Сообщение belaraluxe » Вт июл 23, 2013 2:05 pm

ksakir писал(а):belaraluxe- давненько ты не появлялась, хоть что-то полезное от этой темы)))

И тебе привет, Чингачгук сын Инчучуна!)))) Я всегда за любой кипишь, кроме голодовки! Хотя мне лично, похвастать нечем(((( группу с меня сняли ваще!!!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение taro » Вт июл 23, 2013 2:07 pm

belaraluxe писал(а):группу с меня сняли ваще!!!

а чем мотивировали если не секрет, конечно?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение ksakir » Вт июл 23, 2013 2:24 pm

Светик, давай на эту тему в другой ветке, не будем её " засорять" человек не для этого её завёл!)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Вт июл 23, 2013 2:27 pm

taro писал(а):а чем мотивировали если не секрет, конечно?

Я была на МСЭ ещё с тростью, но тем не менее мне сообщили, что у меня все идет на поправку и счастья мне! Особо не затруднились с объяснениями)))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт июл 23, 2013 2:28 pm

ksakir писал(а):Светик, давай на эту тему в другой ветке, не будем её " засорять" человек не для этого её завёл!)))

А, ну да, конечно, я не подумала...извините.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение sakhalinets » Вт июл 23, 2013 7:43 pm

ksakir писал(а):Ну наконец-то вы начали задумываться-это что-то новенькое!
Я считаю, что юмор, исходящий от конкретного человека и есть его юмор, он не отделим от личности! Камеди-баттл, на мой взгляд, совершенно плоский и глупый юмор,мне вас искренне жаль если в своём стремление острить, вы ориентируетесь на подобное!

А если я скажу, что общаясь с вами, занимаюсь мазохизмом, вы истолкуете ориентируюсь на передачу "Секс с Анфисой Чеховой" и посочувствуюте мне по поводу не вполне устроенной сексуальной жизни? :D
Мышление конкретное - мышление, оперирующее конкретными понятиями. Является патологическим в случаях, когда вся мыслительная деятельность определяется, ограничивается образованием конкретных понятий, суждений, не являющихся этапом на пути к мышлению абстрактному. Это свидетельствует о недостаточности уровня протекания мыслительной деятельности, слабоумии (без ссылок). Конкретность мышления - первый явный признак олигофрении.
И далее - снова куча всего-всего... Я же всего-навсего просил дать два ясных ответа... Ну как с вами полемизировать?
sakhalinets писал(а):если вместо прямых ответов на поставленные вопросы, вы станете пересказывать данную вами ранее социальную оценку содержания созданной мной темы или продолжите субъективные рассуждения относительно моих личностных и профессиональных качеств, я просто окончательно перестану реагировать на вас

Конечно, я просто забыл, что в случае с вами, бесполезно ожидать четкого ответа на вопрос, допускающего относительно вольное толкование его сути.
belaraluxe писал(а):если хотите поставить красивую точку, то приведите пример Сергею из каких-либо источников именно про укрепление тазобедренной кости приседаниями с отягощением после того, как она была лишена питания, вследствии эндоротезирования...и все! Спор потеряет смысл.

Чуть позже объясню, почему я не пытаюсь ставить точек...
Последний раз редактировалось sakhalinets Ср июн 25, 2014 4:58 am, всего редактировалось 1 раз.

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение sakhalinets » Ср июл 24, 2013 2:09 am

belaraluxe писал(а):мне сообщили, что у меня все идет на поправку и счастья мне!

типа - новый сустав отрастет?
ksakir писал(а):Светик, давай на эту тему в другой ветке, не будем её " засорять" человек не для этого её завёл!

belaraluxe писал(а):А, ну да, конечно, я не подумала...извините.

Света, если эти извинения не к нему, то знайте, что я не расстроюсь даже если вы тут станете рецепты блюд расписывать... :Rose:
По поводу красивой точки: пытался, предлагал, намекал... но вы же наверное читали: "писал, пишу и буду писать" и я уверен, что моему собеседнику это не нужно.
Во-вторых, я хочу проанализировать, как вдруг получилось так, что человек, не являющийся ни моим единомышленником или другом, ни клиентом, ни пациентом, вдруг стал в вызывающей манере настаивать на выполнении своих требований о предоставлении с моей стороны информации, доказывающей, что мой образ жизни - единственно верный?

Потому я решил задать ему пару-другую вопросов...

Итак, я привел ряд своих высказываний, имеющих прямое отношение к делу и спросил, в чем по его их мнению смысл:
sakhalinets писал(а):sakhalinets писал(а):
мне чрезвычайно важно услышать единомышленников! Тренера, спортсмены, врачи, по их собственному признанию, - дилетанты в данном случае.Проблема в том, что я не могу нигде найти информацию об образе жизни любителей силовых видов спорта, ставших как я ставших частично киборгами.
sakhalinets писал(а):
я ни коим образом не претендую на истину в своем опыте. Я отдаю себе отчет, что в любой момент может произойти что-то не вполне приятное. Но стараюсь смотреть с оптимизмом. И убежден, что лично я выгляжу и ощущаю как здоровый, крепкий парень именно благодаря моему "эксперименту".
sakhalinets писал(а):
Подчеркиваю: я не призываю к совершению подвигов из серии "Не пытайтесь повторить это дома"
sakhalinets писал(а):
Советую всем очень и очень внимательно и серьезно подойти к вопросу изучения "возможностей" вашего будущего или уже имеющегося протеза, если вы не отрицаете возможности вдруг стать любителем спорта.
sakhalinets писал(а):
Надеюсь, что ветка данная не умрет, а речь вести здесь будут не о моей безответственности, а том, как у кого операция повлияла на взаимоотношения со спортом.

Из его ответа я сделал вывод, что он понял смысл, как призыв к обмену мнениями:
ksakir писал(а):по сути человек делиться и просит высказать своё мнение

ksakir, ответ не верный. Ну напрягитесь же и запустите логику и принятые на форумах нормы: в первых постах темы, её автор объясняет
цель, которую он преследует. Я ясно обозначил свою цель - поиск единомышленников: "мне чрезвычайно важно услышать единомышленников!... я не могу нигде найти информацию об образе жизни любителей силовых видов спорта, ставших как я ставших частично киборгами". ksakir, это означает: "Единомышленники, давайте общаться обмениваться полезной для нас информацией", а не "прошу всех желающих высказывать своё мнение". Это ясно? тем не менее, я выслушал мнения и поблагодарил всех без всяких претензий.
Далее я обозначил линию поведения по отношению к участникам форума, не разделяющих моих взглядов: "не претендую на истину...", я попытался упредить желание некоторых наставить меня на путь истинный: "Я отдаю себе отчет...".
ksakir, если вы ИЗНАЧАЛЬНО не правильно меня поняли, то ВНИМАТЕЛЬНО читайте:

Публикуя первое сообщение, я хотел донести до участников форума следующее:

1. Я регулярно тренируюсь с отягощениями в целях укрепления костной ткани и улучшения обще функционального состояния организма, в частности - практикую приседания со штангой умеренного веса;
2. Я считаю, что это приносит мне пользу моему организму;
3. Я не уверен, что то, чем я занимаюсь одинаково для всех полезно и потому ни кому не навязываю свою точку зрения;
4. От общения в этой теме, я жду поддержки у своих потенциальных единомышленников, а значит не нуждаюсь во мнениях лиц, не разделяющих моих взглядов;
5. Я ни кому не навязываю своих взглядов, не намерен оспаривать иные, отличные от моих взгляды или доказывать истинность своих взглядов.

По второму вопросу:
sakhalinets писал(а):Второй вопрос касается вашего высказывания, также датированного мартом 2013 года.
ksakir писал(а):
Если вы сможете донести до меня ЗАЧЕМ, вам надо делать то что нельзя, при этом , когда есть возможность делать то что можно, абсолютно с теми же результатами, я продолжу наш диалог. Если нет, то и развивать эту тему не вижу смысла! Человек вы упрямый, а навязывать своё мнение, да и не только своё , у меня нет желания!
2. С какой целью вы продолжили «наш диалог» спустя четыре месяца?

Еще раз напрягитесь: Я не СМОГ донести до вас ЗАЧЕМ, хоть и попытался. Так с чего вы спустя четыре месяца решили возобновить то, что грозились прекратить, а также то, что в ответ на ваш пренебрежительно-повелительный тон, я кинусь добывать вам какую-то информацию.
Последний раз редактировалось sakhalinets Ср июл 24, 2013 8:46 am, всего редактировалось 5 раз(а).

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение sakhalinets » Ср июл 24, 2013 2:47 am

По поводу вопроса:
ksakir писал(а): Мне нужно доказательство, пусть косвенное, выраженное копии текста, с сылкой на первоисточник , либо саму ссылку, где будет прямо написано что" Приседания с отягощениями, после ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ тазобедренных суставов, укрепляет костную ткань вокруг импланта, улучшает его функциональность, продлевает срок эксплуатации, уменьшает процент изнашиваемости" ВСЕ, дальше я буду разбираться с этим и вникать

Ответ: Сергей, на сегодняшний день не существует (не придумано) упражнений, воздействующих на физические и химические свойства, что могло бы улучшить эксплуатационные характеристики эндопротеза...)) Ну я лично так думаю и доказывать это не стану;
Что касается Приседаний с умеренными (в районе 70% 1ПМ) отягощениями (выполняемых правильно), то я убежден в их пользе бедренной кости и костей таза, что не просто улучшает качество жизни пациента, но и вполне возможно, продлевает срок службы импланта благодаря снижению риска расшатывания элементов импланта внутри костной ткани и, как следствие, его преждевременной замены. О поднятии тяжестей в рамках тренировочной системы - как факторе укрепления косной ткани я писАл четыре месяца назад и повторяться не буду.
Что же касается не посредственно приседаний со штангой после операции по эндопротезированию: я за все эти годы не нашел ни одного человека, серьезно увлекающегося железом и ставшего "эндопротезником"... исходя из этого факта, считаю лишним удивляться, что ни кому не пришло в голову обосновывать пользу приседаний со штангой в интернете. Если бы я имел в распоряжении подобную информацию, то не исключено, что мне не пришло бы в голову создавать данную тему. Тем не менее, для выбора в пользу таких тренировок, имеющейся в наличии информации мне - достаточно. Так же как для выбора большинства достаточно стандартной информации лечащего доктора... :)

Сергей, я снимаю свои последние вопросы. Мне уже по-барабану всё это... :) Надеюсь, я предельно ясно изложил свою позицию.
Предлагаю всем уважать чужой выбор и желать друг другу крепкого Здоровья и Удачи!

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение ksakir » Ср июл 24, 2013 6:19 am

Сахалинец, извеняюсь, не знаю как вас по имени, может пропустил. Ваши ответы мне предсказуемы, я ещё вчера, практически дословно, знал что от вас сегодня прочту, это совсем не сложно" ответь мне на два вопроса, а я решу отвечать ли мне))) я не буду " лить столько воды" сколько вы каждый раз здесь ! Ведь для того, чтобы донести свою мысль до меня, совершенно не надо столько писанины, можно выразить своё мнение как ко мне лично, так и к моим рассуждение, гораздо лаконичней! Ну да ладно, радует, что в конце вы всё же снизошли и ответили, с чего у вас такая уверенность. Странно, что вам не встречались люди, ставшего эндопротезниками и при этом серьёзно занимавшихся со штангой, может не там искали? Тот же Бубновский!))) а с одним из них вы сейчас общаетесь и именно это заставляет меня доказывать вам ошибочность своих суждений. Только не надо мне писать, что я занимался не серьёзно!
В конце концов вы мне ответили, признали что нигде не увидели что я от вас просил, мне этого достаточно! Благодарю! Удачи и вам!
А вот Свету зря задели, боюсь она возмутися несправедливым обвинением)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Ср июл 24, 2013 9:14 am

sakhalinets
Иван, я успела прочитать, то что Вы изначально написали про мой ляп с тазобедренной костью))) я действительно описалась, на языке уже столько времени крутится этот злополучный тазобедренный сустав, что все вокруг уже стало тазобедренным)))) Но в ваших с Сергеем опусах, как у того так и у другого тоже есть свои ляпы...Я, как истинная леди, не стала акцентировать на них внимание, хотя умею это делать очень хорошо и также весело, как вы)))) Про питание кости тоже фигня, конечно, я просто не развернула свою мысль, а была она о том, что вот эту часть своего организма (пишу исключительно о себе, ибо народ здесь весьмя чувствителен, да и не жалуют меня тут...почему то)))))...я считаю весьма хрупкой, особенно в месте симбиоза (образно, конечно) с протезом. Не надо анализировать мои слова, я прекрасно знаю значения тех слов, которые употребляю и если их пишу, значит вкладываю определенный, возможно и иносказательный смысл)))). С Сергеем мы знакомы по этому сайту очень давно и я понимаю его с полуслова...Вы тоже мне симпатичны, хотя бы тем, что мужчина, что имеете своё мнение и пытаетесь, как умеете его отстоять.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей