Сообщение lylek » Чт сен 05, 2013 8:30 pm

Добавлю. Возврат денег 100 %

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение alina15 » Чт сен 05, 2013 10:10 pm

Об эндопротезировании т/б суставов в 2014 году можно прочитать здесь: http://www.travmaorto.ru/news/76.html

alina15
 
Сообщения: 19

Сообщение alla1 » Чт сен 05, 2013 10:28 pm

kvetana

Вот сюда можно попробовать
https://www.rosminzdrav.ru/

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение alina15 » Пт сен 06, 2013 9:38 pm

Я в отчаянии! В июле оформила квоту в Саратов на эндопротезирование правого т/б сустава. Левый делала там же 30.11.2012г. Ждала себе спокойно очереди. А тут тебе такой сюрприз – отменяют квоты на т/б суставы в 2014 году. Моя же очередь должна подойти приблизительно в январе. Звонила в краевой Минздрав и в Саратов. Они подтверждают, что это так, но сами пока не знают, как все это будет происходить по новой схеме. Неужели мне все нужно будет оформлять по новой? И ждать неизвестно сколько?

alina15
 
Сообщения: 19

Сообщение belaraluxe » Пт сен 06, 2013 10:47 pm

alina15 писал(а):Я в отчаянии! В июле оформила квоту в Саратов на эндопротезирование правого т/б сустава. Левый делала там же 30.11.2012г. Ждала себе спокойно очереди. А тут тебе такой сюрприз – отменяют квоты на т/б суставы в 2014 году. Моя же очередь должна подойти приблизительно в январе. Звонила в краевой Минздрав и в Саратов. Они подтверждают, что это так, но сами пока не знают, как все это будет происходить по новой схеме. Неужели мне все нужно будет оформлять по новой? И ждать неизвестно сколько?

Не отчаивайтесь. Успокойтесь, до января ещё достаточно времени. Обратитесь в фонд ОМС. Раз эндопротезирование ТБС передали в их ведомство, значит они обязаны предоставить вам и всем заинтересованным полную информацию и алгоритм действий. И не успокаивайтесь , пока не получите ответ. Звоните, пишите, трясите их....обычно чиновники очень инертны, если беда касается не их самих.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение alina15 » Пт сен 06, 2013 11:28 pm

belaraluxe! Большое спасибо за совет и поддержку!

alina15
 
Сообщения: 19

Сообщение wassilisska » Вс сен 29, 2013 4:16 am

так... я в лёгкой панике.... как так, я только недавно смотрела на сайте свою квоту и там было написано что "перенесено на 2014 год" а теперь мою квоту аннулируют? блин...я ж ни сном ни духом....

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение ksakir » Вс сен 29, 2013 6:38 pm

Если квота уже выделена, и вы ждёте дня госпитализации, то операцию должны сделать.Если вы просто стояли в очереди на квоту, то её скорей всего и не дадут в связи с изменением правил предоставления.
У меня квота была выделена, так я ждал ещё месяцев восемь приглашения на операционный стол.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение gavanna » Вс сен 29, 2013 9:31 pm

У меня у мамы тоже "веселая" ситуация: в ЦИТО очередь год. Этот срок приходится на середину декабря. Вот ждем со страхом: в конце года скорее всего все отменят и операцию перенесут на 2014 год. А это уже новая система... Как и что будет непонятно... То есть прождав год можно еще не известно на сколько отодвинуться... А маме через две недели будет 79 лет. Мы и так боимся как она перенесет операцию. Хотя она у меня молодец: на двух костылях, но сама два раза в день выходит на прогулку с собакой. Благо, что собака - карликовый пудель)))) Считает, что это ее "святая" обязанность))))))

gavanna
 
Сообщения: 26

Сообщение wassilisska » Вс сен 29, 2013 10:08 pm

ksakir да, я в очереди на госпитализацию, отложили на след год:) ну бум подождать:)
gavanna молодец Ваша мама:)

wassilisska
 
Сообщения: 114

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей