Сообщение natan » Сб дек 29, 2012 9:53 am

Хочу спросить у всех, кто менял т/б суставы. Сколько шла реабилитация до полной способности ходить без опоры в магазин. Мне сделали одну 29 февраля, вторую 20 октября 2012 года. По дому хожу хромая, но уже могу передвигаться без трости. А в магазин за хлебом на подмышечных. Даже хлеб с молоком не принесешь без них. Ужасные боли в пояснице И еще теперь группу снимут?

natan
 
Сообщения: 6

Сообщение 89081039393kashtan » Сб дек 29, 2012 6:04 pm

natan писал(а): И еще теперь группу снимут?

Уже с двумя протезами снимают?????

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение oolga » Ср янв 09, 2013 3:01 pm

natan писал(а):Хочу спросить у всех, кто менял т/б суставы

Конечно, срок реабилитации и ее результат зависит от очень многих исходных данных, начиная от состояния мышечного корсета, заканчивая наличием предыдущих операций в детстве ( среди замен обоих ТСБ процент больных с диагнозом врожденной дисплазии ТСБ очень высок).
Я отношусь к этой категории, также как и Вы меняла оба сустава подряд. Самое тяжелое состояние было между операциями - на одну ногу еще не можешь полную нагрузку давать, вторая в это время уже отваливается от боли.
Времени, чтобы забыть обо всем и свободно ходить без всякой опоры потребовалось ровно год со дня второй операции.
Да, спина в это время самое слабое и терпящее невероятные нагрузки звено и ею также надо заниматься , как и ногами, иначе можно получить хронические проблемы.


Группу дали после 11 месяцев лечения , не спрашивая, сразу бессрочно. Я еще не могла смириться с этим статусом , плакала, просила не переводить на инвалидность - боялась на работе узнают.
Но мне было сказано, что с двумя эндопротезами мы не можем Вам написать "здорова", не хотите пенсию получать - перечисляйте в детский дом!
Это , правда, давно было в 1997 году, но сейчас я этому несказанно рада, так как вижу какие приходится нашим коллегам мытарства претерпевать, чтобы хоть как-то свою жизнь полегче сделать и хоть какие-то льготы иметь.

Желаю Вам терпения и помощи со стороны близких, так как понимаю, что Вы вынуждены сами решать все бытовые вопросы и живете , видимо , не в Москве - я давно в магазин, в принципе не хожу , все заказываю по интернету и, как кто-то писал, все принесут домой и поставят перед носом. Берегите себя, особенно сейчас когда скользко и холодно на улице - не стесняйтесь просить помощи у тех, кто рядом.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение natan » Пт янв 11, 2013 5:28 pm

Спасибо большое за ответ. Вчера была у травматолога, больничный продлили. И дали направление на массаж. Правда в направлении написали остеохондроз. Неужели и вправду еще один новый диагноз?

natan
 
Сообщения: 6

Сообщение bereza3183 » Чт апр 25, 2013 2:02 pm

Подскажите пожалуйста,стоит ли отказываться от льготных лекарств,предстоит постановка на очередь бесплатного протезирования тбс.

bereza3183
 
Сообщения: 5

Сообщение oceola » Чт апр 25, 2013 3:16 pm

bereza3183 писал(а):Подскажите пожалуйста,стоит ли отказываться от льготных лекарств,предстоит постановка на очередь бесплатного протезирования тбс.


Если Вы сейчас не пользуетесь не какими лекарствами, тогда отказывайтесь. Максимум что Вам понадобиться после операции обезболивающие на первое время и зеленка обрабатывать шов. А вот проезд и санаторий оставьте обязательно.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение bereza3183 » Чт апр 25, 2013 4:01 pm

Читаю форум,как будто на разных планетах живём.Я по поводу инвалидности.3 года ходил к хирургу жаловался на боли в тбс,смотрел на снимки,
все нормально,притворяешся,работать не хочеш.Пока не сломал ногу и не попал к нормальному травматологу,сразу диагноз коксартроз 2ст.
Направили на МСЭ,там юмористы- иди работать сварщиком,у них работа сидячая.2 года добивался инвалидности,без неё ни о какой операции
речи быть не может(со слов врачей и собэсников).Направление в МОНИКИ на консультацию со скандалом.Минздрав дал добро.2 года в очереди,
вызов,и объявляют что операцию мне уже сделали.Зав.отд.без разговоров в палату,поставили DePuy хожу 3й год,каждый год МСЭ ,продляют 3гр.
Надо делать вторую ногу,по деньгам не потяну,поеду опять мин.здрав.Как оформить бессрочную?Замучали комиссии,хотят снять и эту группу.
Всем здоровья и оптимизма!

bereza3183
 
Сообщения: 5

Сообщение tabib10 » Пн май 27, 2013 11:38 pm

Ответ к bereza3183 . У меня после второго эндопротезирования , на очередном освидетельсвовании в 2013 на МСЭ, без разговоров присвоили 2 группу инвалидности, причём бессрочно. Была 3-я. Но надо сказать что лечащий врач должен просто постараться всё грамотно написать , чтобы не возникало никаких глупых вопросов.

tabib10
 
Сообщения: 5

Сообщение samatakaya » Вт май 28, 2013 9:34 am

Tabib, а можно поподробнее? Где Вы инвалидность получали? До 2-й операции была 3-я группа "срочная", а на очередном осмотре дали 2-ю бессрочную, - правильно я поняла? Вы после второй операции как скоро на осмотр пришли, с костылями, тростью? И (наверное, дурацкий вопрос) 2-я группа - заметно больше льгот?

samatakaya
 
Сообщения: 43

Сообщение samatakaya » Вт май 28, 2013 9:35 am

И еще - на больничном после операции долго были?

samatakaya
 
Сообщения: 43

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей