Сообщение sakhalinets » Чт мар 16, 2017 8:10 am

mvk2665 писал(а):я вам больше скажу - на тренировку с полным желудком тоже не желательно, может поплохеть :bad: :D

Я свою овсянку (150 гр в исходном, сухом виде) съедаю примерно в 7:25 утра, а в 8:10 примерно - уже делаю рабочий присед со штангой на груди. Вчера вес штанги был 60 кг. На 20 раз. На одном дыхании. Сажусь максимально глубоко. Для меня это ооочень чувствительно. Минут пять откачиваюсь. Но рвотных позывов не испытываю: думаю, что желудок к тому моменту уже относительно чист...) В течение пары месяцев буду каждую неделю увеличивать вес на 5 кг, снижая количество повторений и увеличивая число подходов.

Zimmer писал(а):Иван, будь последовательным - выше пишешь, что надо час после трени не есть.
Теперь - не надо думать про окно, надо БЖУ и калории контролировать.
Определись...

Обожаю, когда меня подтягивают за базар...)))
А я ведь и не говорил вовсе, что "надо ЧАС после трени НЕ есть". Я говорил, что ЧЕРЕЗ час после трени НАДО есть... 8)
Но это так, в порядке юмора...)
А теперь по сути:
1. "Теперь - не надо думать про окно, Определись..."...
В первом случае я просто рекомендовал не есть (про окно - ни слова), во втором - привожу мнение о том, что поглощать углеводы с белком в первый "оконный" час - не обязательно... Не понимаю, что не так?
2. Ключевое. В первом случае речь шла о похудении(!!!) и одном из возможных вариантов реализации этой задачи, во втором - о наборе массы(!!!) и в этом контексте - об "анаболическом окне", целесообразность учитывания которого, поставлена автором приведенной статьи под сомнение (не мной даже). Похудение и набор массы... Задачи, как бы, немного разные...)
Так каким же образом совет НЕ кушать в первый час после тренировки ПРИ ПОХУДЕНИИ, противоречит мнению, что кушать в первый час после тренировки ПРИ НАБОРЕ МАССЫ - не обязательно? :unknown:
Это же все равно, что противопоставлять нюансы технологии строительства - нюансам технологии сноса зданий. Чистейший абсурд! Ну так ведь?
Zimmer писал(а):Определись...

Не могу, уж извините... :pardon: Определиться окончательно не представляется возможным, так как для доказательства истинности приведенных мнений, необходимо, как минимум, провести исследования с контрольными группами испытуемых. Для меня это слишком хлопотно и затратно...) Именно поэтому я ничего не утверждаю, а использую слова: "совет", "рекомендация", "мнение", исходя из личного (своего или чужого) опыта.
Кстати, об опыте:
Прошло 3 недели, как мы с женой стали ездить в зал к 8-ми утра. Тренируемся пока дети спят (чуток сместили им график). Жена тренируется натощак. Добавили ей низкоуглеводку-диету. Но решили, что сразу после тренировки необходим легкий белковый завтрак. Ибо кроме 40-ка минутного кардио, она пашет с железками в объемно-силовом режиме. Каждая мышечная группа прорабатывается 2 раза в неделю. Понедельник, четверг: низ (ноги). Вторник, пятница: верх тела. Среда, суббота - только кардио. Воскресенье - отдых. 5 приемов пищи в течение дня. Мясо, яйца, рыба, кальмар и много зелени. Проголодаться не успевает. Результат - минус 5 кг с копейками на сегодняшний момент (за 3 недели). Самочувствие хорошее.
Желаю всем того же... и хорошего вам настроения :)

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение AlexeyL » Вс мар 19, 2017 4:06 pm

sakhalinets писал(а):... хотя походка у меня отвратительная...)


"sakhalinets", привет, давно не общались.

У меня после травмы колена нога просто подламывалась, ощущение, что ниже колона ни чего нет. Конечно приседал, с переменным успехом (((. Попробуй, что нибудь, типа "скэнара". Я прямо в наколенник всовываю электроды подбираю режим и несколько часов с ним занимаюсь своими делами. на долго помогает.

AlexeyL
 
Сообщения: 25

Сообщение mvk2665 » Чт мар 23, 2017 9:26 am

sakhalinets писал(а):В течение пары месяцев буду каждую неделю увеличивать вес на 5 кг, снижая количество повторений и увеличивая число подходов.

это круто...а у меня гантелька с блинами на 12кг, второй месяц тягаю, начал с 5кг, сейчас 6, в месяц по 1кг прибавляю потихоньку, 10 дней по 10 повторений, 10 по 15 и 10 по 20, подходов всегда 4, приседаю тоже с ней...
кстати вчера впервые при наклонах прикоснулся пальцем левой руки к большому пальцу правой(оперированной) ноги, ооо это прогресс на лицо
5 месяцев нам скоро :)

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение ViktorS » Чт мар 23, 2017 7:22 pm

Zimmer писал(а):Ошибка ваша в том, что интервальную тренировку 4м 45 сек / 15 сек вы считаете ВЫСОКОИНТЕНСИВНОЙ.
Такое чередование просто помогает быстрей выйти на нужную ЧСС. На высокоинтенсивную ну никак не тянет.
Неожиданно.
Не сочти за труд, обозначь пожалуйста своё понимание "высокоинтенсивной силовой тренировки".
В моем понимании "высокоинтенсивно" - это или значительный вес (70-80%ПМ) или значительный пульс (выше ПАНО).

Хотя если речь о велотренажерах, то там представляется единственным критерием интенсификации только пульс (чередование пиков и снижений).

ViktorS
 
Сообщения: 4

Сообщение ViktorS » Чт мар 23, 2017 7:26 pm

Жене предстоит эндопротезирование правого ТБС.
Записались на квоты в трех местах на удачу.

Коллеги, есть мнения о проверенных хирургах в Москве и области?

ViktorS
 
Сообщения: 4

Сообщение puchkova_oksana » Вс мар 26, 2017 3:47 am

ViktorS писал(а):Жене предстоит эндопротезирование правого ТБС.
Записались на квоты в трех местах на удачу.

Коллеги, есть мнения о проверенных хирургах в Москве и области?


Похоже, этот вопрос не в эту тему надо размещать. Тут есть ветка про врачей в Москве.
Тем не менне, овечаю тут на своём опыте:
Мне сделали одну ногу в августе 2016 в ФГБУ ФГБУ "Клиническая больница" Управления делами Президента РФ. Оперировал Апель Андрей Павлович по квоте. Через неделю буду у него сустав на второй ноге менять. Вот о нём информация на сайте больницы: http://presidentclinic.ru/spetsialisty/ ... ovich.html
Всё прошло удачно. Сейчас даже не ощущаю что в прооперированной ноге что то не родное.

puchkova_oksana
 
Сообщения: 5

Сообщение Zimmer » Вт мар 28, 2017 1:12 pm

ViktorS писал(а):Неожиданно.
Не сочти за труд, обозначь пожалуйста своё понимание "высокоинтенсивной силовой тренировки".
В моем понимании "высокоинтенсивно" - это или значительный вес (70-80%ПМ) или значительный пульс (выше ПАНО).

Хотя если речь о велотренажерах, то там представляется единственным критерием интенсификации только пульс (чередование пиков и снижений).

Не понял, что именно неожиданно?

Про высокоинтенсивную силовую и речи не было.
Я лишь указал, что 4мин/15 сек на вело ну никак НЕ могут считаться высокоинтенсивной.
Не более и не менее.
То, что для сброса веса после кардио не надо, как минимум, час кушать - для меня аксиома. Никому не навязываю.

Удачи.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение AlexeyL » Вт мар 28, 2017 8:35 pm

puchkova_oksana писал(а):
ViktorS писал(а):Жене предстоит эндопротезирование правого ТБС.
Записались на квоты в трех местах на удачу.

Коллеги, есть мнения о проверенных хирургах в Москве и области?


Похоже, этот вопрос не в эту тему надо размещать. Тут есть ветка про врачей в Москве.
.


Тема наверно не случайно выбрана, подразумевается, что после протезирования быстренько в зал :good: ...

AlexeyL
 
Сообщения: 25

Сообщение Zimmer » Чт мар 30, 2017 4:14 pm

Братцы, кто-нибудь внятно может пояснить, почему в баню нельзя?
Вроде прогрев в бане (кроме инфракрасной) всего несколько мм в глубину. Да и нагреть до какой-то высокой температуры подкожный слой нельзя - белок начнет сворачиваться (от 42 градусов). То есть повредить п/э вкладыш никак не можно.
А почему тогда? Как бы чего не вышло?
Мне вот врач ЛФК категорически брасс запретил. Похоже, на всякий тоже....
Плаваю уже месяца два по паре раз в неделю, только лучше (не знаю от плавания или время просто, но ничего критического пока тьфу-тьфу-тьфу).

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение sakhalinets » Пт мар 31, 2017 6:53 am

Zimmer писал(а):Братцы, кто-нибудь внятно может пояснить, почему в баню нельзя?
Вроде прогрев в бане (кроме инфракрасной) всего несколько мм в глубину. Да и нагреть до какой-то высокой температуры подкожный слой нельзя - белок начнет сворачиваться (от 42 градусов). То есть повредить п/э вкладыш никак не можно.

Вы, чё, с ума все по сходили? :%)
Zimmer писал(а):Мне вот врач ЛФК категорически брасс запретил. Похоже, на всякий тоже....

Наверное, кто-то из его пациентов плавал брасом и у него возникли проблемы. Я лично думаю, что если бы он даже играл в шахматы, у него все равно возникли бы те же проблемы, а твой врач наверняка с умел бы установить причинно-следственную связь между этими явлениями. И тогда твое сообщение сейчас выглядело бы как-то так:
Zimmer писал(а):Братцы, кто-нибудь внятно может пояснить, почему играть в шахматы нельзя?
Мне вот врач ЛФК категорически шахматы запретил.
Играю уже месяца два по паре раз в неделю, только лучше (не знаю от шахмат или время просто, но ничего критического пока тьфу-тьфу-тьфу).

:)

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей