать то что можно, абсолютно с теми же результатами, я продолжу наш диалог. Если нет, то и развивать эту тему не вижу смысла! Человек вы упрямый, а навязывать своё мнение, да и не только своё , у меня нет желания!


2. С какой целью вы продолжили «наш диалог» спустя четыре месяца?

3. Третий вопрос будет связан с формой и содержанием ваших ответов на первые два вопроса.
Предупреждаю: если вместо прямых ответов на поставленные вопросы, вы станете пересказывать данную вами ранее социальную оценку содержания созданной мной темы или продолжите субъективные рассуждения относительно моих личностных и профессиональных качеств, я просто окончательно перестану реагировать на вас, как на умственно полноценного гражданина. А сам буду ждать возможности пообщаться с теми, для кого собственно и создавалась тема... :friends:
Последний раз редактировалось sakhalinets Вт июл 23, 2013 6:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение belaraluxe » Вт июл 23, 2013 1:48 pm

ksakir писал(а):Я не могу выполнить вашу просьбу, документально доказав правоту моей точки зрения, так как не могу найти фразу" Приседания с отягощениями, после ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ тазобедренных суставов, укрепляет костную ткань вокруг импланта, улучшает его функциональность, продлевает срок эксплуатации, уменьшает процент изнашиваемости", ни в глубинах библиотек, ни в периодической печати, ни на просторах интернета, но я свято верю в правильность СВОЕЙ теории и буду продолжать экпериментировать над собой, в надежде что я прав, ни в коем случае я не буду советовать другим поступать также и высылать свои программы тренировок желающим, так как считаю себя не дилетантом и понимаю, что каждый человек индивидуален и одна и таже нагрузка на разных людей , по разному влияет ". Буду держать всех в курсе своего состояния и буду рад если вы морально будете со мной! "

Вот, на мой взгляд то, из=за чего и произошел этот взрыв интеллекта и эмоций! Горец, если хотите поставить красивую точку, то приведите пример Сергею из каких-либо источников именно про укрепление тазобедренной кости приседаниями с отягощением после того, как она была лишена питания, вследствии эндоротезирования...и все! Спор потеряет смысл.
Последний раз редактировалось belaraluxe Вт июл 23, 2013 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт июл 23, 2013 1:51 pm

По-моему, так вы оба запутались, но это даже лучше, лично я получаю удовольствие читая вас обоих (ну , кроме мест с явным перебором)))). Это куда лучше и позитивнее, чем про сиденья унитазов. Эвона сколько увас сил, значит все ок, операции прошли успешно! Миссия протезов выполнима!!!! Ура!!!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Вт июл 23, 2013 1:55 pm

Ну наконец-то вы начали задумываться-это что-то новенькое!
Я считаю, что юмор, исходящий от конкретного человека и есть его юмор, он не отделим от личности! Камеди-баттл, на мой взгляд, совершенно плоский и глупый юмор,мне вас искрене жаль если в своём стремление острить, вы ориентируетесь на подобное!
Ответ на первый вопрос!
Ваш первоначальный пост, очень хорош, да необычен, но по сути человек делиться и просит высказать своё мнение, что вам и предоставили! У меня нет никаких претезний к нему! К тому же я соглашался, о полезности такого упражнения( при условии, правильного выполнения и отсутствия противопоказаний), но только для здоровых людей, а не ставшими, по вашим словам киборгами! Напомню, что вы прямо задали вопрос" я что один такой сумашедший?" Получается, что вы сами осознаёте, что делаете, что-то из ряда вон выходящее, но потом вдруг полностью перестаёте это понимать! И... написали следующее...
Не хотите отягощений - просто приседайте. Методик - море. Наберите в поисковике: "приседания". Если кому интересно - кину ссылки очень полезные о тренировках или распишу свою программу тренировок более подробно. БЕСПЛАТНО!!!. Я не интернет-бизнесмееен..)) Просто дорвался до общения с себе подобными!
Прямо даёте совет людям, послушать вас и присоедениться к этому безумству!
Ответ на второй вопрос!
Опять же ваши слова...А по поводу общения - дело в том, что все разумные и логически разжеванные аргументы в пользу занятий с отягощениями я привел.
Укрепить её можно только одним способом: грамотно выстроенная система тренировок + адекватное питание. Этого довода для здравомыслящего и активного человека - достаточно. А остальные всегда будут пропускать это мимо сознания и вопреки логике и здравому смыслу, находить оправдания своему образу жизни. Подчеркиваю: я говорю о людях с аналогичными моим физическими возможностями (при отсутствии каких-либо дополнительных патологий) и качественными !
Вы опять, прямо говорите, что вы д. Артаньян, а все вокруг( в том числе и я конечно) гвардеец Кардинала!
И упрямо, не даёте ответы на мои вопросы!
Вообще, вопросы, помогают понять суть разговора и дают понять собеседнику об интересе к нему и теме общения! Это похвально, что вы перешли к такому виду общения, но вопросами на вопрос, как-то не совсем корректно, вы не находите? Я уже длительное время не могу получить от вас всего лишь одного ответа!!! Кто вам сказал или где вы вычитали о полезности приседаний с отягощениями после тотального ЗНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ!!! Ответе мне и на этом все закончиться!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей