Сообщение ksakir » Пн июн 08, 2015 2:10 pm

Да я смотрю это вы знаток Бубновского! Просить вас посмотреть интернет ( по поводу его статистики) я даже просить вас не буду :D Вы путаете медицину и коммерческий проект , я вам отвечу словами Рошаля" Там где начинается коммерция, там заканчивается медицина" Кто такой Рошаль, вам надо писать? Впрочем Вы и Бубновского не особо знаете, так по верхам нахватались. Недавно была передача по телевизору" О самом главном" на втором канале,где этот целитель прямо говорил, что ЕГО упражнения лечат и если их делать постоянно, исключают возможность эндопротезирование. Для примера он взял бабулю из зала и без малейшей разминки заставил её делать упражнения в тренажёре кроссовер( изобретение которого, он по странной логике приписал себе) Бедная старушка чуть не скончалась и еле добралась до стула обратно под бодрые вопли этого бизнесмена( который ни словом не обмолвился о своем протезе) кстати как вы Дикулю относитесь? В аптеке видели, сколько прогревающих, согревающих мазей продается? Кто прав он или Бубновский? Спорить бесполезно с вами соглашусь, делайте все как вам советует гуру и не жалуйтесь на боли в спине. И если есть желание дальше на эту тему разговаривать, будьте любезны в ветку флудилка пишите, не надо здесь словоблудием заниматься!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sakhalinets » Вт июн 09, 2015 9:47 pm

Попробую частично внести ясность: если говорите о пользе/вреде прогреваний, то нужно зарубить на носу то, что если имеет место воспалительный процесс, то прогревания противопоказаны!. Если это известно обоим спорщикам, то спор бессмыслен.
ksakir писал(а):И если есть желание дальше на эту тему разговаривать, будьте любезны в ветку флудилка пишите, не надо здесь словоблудием заниматься!

Но после такой "рекомендации", я бы точно ответил... :D
Кстати, Серег, а ты сам как относишься к Дикулю? (если не секрет) :wink:

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение ksakir » Ср июн 10, 2015 12:17 am

Процесс процессу рознь, не надо так огульно говорить :evil: Прогревание и охлаждение способствует улучшению кровообращению, соответственно уменьшается отек и боль. Если конечно ты не греешься(как я писал утюгом и скипидаром) Возьми тот же пластырь перцовый и почитай рекомендации на обратной стороне к его использованию. "В неврологии данное средство может использоваться при лечении болезненного спазма мышц,при лечении простудных заболеваний, кашля, насморка, воспалительных процессах в суставах и других заболеваниях."
Как думаешь выпуск и применение его рекомендовали идиоты? Я кстати и на нос его клею при насморке))) помогает суперски.
К Дикулю отношусь с уважением, как к человеку поднявшего себя с постели несмотря на неблагоприятные прогнозы, но это исключение, много людей стараются вытащить себя изнуряя тренировками-только еденицам это удается. Как к бизнесмену... ну немного получше чем к Бубновскому, хотя они на пару мутить начали, разошлись потом и теперь Бубен считает, что Дикуль использует в своих клиниках его методы т.е пиратствует. Я понимаю, что деньги нужно зарабатывать, но не в таких маштабах зная прекрасно, что такие занятия не для всех... у него (Дикуля) прайсы гораздо меньше и нет такого агрессивного подхода к привлечению, только к нему. Мази, выпускаемые под его брендом полное...овно)))
Сегодня поделал гиперэкстензию,в качестве заминки, когда спина не болит упражнение не лишнее.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lana21 » Ср июн 10, 2015 1:14 pm

Не не согласна про мази, у меня спину как прострелит я мажу дикуливским от поясницы, мне хорошо помогает.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Nazeebo » Ср июн 10, 2015 3:37 pm

Всем снова привет! Неделю назад прооперировали, хожу с костылями, качаю мышцы бедра. Тело пока что по ночам офигивает - 37.2, озноб, слабость. Протез пока что чужой орган.

Сахалинец - спасибо за рекомендации, но с приседаниями как то стремновато (сейчас речи конечно нет, но и потом не знаю). В принципе с ними никогда не дружил. Но насчет борьбы с остеопорозом согласен полностью, думаю просто буду укреплять кость похожими упражнениями, но не вертикальными.

Понял, о чем вы говорили про самоощущение и пр. Всё чувствуется очень четко и ясно, когда можно, когда нельзя и пр.
Начну заниматься чем то кроме ходьбы лфк и нагрузок на верхнюю часть тела - буду отписывать. :)


P.S. Насчет прогреваний - тут кстати очень спорная история, все ругаются и не могут понять, кто прав. Лично я, всё же, согласен с Бубновским - при прогревании усиливается отёк больной области, а снятие боли того вообще-то не стоит.
(Речь естественно не о насморке щас, а о таких вещах как протрузии дисков и пр.)

Nazeebo
 
Сообщения: 8

Сообщение AlexeyL » Сб июл 11, 2015 1:56 pm

Сахалинец, приветствую.
Зарегистровался, и не мог не зайти отметится в ваш теме.
На сколько знаю вы считаете хорошим упражнением, лежа на спине, опускание ноги, с привязанной к щиколотке резиной... Не будет ли вреда артрозному колену?

AlexeyL
 
Сообщения: 25

Сообщение sakhalinets » Пн июл 13, 2015 12:24 am

Алексей, Вы правы.... считать-то я - считаю, но как показывает практика... скажу проще: в моем случае реальную пользу от выполнения специальных упражнений (в том числе - упомянутого Вами), я почувствовал только после тотального эндопротезирования обоих т/б суставов... :) Упражнение действительно хорошее и полезное для всех, у кого пока стоят свои родные суставы, но кроме случаев, когда, как говорится, "поздно пить боржом...". Если речь о коксартрозе, то я лично не видел ни в реале, ни "в телевизоре" человечка хотя бы со 2-ой степенью развития данной хрени, но вовремя спохватившегося, вставшего на путь исправления и полностью излечившегося в результате консервативных методов лечения (ЛФК - в том числе). Эффект лечения в таких случаях чаще всего выражается поддержанию функций конечности. Уже свершившееся разрушение хрящевой составляющей сустава (не зависимо от причин) - не обратимо. Отсюда то самое зловещее: "Асептический некроз". Но подчеркиваю: это не глобальное утверждение, а лишь - мое мнение, рожденное сугубо материалистически настроенной частью моего разума и основанное на естественно-научных познаниях о природе человеческого организма (без учета возможностей не традиционной медицины).

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение sakhalinets » Пн июл 13, 2015 12:35 am

ах -да: про артрозное колено-то я и не заметил вопроса...)) Каюсь! Так вот, полагаю, что если в процессе выполнения упражнения не возникает неких особых ощущений в пораженном колене (боль или чувства перегруза), то и беспокоиться собственно, не о чем. Но ведь вреда вы себе не нанесете, если забинтуете колено по всем правилам..(?) На ЖФ наверняка где-то найдется какой-нибудь FAQ по технике бинтования... :wink:

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение AlexeyL » Пн июл 13, 2015 10:19 am

Бинт наверно поможет в естественных упражнениях, а в безопорных только жесткий ортез. имхо.
На ЖФ сейчас тоже по разработке сустава на задавал вопросов.
По артрозу 2 ст. наверно все таки можно успешно бороться, во всяком случае моему колену лучше. 3 тьфу!

AlexeyL
 
Сообщения: 25

Сообщение alapuhin » Пн авг 03, 2015 11:45 pm

Сахалинец привет!
Моему протезу уже полтора года. В зал начал ходить год назад. Нахожусь сейчас пожалуй в лучшей форме за последние 20 лет. В тренажерке делаю в основном базу: фронтальный присед 60кг, становая 60-70кг, тяга к поясу 70кг, жим 70-80кг в различных сочетаниях подходов и повторов: 5х5; 4х10; 3х15. Пробовал тянуть и сотню, но решил для себя оставить предел в 70кг на выпрямленные ноги. Зачастую добавляю статические выпады с гантелями 30-40кг в сумме. Разминка в обязательном порядке включает пробежку на дорожке 1км. По улице не бегаю.
Дискомфорт во время тренировок в области протеза прошел после полугода занятий, сейчас вспоминаю про него достаточно редко.
Этим летом с дочкой откатали на роликах курс роллер-школы, выучили торможения, езду задом, прыжки с бордюра и т.п. Падали на асфальт, часто и больно :D
Пару недель назад сделал плановый полутора-годичный рентген - порядок, все стоит прочно.
Зимой собираюсь встать на горные лыжи, в ногах есть уверенность, чувство силы. Экстрима конечно мне не надо, хочу плавно катать несложные трассы. Ну это планы, жизнь покажет.
Касательно споров о методиках занятий, мое мнение такое: делайте хоть что-нибудь, любая активность лучше безделья :)

alapuhin
 
Сообщения: 9

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей